HELP!!!!! DENTIST!!!!

и как нам сказала наш анастезист, детки намного лучше взрослых наркоз переносят. и еще радуйтесь, что не в россии лечите...удачи
28.04.2014
дети переносят наркоз по разному, так же как и взрослые —  у моей подруги ребенок после того как проснулся еще час бился в истерике. Физически —  да, дети переносят легче, а психологически — зачастую очень тяжело, т.к. не понимают почему у них такое "пьяное" состояние. Поэтому в США на наркоз по время лечения зубов идут только в крайних случаях. 
28.04.2014
мы не из вашего региона, но у нас тоже так же... мне кажется, это более человечно, чем стресс ребенку на всю  жизнь обеспечить лечением в сознании в таком возрасте.у нас еще laugh газ применяется... у соседки старший смеялся всю дорогу, а младший уснул...когда ребенка в больнице к операции и другим процедурам готовят-- им свечку ставят, которая через 15 минут их плам плам делает... они как бы в сознании, но не совсем... во всяком случае они потом от людей в белых халатах не шарахаются, как одна моя коллега, которая в 34 года трясется от вида врачей... в детстве к ней приступили еще до начала действия наркоза...
28.04.2014
Может газа попросишь? А из чего дринк конкретные? Может не стоит так переживать? Думай, что это не самое ужасное что много произойти, тут люди знают, что делают( как правило) Мне в детстве так просто без ничего зуб врачи вырвал( даже укола небыло) А еще в 7-8 лет уздечку верхней губы подрезали, только с новокаином. Они тут все запуганные врачи)) недавно две пломбы поставила без новокаина вообще ( не глубокие) дантист был в шоке. Это его уму не постижимо)) Подготовь ребенка, главное сама не волнуйся при этом. Удачи!
27.04.2014
Анечка, немного успокоила меня, спасибо, зая! Так-то врач вроде неплохая, и отзывы о ней хорошие, но седацию я делать запрещу! Укольчик ладно, газ ладно. Я просто сама боюс; этих дентистов((((( как огня((( Поэтому у меня в 32 года зубья, как у старухи, пломба на пломбе(((
27.04.2014
Не бойся) они добра желают вам тоже))
28.04.2014
Нам на два передних верхних коронки ставили в 1,5 года под общим. Предлагали на выбор или общий, или газ с обезбаливающие, выбрала общий. А в 3 коронку одну меняли потому как фарфор треснул так вообще ничего  кроме заморозки не делали, все прошло на ура, поавда я все 20 минут пока дочке меняли коронку не замолкала не на секунду, расказывала что ей делают и какая она умница.  Врач сказал что я выбрала превосходную тактику, она еще такого не видела))
27.04.2014
Спасибо огромное за то, что поделились! Я вот тоже думаю только заморозку и газ. Моей-то уже 7-й год, какая седация??? И не пойму, почему она так на ней настаивает!
27.04.2014
Вы можете пойти от противного, взять газ и обезбаливающее, если не будет нужного эфекта не будет тогда решить общий или добавить седацию
27.04.2014
Так и попробуем! Спасибо огромное! Для меня важно было знать, это обычная практика здесь или мы просто "попали" на такого врача)))
27.04.2014
Мы Сабринке тоже зубы заговаривали, тут все с песнями делают))
28.04.2014
дырки большие? более 50% зуба?вырывать нам не приходилось.. и надеюсь еще долго не придется. Была однажды приличная дырка в жевательном, но врач настоял на коронке, а не удалении. Поставили коронку (детскую, из металла), делали "веселящий газ" и обычный укол обезбаливания — все прошло отлично, ребенок умудрился даже заснуть пока ждали действия укола.Поэтому если есть вероятность поставить коронку — делайте.
27.04.2014
Да, больше 50% зуба((( А раньше не пошли, т к в Италии ее вообще предлагали усыпить для лечения зуба, а я боюсь, а в России сказали, пока не заболит, лечить не надо((( Про веселящий газ нам тоже говорили, это я еще допускаю, но седацию — этот ужасный сироп — она не будет пить, ее вырвет, а врачиха гворит, что зажмет ей голову и ЗАСТАВИТ выпить! Типа, я профессионал, у меня опыт, мне надо доверять! Но блин, коронку ставить нельзя, т к зуб инфецирован, а под ним коренной через пару лет полезет. Типа он уже близко и надо инфецированный зуб удалить. Буду настаивать на веселящем газе и замораживании (укольчик), и больше ничего! Никакой седации!
27.04.2014
да, попробуйте так. Я тоже не понимаю зачем нужна седация — 6тилетний ребенок это не 3хлетка. Тут и объяснить ребенку можно и успокоить. Если эта врач не пойдет навстречу — поищите другого. Нам про седацию рассказывали как очень крайний способ, только если ребенок начинает орать уже при виде кресла. 
27.04.2014
Вот, в том-то и дело! Наташа НОРМАЛьНО сидит в кресле, понятное дело, что ей не нравится, что слезки на глазах и т д, но она не орет, не извивается, ничего такого. Короче, девочки, я поняла: я поеду туда вместе с ней, и никакой седации не будет. Только заморозка и максимум — веселящий газ.
27.04.2014
веселящий газ — не максимум, а обязательный минимум. Я как химик вам говорю, что это абсолютно безопасная процедура, без последствий и ребенок чувствует себя нормально уже сразу после прекращения подачи газа. Зато он расслаблен и спокоен. Мой сын который ОЧЕНЬ боится уколов, даже не понял что ему его сделали. Правда он у нас был замечательный врач, постаравшийся чтобы он не увидел шприца (а там такой шприц, см 20 в длину). Газ подавали во время всей процедуры лечения, не только во время укола. 
27.04.2014
Да вот в том-то и дело, что врач вроде хороший, отзывы о ней неплохие, она тоже говорит, что Наташа не увидит шприца, и до укольчика ей десну намажут гелем, который заморозит чуть-чуть, чтоб укольчик не больно было. Но почему она настаивает на седации, не зная даже, как Наташа спокойно сидит у зубного! Я теперь категорически против. Я теперь за этот газ и заморозку, и это все.
27.04.2014
Если бы нам такое в свое время предложили, я бы сама ребенка этим напоила. В три года мы так лечили зубы, что она теперь всех врачей боится до полусмерти. Она орала так, что осипла, и потом еще пару месяцев кошмары видела. Нее, больше я на такое не пойду. Если не седация, то наркоз!
27.04.2014
Людочка, спасибо большое за ответ! Я вот и хочу убедиться на опыте мамочек, что это не так страшно и это лучше, чем дите будет орать и биться на кресле. Просто страшно мне((((
27.04.2014
Посещение педиатра Как делают маленьким детям тесты на аллергены?