Войти

детские кризисы...

Мама девочки (16 лет) Москва
Помню по себе еще кризис 6-7 лет. Для меня любые небольшие изменения казались огромными и очень значимыми. Переход из младшей группы в более старшую в детском саду и то вызывал различные эмоции, а уж школьные года очень сильно сказывались на моем отношении к жизни, к себе, к окружению, к происходящему.То желание идти  общаться и играть, то желание закрыться в своей комнате и не видеть никого чужого. А когда менялись люди, обстановка, то вообще появлялся страх и неуверенность. Для ребенка очень важны и серьезны даже небольшие изменения и перестановка в жизненном укладе. Сейчас у моей дочери тоже уже заметны некоторые периодические изменения в поведении. То желание постоянно быть только со мной, то наоборот чрезмерная активность и общительность. Но наиболее высока на данный момент пока жажда исследования окружающего пространства))) Будем наблюдать и стараться помогать в освоении мира своему ребенку))
0
12.01.2011
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
с кризисом 1 года мы столкнулись=(
0
12.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Тверь
подскажите,как это проявляется в реальности и как облегчить это состояние ребенку и родителям?
0
13.01.2011
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
http://www.kleo.ru/club/zolotko/ar4991.shtml вот это почитайте, прям как с нас писали, там и все советы есть! 
0
13.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Тверь
спасибо!оч информативно!
0
13.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Тверь
думаю,это известно многим.но я слышала,что помимо этих основных кризисов есть еще и промежуточные-кто и что об этом знает? поделитесь информацией,плизimage
0
12.01.2011
УРА!! Как бороться с новой умелкой?)))))

Похожие записи