Разлука с годовалым малышом почти на месяц...
А с собой взять почему нельзя? Есть куча семей, которые путешествуют с малышами - слинг и вперед. Есть даже целое такое комьюнити в ЖЖ, там эти семьи общаются, делятся советами как обустроить отдых. Погуглите.
Мы вот планируем как раз около годика дикарем поехать в Италию. С ребенком, естественно. Палатка, горелка. Все по-честному. Бояться просто нечего.
Она вас забудет. Когда мои родители уехали отдыхать на 10 дней в мой год, потом я от них с плачем убегала, привыкала долго очень.
Туристический рюкзак для дитя - и все. На привалах - ножками. Один несет вещи, другой ребенка и легкие громоздкие пакуньки типа пенок, котелка и пр. Насекомые и змеи есть везде, а мне, лично, кажется, что в городе опаснее вещи есть))
Чисто с психологической точки зрения (уж извините) - она вас подзабудет. это раз :( И 2 - в год дети чувствуют себя брошенными... они не могут понять - что вы по делам или на отдых - для них - их бросили... и это, естесственно, отражается на психике... :(
Сама хотела отдохнуть через годик... думаю отложить, пока детю не будет 2 - там уже есть осознание, и можно оставить без проблем для психики!!
Это зависит от ребенка. Если она у вас общительная и легко остается с бабушками-дедушками, то это для нее не будет такой уж психологической травмой.
Меня мама в год-полтора тоже бабушке на месяц оставляла. Я этого совсем не помню и на мне это никак не сказалось.
Хорошего вам отдыха))))