Дело вот в чем. Бывает, оставляем малыша погостить у бабушки с дедушкой, максимум на 1 ночь и то, это бывает редко. Так вот прощаюсь с ним, лезу целоваться, а сынок ноль внимания, никаких капризов по поводу того, что проведет ночь без мамы, всё спокойно, хотя в этом возрасте дети часто капризничают без мам. А когда от бабушки его забираешь, наоборот, сразу плач, уходить никуда не хочет. И еще, например, когда в одном помещении и я, и бабушка находимся, то просится он всегда к ней на ручки ( пожалеть например). Даже обидно как-то, не уж то меня меньше любит. Что я не так делаю, ума не приложу! Не ругаюсь на него, играем с ним замечательно всегда, все стараюсь делать как надо. Еще один момент, когда Кирюша кушает у бабушки, то он полностью поглощен процессом, редко на что-то отвлекается, пробует сам есть, а дома без игрушек кушать отказывается, пытаюсь его приучить есть самостоятельно, но безуспешно, ложка для него больше игрушка. Дома сын засыпает с титей, хотя молока толком нет, хочу ГВ полностью завершить. Понятия не имею как свекровь его укачивает, причем он очень хорошо спит у нее. Я же его на руках могу битый час трясти, бесполезно, в конце все равно грудь даю. И под утро (4-5 утра) Кирилл просыпается только дома, у бабушки же до 7 точно проспит. Почему все так, я не знаю. К бабушке я его ни в коем случае не ревную, просто не чувствую того же отношения, той же привязанности от сына и ко мне.
Что я делаю не так???
Я не думаю, что вы делаете что-то не так. Просто детям интересо всё новое, для них будни с мамой это как-никак "бытовуха", а поездка к бабушке- приключение. Не ревнуйте, в этом нет ничего плохого)
Да я не ревную. Просто он и слушается ее больше, со мной хулиган еще тот. Она мне как-то сказала, что у меня подход не правильный.
Мне иногда кажется, что дети воспринимают маму по типу "сырьевого придатка". Особенно, если грудью кормишь. У них складывается стериотип, что мама им "должна". Должна покормить, должна переодеть, должна на руках носить. Как само собой разумеющееся... А бабушек они немного по-другому воспринимают. С бабушками они стараются наладить контакт.
Да да! Я иногда для сына одна большая титя! Клянчит клянчит, пососет и дальше бежать, ничего больше от мамы не надо! )))
у нас тоже самое но с папой))) с ним может просидеть в кресле больше 2 часов он читает а она будет одной игрушкой играть тихо тихо, а со мной можно покапризничать побалываться)))) и как пошутил однажды папа если б у него были мамины сиси, то они с дочей справились бы без мамы)))) так и есть если он рядом отпихнет меня, отпустит грудь повернется к нему за палец возьмет и засыпает)))) я тока рада такому их взаимопониманию)))