Войти

Влажные ножки...

Мама девочки (17 лет) Москва

Педиатры всем говорят,что у них рахит...Только когда у них настроение хорошее,наверное,то говорят-у Вас все отлично,рахита нет)))Рахит-это миф,так же,как и большинство "приписываемых" детям мифических "болезней" до года особенно...Такое ощущение,что все новорожденные,так же как и беременные,у нас в стране заведомо нездоровые...Это отчасти верно,к сожалению...Но не в том смысле и не в тех диагнозах,которые ставят всем подряд педиатры...Иначе им будет нечем заняться и никто к ним не придет...Витамин Д вообще вреден...

0
19.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

ой, да... а почему вреден????? он же необходим организму?

0
19.02.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Если на ГВ-то рахита не может быть в принципе.Любому достаточно быть по 30минут на прогулке при дневном свете(не на солнце даже),чтобы получать норму вит.Д.Он содержится в разных детских продуктах-туда добавляют...а передозировка вит.Д ведет чуть ли не к дебильности-почитайте в инете.Возможно,все не так страшно,но толку от искуств.вит.Д немного.У нас аллергия на него была

0
20.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

понятно

0
20.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск

ни вытертый затылок, ни влажные ноги-ладошки не являются симптомами рахита в принципе - это отголоски нашей совковой педиатрии. с ребенком, скорее всего, все в порядке. присмотритесь к тому, как сильно вы его одеваете. возможно, ему просто жарко.

0
19.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

я знаю, а наш педиатр нет, она даже аллергию нам 3 недели ставила, я ей не доверяю... одеваю я его супер легко и дома примерно 22-23 градуса... по этому и спрашиваю, что уже все причины перебрала, но все равно спасибо

0
19.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск

у нас та же температура примерно. деть в хб трусах - все. но от активности и то бывает чуть влажноват.

раз педиатру вы все равно ничего не хотите говорить, то и забудьте просто об этом. многим детям, кстати, комфортно при более низкой температуре.

0
19.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

:))) спасибо:)

0
19.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мурманск

мой невролог сказала, что это от незрелости нервной системы (также у сына потные даже мокрые ступни и ладони. но ступни больше, хотя сам он не потливый, как моя старшая, например. прописала попить глицин - они в качестве профилактики безвреден.

0
29.05.2013
Не говорит... не проходите мимо пожалуйста! Авидность к герпесу

Похожие записи