Устала я если честно...больше морально наверно...Дочери 1,6,сейчас 28 неделька пошла второй беременности...Живем с родителями,помогают очень много...я благодарна им очень очень...но все равно я устала...И признаться кому-либо стыдно...ведь сразу обвинят в том,что я плохая мать раз устаю от дочки...раз не нахожу удовольствия в быте,в карандашах и красках...Муж считает,что я неправильно трачу свою энергию и если у меня есть свободное время,то я торчу в инете,а не занимаюсь домашними делами,готовкой например или развитием дочери...И не может он понять,что интернет для меня это как отдушина...может это и плохо,но здесь я расслабляюсь...ухожу от мыслей грустных..Обвиняет в том,что дочь еще не умеет на горшок ходить....уже месяц ее учу...но не сидит она на нем,сразу встает,выворачивается,а насильно если держишь на горшке,то плачет...А мне тяжело уже с пузом ее удерживать на том же горшке и высаживать каждые полчаса...Я плюнула на это...пока писаемся в штаны...а на горшок садимся только играть и приговаривать "пись-пись".Меня раздражают постоянные крики недовольствия дочки...Я ее очень люблю...она такая ласковая,так крепко обнимает,а когда я плачу,то успокаивает по-детски...Мне просто хочется вырваться на пару часов или дней,хочется перезагрузки...хочется погулять по городу,по магазинам..одной...или с кем-то...а дети чтобы в это время были в надежных руках.Бабушка и так много помогает,весь быт почти на ней...я не могу ее просить посидеть с дочкой,а сама уйти например,так как по вечерам бабушка и дедушка и так гуляют с ней...совесть не позволяет.Муж всегда занят...да и позиция у него другая...он считает что я и так ничего не делаю,что как можно устать от заботы о детях,как можно не находить радость сидя дома в тепле и уюте...А скоро в нашей семье прибавление...Я боюсь себя...боюсь,что на нервах могу не выдержать и тихо восхваляюсь теми девушками,которые растят погодок и все успевают и искренне счастливы...
Устала.Хочу перезагрузку
Ооочень вас понимаю и уверяю вас, нет таких кому легко. Просто те кто пишут что все успевают либо что то не договаривают, либо нашли свой, единственно им подходящий рецепт, а уж с какими муками они его искали- об этом история умалчивает!вам нужно найти свой путь, подумайте о своем распорядке, может его подкорректировать, например раньше вставать, лимитируйте время на интернет жестко, например 1.5 часа в день, достаточно для " потупить", так как время эта зараза жрет огого,насчет развития и занятий с ребенком- чисто развивашки 2 часа в день выше крыши для такой малютки, например мин по 40 три раза, это не трудно, заведите полку со всякой ерундой для развития, и три раза в день что то с нее делайте, остальное гуляние, сон, кормежка, щипашки- догоняшки. Не заставляйте ребенка, не торопите его- сами будете меньше психовать, он имеет право на свою скорость и свои желания и не желания. С горшком не парьтесь, значит не время, мой приучился в 2 и 6 мес за 4 дня без истерик вообще!!!! И я рада что не приставала к нему раньше- по крайней мере у нас это не больная тема))) обязательно спите когда спит ребенок!!!! Например-3 дня спите в его дневной сон, на 4 день делаете уборку или что то вкусное!!! А на 5- идете на 2 часа( или три- ну сколько спит)- гулять по магазинам, в кафе с вайфаем одна, маникюр и тп . Когда ребенок спит с ним стдеть бабуле не напряг)) еще вариант отдыха- бассейн, можно с малым, мы в вашем возрасте ходили в обычный в фитнесе на занятия вместе с мамой( с папой- вообще восторг и расслабон). Это я вам накидываю свои рецепты как перезагрузится. Я еще на чистоте шибанутая, как лошадь все время загнанная была. Так, потихоньку выруливаю. Ребенок растет, начинает соображать, удовольствия от общения будет больше.
Что вы, вы сами себя в рамки загоняете! Обязательно нужно оставить ребенка с бабушкой и в обычный, будний день, съездить в магазин, с подругой встретиться! Это любой женщине, сидящей дома, нужно, а вам скоро рожать, тем более!
Поговорите с бабушкой и дерзайте! Она лучше поймет, чем муж! Это же ваша мама?
А вообще, почитайте сайт Ольги Валяевой, он мне придает сил и нужных мыслей, когда мне трудно и я устала, вот ссылка Но там много еще других интересных статей!
Я вас понимаю, такая же ситуация. Меня ещё и родители пилят. Но я забила. Если ребенок спит, я торчу в интернете, сплю или квиллингом занимаюсь. И остальное меня не волнует, это моё свободное время. Когда у вас перерыв на работе, вы что бежите стирать или убирать????????? И у меня должно быть личное время. Надо отвлекаться, потом на ребенка больше сил появляется. Позвольте себе тоже иметь перерыв, ведь воспитание - это тоже работа))
не парьтесь вообще на счет горшка! ребенок начнет ходить сам, когда будет готов, а уж насильно держать, так вообще можно дело до невроза довести, Вы что! а с мужем Вам могу только терпения пожелать, я бы с таким жить не смогла...
успокойтесь))) это беременяшные гормоны так с вами "шутят")). Моей дочке 1,8 года, на горшок не ходим