Войти

А ваше мнение? Как воспитать мужчину?

Алена
Алиса в стране чудес, 14 лет 10 месяцевПлатон, 12 лет 6 месяцев Москва
В рамках вышесказанного, хочу обсудить такую тему - дележка. И мне кажется, вы меня поймете. Чтобы втереться в доверие сообщу, что я- мама дочки, но жду прибавления -сыночка))) Вот тут и там слышно - "поделись игрушкой",  "поменяйтесь", "ты дай свою, и тогда возьми чужую". Ясное дело, что это вопрос элементарной вежливости, да и кому приятно, что твой ребенок жадина, или лупит всех подряд чтобы игрушку забрать. Но я так сильно колеблюсь в этом вопросе, что пока не придерживаюсь никакой линии. А именно: это сейчас мы делимся игрушками, совками и пр., а как же в перспективе? Конкурентная борьба, жесткий бизнес, кто урвал, тот и съел? Мы в таком мире сейчас живем, это прискорбно, но факт. И не знаю, как учить своих детей. Что думаете?
0
23.02.2014
Мишель
Дмитрий, 13 лет 10 месяцев Одесса

Сколько читала психологической литературы......... Вывод для себя: если я покупаю игрушку ребенку, то это его собственность. Он сам должен решать - делиться или нет. Этим мы воспитываем в ребенке право самостоятельно распоряжаться своей ситуацией, в перспективе жизнью. Игрушка для ребенка - часть его жизни. его маленький мир. Считаю, что для психики ребенка непонятно, почему он должен отдавать то, что принадлежит ему. И почему его родная мама отбирает у него игрушку, чтобы отдать незнакомому ребенку. И доверие к матери утрачено. Спасибо рамкам общества, печально( Становятся взрослыми, общаться с родителями не хотят(

1
24.02.2014
Алена
Алиса в стране чудес, 14 лет 10 месяцевПлатон, 12 лет 6 месяцев Москва

А как думаете, если мы прозевали игрушку, и кто-то ее подхватил и она резко понадобилась моему ребенку обратно. Что делать в этой ситуации? Позицию с собственность разделяю полностью! Рада даже, что сформировалось такое-то адекватное мнение!

0
24.02.2014
Мишель
Дмитрий, 13 лет 10 месяцев Одесса

Наверное, заставить детей между собой пообщаться, уж точно не выдерать))))))))))) Учить самих решать свои "проблемы". Конечно, не надо  всегда  идти на поводу у детей, так они залезут на шею, чего тоже нельзя допустить, согласитесь. Но  взрослых чаще интересует то, что "подумают о нас другие", что есть понятие "прилично". Считаю это пережитками СССР. О психике ребенка надо думать, а не о мнении бог знает кого. "Поступаю так, как удобно мне и моему ребенку!"

0
24.02.2014
Мишель
Дмитрий, 13 лет 10 месяцев Одесса

Мой ребенок никому ничего не должен. Дети всегда поступают так, как поступают родители. Хотите воспитать благородного ребенка, то сначала надо воспитать благородным себя. Дети - наше отражение.

0
24.02.2014
ЧУВСТВО ВИНЫ Сказки могут даже лечить :)

Похожие записи