Почему мы отказались от прививок

ух..раз уж я залезла)В принципе все логично написано для человека, склонного отказаться от прививок.Не могу скопировать текст из статьи.) Про данные ВОЗ 95% летальных исходов кори приходится на страны, где уровень  мед.обслуживания оставляют желать лучшего. Так, у нас сейчас в Москве половина (если не больше) выходцев из этих стран (иногда даже воспитатели в детсадах). А если провести сравнительный анализ, почему у них (в этих странах) прививочные болезни наиболее опасны? им не делают прививок? или делают? но из-за уровня жизни? Вы пишите, что (не дословно) наши педиатры ответственности не берут (т.е., по моему мнению, сомневаетесь в их профессионализме), а как же они (педиатры) будут себя вести в случае болезни (именно так, как диктует время: прививку вы не делали - ваша проблема).Т.е. все всячески нашу медицину касательно прививок критикуют, но эта же медицина будет лечить заболевших детей. 
16.10.2013
Ольга, спасибо, что прочли! :) Про страны. Жаль, что ВОЗ не указывает, какие именно страны они подразумевают, говоря о "низком уровне дохода и слабых инфраструктурах здравоохранения". Пишут очень обобщенно - либо развивающиеся страны, либо страны Африки и Азии. Когда я писала статью, у меня в голове почему-то была картинка Африки и Латинской Америки. )) Не думаю, что выходцев из этих стран у нас много. Но если говорить про Таджикистан, Азербайджан и проч., то да, тут с вами согласна. Но есть одно "но". Как я поняла, риск смерти высокий, если вовремя нет возможности оказать квалифицированную помощь. Поскольку мы в России, то даже если и заразишься, то помощь оказать, по идее, должны вовремя и квалифицированную.Если человек заболевает, то да, конечно же, лечат его врачи, за что им огромное спасибо. Понятие "медицина" - очень обширное. Ее можно за что-то и покритиковать, причем справедливо, но часто она и жизни спасает, за что ей большая благодарность! Ольга, можно я еще вам ссылочку покажу? Как я поняла, вас тема прививок тоже волнует, раз уж вы взялись статью мою огромную прочитать. :) Просто для информации к размышлению... вот тут интересные графики из Большой Медицинской Энциклопедии 1930х гг выпуска. Ее авторов сложно обвинить в противопрививочной пропаганде просто потому, что на момент составления энциклопедии прививок от кори, коклюша и дифтерии в помине не было. Я когда на эти графики случайно наткнулась, то очень сильно удивилась... Все собираюсь мнение врачей запрививочников спросить по поводу этих графиков, но руки пока не дошли. Мне просто действительно интересно, как они бы такую информацию прокомментировали.
17.10.2013
Ну я бы не сказала, что тема меня "волнует", но при моей нынешней ситуации она актуальна)). Такого рода статьи очень легко читаются).Спасибо) Ссылочку Вашу тоже прочла, но так как не особо компетентна в этом вопросе, не могу про нее ничего сказать адекватного. Т.е. если бы  я точно знала, даты начала вакцинации в странах, представленных на графиках, можно было бы судить. Опять же графики отражают случаи смерти от болезней, а не случаи заболеваний. Да, к 20м годам случаи смертности (по непонятным мне, да и автор статьи не комментирует, причинам снижаются), но смертность все равно остается.Нынешнюю медицину (именно какая она сейчас, в лице всех лечащих врачей) я готова критиковать бесконечно - и по личному опыту в том числе. В том то и все "прелести" данной ситуации - я сомневаюсь  в принципе в квалифицированной помощи при любой болезни. Но прививка не сейчас придумана и не на наших детях проверяется. Я больше склонна доверять медицине именно прошедших годов, исследовательской. Лично мое мнение.Возможно, осложнения после всех болезней (прививочных) и не значительны для отдельно взятого ребенка, но течение, по моим представлениям, ужасно. Давным-давно видела в интернете ролик, где девочка, больная корью, кашляла так, что у нее глаза из орбит выскакивали, а мама держала тазик, в который девочка ежеминутно блевала. Сейчас этот ролик не могу найти.. Не могу сказать, привита девочка была или нет, и о последствиях в ролике не говорится. Но произвел он (ролик) на меня впечатление.
17.10.2013
Про ролик. Представляю, что он действительно мог произвести сильное впечатление на зрителя... Я интересную вещь заметила. Ярые сторонники вакцинации выкладывают ужасающие фото и видео больных прививочными болезнями детей, а ярые противники вакцинации выкладывают не менее ужасающие фото и видео пострадавших от прививок детей. Информационная война прямо-таки. )) По поводу квалифицированной помощи. Тут, как я понимаю, очень сильно от конкретного врача все зависит... на кого нарвешься, так сказать. Могут и реально помочь, а могут и навредить по глупости или халатности, как в недавней истории с реакцией Манту. ((((
18.10.2013
А так в любых спорных вопросах). Каждый всячески пытается "отстоять" свою правоту. "За уши притягивают" данные и факты, буквально). Я этот ролик вспомнила сейчас, потому что очень уж часто встречаю аргументы против прививок, заключающиеся в том, что прививочные болезни сейчас спокойно лечатся. Возможно, и лечатся, но, повторюсь, течение самой болезни ужасает.И сколько я читаю антипрививочных статей, комментариев и тд., я вижу последствия не от самой прививки (и ее состава), а именно от халатности врачей и родителей. И в этом да, согласна, прежде чем делать прививку или не делать, нужно запастись маломальской хотя бы информацией, которую некоторые педиатры опускают.
18.10.2013
Вас меньшинство! Это полный бред и безграмотность! Если существует вакцина, которая проверена временем нужно делать, а не ждать когда ребенок пострадает!  
23.09.2013
Спасибо за неконструктивную критику. :)
23.09.2013
если вы так считаете, то Слава Богу, что ваших детей обошли все возможные последствия прививок стороной и дай Бог им здоровья в будущем! Мой ребенок чуть не умер после прививки и с нами боится после этого даже заговорить на тему прививок наш педиатр, если бы с моим ребенком что- то случилось, кто-нибудь ответил? и вы пишете, что нас меньшинство, да нас меньшинство, тех кто пострадал от прививок, и кто против них, кто уже обжогся, и Слава Богу что нас не большинство, пусть все детки растут здоровенькими и их родители никогда не столкнуться с этой проблемой!
23.09.2013
Я вот одного не могу понять. Если, допустим, рассудить, что прививки - это нужная и важная вещь, ну допустим (хотя не утверждаю ни того ни другого). Вот у нас есть две противоборствующих стороны - те кто ЗА и те, кто ПРОТИВ. Я могу предположит, почему некоторые ЗА. Прививки = большие деньги. Там, где есть деньги, найдутся какие хочешь аргументы ЗА и какие хочешь с пеной у рта доказывающие свою правоту супер-ученые-медики. Даже самые низы этой схемы - районные педиатры, и те получают премию за вакационный охват населения, а значит всегда будут ЗА прививки (а точнее ЗА СВОЮ ПРЕМИЮ). Тогда остается вопрос, а почему же столько людей ПРОТИВ? Кто платит им и за что? Или какова причина их настолько яркой настроенности против вакцин? Чем они им так не угодили? Как я пока поняла только тем, что калечат детей и вредят их здоровью. Я ничего сейчас не пытаюсь доказать, я наоборот хочу спросить у защитников вакцин, например у вас, Оксана, где логика?
02.10.2013
О каких деньгах вы говорите? Есть вакцины проверенные временем.Хотите прививайтесь , а не хотите дело ваше. Загляните в детские отделения инфекционных больниц и вы поймете кто прав.
03.10.2013
В смысле о каких? А что вы думаете вакцины на деревьях в чистом поле растут? А в инфекционных отделениях видимо одни не привитые лежат?
03.10.2013
Очень понравилось! Вы - молодец! Мы вот пострадали от прививки и только после этого пришли к выводу, что они нам не нужны... Слава Богу, что сейчас уже все позади и никаких последствий
19.09.2013
А что у вас случилось?
19.09.2013
Ребенок после АКДС температурил 4-ро суток. После этого стал отказываться от груди, с горем пополам докормила до полугода (ну как докормила - по чуть-чуть...((( ) Потом сделали НСГ - минимальные гидроцефальные признаки, хотя до этого ничего не было, расширилась межполушарная щель, слава Богу в остальном все в порядке было. Да ещё неврологи у нас в городе оставляют желать лучшего... И конечно, почти все сказали, что это НЕ ОТ ПРИВИВКИ... Но нашлась одна, очень опытная, искала через знакомых. может поэтому она мне это и сказала, что такое бывает после прививки, пройдет. Слава богу не залечили ребенка - действительно в 7 мес все опять пришло в норму. Но по завершению ГВ начались аллергические высыпания ((((( Все, что рекомендовали врачи - не помогало! проходить стало после того, как мы перешли на козье молоко. Вообщем Автор прав в том, что если что случись - выкорабкиваться будешь сам, а врачи не при чем..
20.09.2013
Кошмар (( слава богу, все наладилось!
21.09.2013
Это у нас ещё цветочки, тут у некоторых читать без слёз невозможно истории ((((((((
21.09.2013
Очень познавательно было почитать.Я тоже своей дочи не буду делать прививки.
19.09.2013
Спасибо, что прочитали. Рада, что статья оказалось интересной для вас.
19.09.2013
Спасибо за замечательный пост))Без агрессии,без фанатизма,только призыв думать!Мне лично непонятно,почему эта тема вызывает такое противостояние,если мы все хотим только добра нашим деткам..Вместо того,чтобы сплотиться и попытаться разобраться всеобщими усилиями,сторонники и противники ведут войну.
19.09.2013
Спасибо, и абсолютно с вами согласна!
19.09.2013
За, за и ещё раз за! За сплочение, а не за прививки!!! Каждый имеет право на свою точку зрения в этом вопросе!
19.09.2013
у меня лично такие же мысли по этому поводу! если бы все гладко было с вакцинами, никто бы от них не отказывался...печальная тема на самом деле...и деток очень жалко, ведь рождаются они чистые и здоровые, а наше общество в первый год ставит над ними так много испытаний, а выдержит ли иммунная система и от куда берется рак, почему об этой болезни не говорят, как об эпидемии, а концерагены в кровь вводят совсем крошкам и никто не знает что будет потом с их организмом и как они могут видоизменится даже через десяток лет.
19.09.2013
Все верно... Хотя я бы не хотела, чтобы еще и от рака прививку разработали. )) Извиняюсь за черный юмор.
19.09.2013
БЦЖ в 2 года(сомнения) Прививки