Завтра пойду бороться за отказ от прививок

Добрый день. Обычно врачи начинают приставать когда видят в родителях неуверенность (хоть малейшая тень сомнения и они на вас насядут). Если вы четко определились что делать не будете, то об этом им сообщаете и все. никаких но... Если что-то они не хотят принимать, требуйте от них письменный отказ. Все их пугания это чистой воды провокация, и действия на нервы родителям. Все они подпишут и в сад и в школу возьмут, только надо немного раньше начать проходить медосмотр.
10.10.2015
Пусть письменно подтвердят, что отказываются принять отказ от прививок. Не хотят писать, напишите в Минздрав, в администрацию президента, почему нарушаются ваши права. Можно сначала озвучить это заведующей без ругани, конечно. Обосновывать вы ничего не обязаны. В сад и школу берут без прививок, если нет официального объявления о карантине в вашем городе.
01.10.2015
Я просто написала отказ,на вопрос почему,я сказала что объяснять не обязана,мое право,тоже говорили,что в садик надо будет, я сказала,что нам же не завтра в сад,придет время там посмотрим.
01.10.2015
написала отказ. слова против вообще никто не сказал, сказала пока не хочу делать, потом сделаю, как подрастет и все.
30.09.2015
Вы с рождения отказались? Мы до месяца делали, сейчас решила отказаться, наша педиатр побесилась, заведующую позвала, отказ не принимают и все тут, но по идее это же наше право, ставить ребенку прививки или нет.
01.10.2015
даже в роддоме не ставили
01.10.2015
Мы только БЦЖ в роддоме сделали и все! Пишите отказ в 2 экземплярах. На одном пишут дату и расшифровку-отдают Вам, чтобы было доказательство, если вдруг первый экземпляр из карты "пропадет" (и такое умудряются делать!!!!) Я выслушала все доводы заведующей, сказала, что имею право по закону отказаться, что они не вправе меня агитировать. Она попыталась меня испугать, на что я ей предложила взять ответственность в случае осложнений от прививок-она отказалась. В ЛЮБОМ случае/исходе ответственна только мама, потому я и решила не рисковать. Морду кирпичом. Решила-И ВСЕ! Это наше семейное решение. Она пугала непринятием в детсад, на что я ей привела примеры, что детки спокойно себе приняты и ходят в детсад (и это правда!), послушала ее спокойно, а в конце опять высказала свое мнение об отказе. ВСЕ!!!! И пошли они в сад!!!! Я даже ей приводила примеры, что вакцины делают не в нужное место на теле, что вакцина не защищает, что привитый может заболеть тяжелее непривитого.. Она не смогла меня переубедить. Но это действительно было мое взвешенное и окончательное решение. Пока Вы сомневаетесь, на Вас их доводы будут навевать сомнения в Вашем решении. Сначала точно решитесь, чтобы потом не назад пятками, почитайте инфу, закон проглядите... ведь там прописана ВЫПЛАТА случае смерти ребенка!!!!! И этого никто не скрывает, что ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ!. Решать Вам! УДАЧИ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!!
17.10.2015
скажите просто что сделаете попозже в частной клинике в частом порядке. и все))) и они отстают)
30.09.2015
вакцинация против ветряной оспы Инфанрикс Гекса Москва