(Не)нормальная реакция на вакцинацию?!

Ужас конечно в комментах. Вот кстати нормальная страна понимают риски отказа от вакцинаций. Премьер-министр Австралии Тони Абботт (Tony Abbott) рассказал, что новая политика вступит в силу с 1 января 2016 года. Отказ родителей от иммунизации детей не соответствует социальной политике государства и не подкреплен результатами клинических испытаний, поэтому таким родителя больше не будет оказываться поддержка налогоплательщиков в виде социальных выплат, подчеркнул Абботт.
19.01.2016
Я частично согласна, что есть риски и при введение вакцины,но это больше не от самой вакцины зависит,а от грамотности врача,допустившего ребёнка к вакцинации.У нас в нашей поликлинике врачам по большому счету похрену, им главное сделать,а как себя ребёнок чувствует,это забота родителей,но я вакцинацию провожу,только сама наблюдаю как чувствует себя мой сын,и если я не вижу в его состоянии каких то отклонений,то соглашаюсь на введение вакцины.А так лично наша врач только слушает легкие и всё,по этому я теперь ребёнка сама досконально осматривать,наблюдаю за ним,прежде чем привить.
21.01.2016
мне кажется это реакция на акдс, а именно на коклюш
12.11.2015
Видимо, тут ниже тоже писали, что на коклюш такое возможно.спасибо.Сейчас мы уже бодрячком))
12.11.2015
Совершенно не понимаю этих нападок. Каждая мама сама несет ответственность за своего ребенка. У нас нет ни одной прививки. Так я уже столько наслушалась от тех, кто за, какая я плохая мама. Давайте теперь загрызем друг друга. Интересно, кому от этого будет лучше?
06.11.2015
Так в том то и оно,а тут некоторые развели какую то агрессивную полемику считая что только их мнение правильно, а я ребёнка чуть ли не убила.Обидно как то,ведь специально обратилась к таким нервным девушкам чтобы шли мимо,раз не могут тактично отстаивать свои взгляды.
07.11.2015
Не переживайте. Даже если вы по не знанию сделали за один раз такое большое количество прививок - это не означает, что теперь вас нужно распять. К сожалению, сами врачи не рассказывают о том, какая это огромная нагрузка на организм и о последствиях не предупреждают. Конечно, столько сразу однозначно делать нельзя. Но опять же, это решать только вам. И естественно, ни одна мама не будет целенаправленно вредить своему ребенку. Мы можем что-то не знать, в чем-то ошибаться. И если кто-то на самом деле хочет вас так сказать направить на путь истинный, нападать не будут. Нападками и агрессией ничего не добиться.
07.11.2015
Абсолютно с вами согласна!спасибо большое!
07.11.2015
Первые 2 инфанрикс плюс укол полио и гепатит, в 6 и 9 мес, перенесли норм 37,5 не выше, даже не сбивала, но через 2 нед после каждой болели с 39 темп 4 дня! Правда заражались аденовирусной инфекцией то от сестры, то от бабушки Так получалось у нас( В год и 2 мес акдс инфанрикс гекса( но делали без хиб компонента) от полиомелита там в состав входит Ее перенесли оч тяжело темп к ночи 40, свечами нурофеном не сбивалась, так чуть чуть, еще вибрукол ставила. Очень Оч страшно было! Надо было конечно парацетомол и анальгин даже применить, но почему то я только нурофен ставила. Может все легче прошло бы. Хотя врач сказала, все кто эту гексу ставили, все с высокой темпой переносили! Хотя бывают и норм переносят. Все по-разному. На след день, утром 38, к вечеру 36,6 После этой не болели. Потом через 2, 5 мес ставили свинку и корь( без краснухи) перенесли отлично, даже не заметили) давала зиртек Я хоть и за прививки, но очень их боюсь! Конечно, хорошо все это делать под присмотром опытного врача!
04.11.2015
Свинку( паротит) и корь нащей вакциной делали. Она, говорят, легче переносится.
04.11.2015
Спасибо,тоже буду узнавать как подойдёт дело к этой прививки,что у нас за вакцина.Вчера мне врач сказала,что третья вакцинация всегда самая тяжёлая,только странно,что участковая не предупредила нас об этом
05.11.2015
Бывает на последующие вакцинации именно температура, у нас была температура только при ревакцинации (пентаксим+превенар13), в течении первых суток до 38 поднималась. Кстати в том, чтобы делать несколько прививок сращу нет ничего страшного, это нормальная практика в цивилизованных странах (мы в 3 и 4.5 мес делали пентаксим+превенар+ротатек, никакой реакции не ьыло, кроме уплотнение, которое за 5 дней прошло). Я в шоке от комментов ниже, некоторым реально лечится надо у психиатра.
04.11.2015
Ураааа!!! А то я уж думала всё, попала в адский дом,ан нет,есть тут хорошие люди!!!спасибо!тоже услышала сегодня от врача,что это на последующие вакцинации такая реакция и она в пределах нормы,а нам зубы просто осложнили ещё!
04.11.2015
У антипрививочников всегда так, они - думающие родители, а все остальные - стадо и убийцы детей.
04.11.2015
В точку))
04.11.2015
Я уж думала меня тут совсем растерзают)))
04.11.2015
Открою вам тайну тоже самое можно сказать и про запрививочников.... просто слово в слово)))
04.11.2015
про думающих родителей и стадо (см. коменты ниже) - ваша коронная фраза, так что насчет слово в слово - не уверена.
04.11.2015
Это фраза одного человека. И не моя. Поверьте меня, за то что я не делала прививки ребенку, чего я только не услышала в свой адрес))
04.11.2015
Нурофен чередовать с панадолом (парацетамол). Свечи могут долго снижать Т. Смотрите по ребёнку. Вызывать скорую, если не дай Бог хуже будет. И сделайте все, что бы Вам эту реакцию занесли в карту. Не надо грешить только на капли. Вы влили коктейль в ребёнка. А грешите только на капли. А остальное все не при чем? От всей души рекомендую в другой раз пожалеть ребёнка и делать ему все по отдельности. Вирус полит, гепатит, токсы коклюша, дифтерии и столбняка - Вы считаете это мало?
04.11.2015
Согласна,дофига!!! И спасибо за рекомендации!!! Сейчас уже лучше себя чувствуем!)
04.11.2015
Не за что . Пусть скорее все нормализуется )))))
04.11.2015
Благодарю! Уже почти пришли в норму!
04.11.2015
Оля, Вы так и не ставите прививки? Или что-то изменилось?
04.11.2015
Да, я по прежнему не делаю прививки))) и тверда в своём решении.
04.11.2015
А с садиком как решили?или вы не водите?
04.11.2015
Вожу, конечно)))) Отсутствие прививок и зачисление в сад никак не связано. Это все страшилки, что б охват побольше был. А некоторые впечатлительные родители, которые не знают своих законных прав, к сожалению, ведутся на запугивания врачей, что без прививок в сад никак не возьмут.
04.11.2015
Просто вот сейчас в первые дни после вакцинации от полиомиелита мой ребёнок опасен для непривитого, не знаю конечно каким образом это проявляется,но непривитых может заразиться уже в форме болезни.
04.11.2015
Понимаю, что есть риск заразиться. Но у нас уже был контакт в 10 месяцев. ВАП меня не пугает. Что бы его получить, надо иметь очень слабый иммунитет. А у сына слава Богу, все ок. Не железный человек, конечно))))) но обычный здоровый ребёнок)))) Сейчас вот ходим в сад, ловим сопли. Но ...ттт... Ими все и заканчивается))) хотя в группе болеют более серьёзно и продолжительно. До сада сын тоже болел, но не часто и не сильно. Только один раз у нас был очень злобный вирус. Аденовирус. 14 суток температура до 40.2 Делали иммунограмму. Все в норме. Организм способен бороться нормально. После этого я даже немного успокоилась. Что сын может дать ответ вирусам.
04.11.2015
Ого,серьёзно так,а потом у него температура пришла в норму 36.6?!Я просто помню маленькая болела тоже однажды с такой высоченной температурой около трёх недель и весь год потом для меня 37.3 стала рабочая температура,а к 36.6 вернулась только через год.А как иммунограмма сдаётся?долгий процесс и с какого возроста можно сдать?
04.11.2015
после этого вируса у сына где-то дней 10 была субфебрильная температура 37,3 примерно. Потом нормализовалась. Иммунограмму сдавали в больнице, кровь из вены. Соотношение различных иммуноглобулинов. Краткая такая версия. Не расширенная. На следующий день , кажется, все было готово. Но мы попутно сдавали на ЦМВ, Эпштейн-Барр и герпесы и еще что-то. Т.е. у нас было комплексное обследование. Потом еще узи брюшной, экг, лор, хирург. Я еще недавно была озадачена иммунограммой , что бы проверить прививочные болезни. Но сейчас мы в Туле, тут не так просто как было в Москве. Пока решила не заморачиваться, перегорела))) может позже решусь))
04.11.2015
Спасибо!!!надо тоже поближе изучить)
04.11.2015
С садом у нас все отлично. Там прекрасное руководство, которое знает законодательство )) При подписании карты пытались нагнать волну с Манту, но все очень быстро решилось)) Для врача мой ребёнок просто галочка, и не более. Если интересно, почитайте мой дневник, как мы подписывали карту в садик))
04.11.2015
Хорошо,прочту)
04.11.2015
Оль, а насчет разобщения если кого то полио каплями привьют вас не стращали?
04.11.2015
Неа) возможно, это связано с тем, что сад малокомлектный. Особо некому капать. Но если и случится, буду водить под свою ответственность. У меня здоровый ребёнок, ВАП меня не пугает. И потом, у нас уже был контакт с привитой подружкой в 10 месяцев))) о каплях я узнала, когда провожала гостей)))
04.11.2015
А у нас в момент приема медкарты медсестра заверещала, что высадит нас....вот готовлюсь нанести превентивный удар)
04.11.2015
высокую температуру как побочный эффект вызывает коклюшный компонент, гепатит и капельки тут не при чем, насколько я знаю от врача - температура выше 39 -является противопоказанием к дальнейшей вакцинации АКДС, я бы на вашем месте уточнила это у врача или у нескольких врачей.
04.11.2015
Спасибо большое!
04.11.2015
Я тоже думаю, что Вам нужно проследить за тем чтобы в карту занесли такую реакцию, т.к. ревакцинация она более сильная по своему действию а т.к. свыше 39 это является противопоказанием к последующему, то лучше проконтролировать, моя дочь тоже получила некую реакцию на вакцину, правда на ревакцинацию, врач должен был такую реакцию занести в карту, но ему наверное было легче просто вписать " норм" и сказать мне что такая реакция может быть и что прививка эта так переноситься нежели вписывать и тратить время свое рабочее на писанину , теперь эта врач не работает, на пенсии, а сидит другой врач и доказать мне что у ребенка была такая реакция сложно, в карте же ведь все ок) а ревакцинацию проводят в 7 лет перед школой.
09.11.2015
А такую запись они должны сделать рядом с отметкой о прививке или где-то ещё?
09.11.2015
Ну во первых врача все же нужно поставить в известность, хотя сто пудово она скажет что это норм, но все же, запись да, должна стоять там же с отметкой.
09.11.2015
Спасибо большое, проконтролирую.
10.11.2015
Бедное дите в руках безжалостных родителей.
04.11.2015
О да)))))
04.11.2015
никуя себе столько вакцин сразу((((((((((((((((((((
04.11.2015
Ну там две смешаны в одном шприце и одна вот в виде капелек. Просто ладно бы это был наш первый опыт,а то уже третий раз и на тебе,видимо действительно плюсом что то в больнице прихватил,деток много сейчас идёт, да ещё и зубы активно лезут.
04.11.2015
капельки-знаете что за вакцина?) прошу-не надо смешивать что вакцина+подхватил что-то.так все говорят-что видимо подцепили
04.11.2015
Может ещё потому что накопительный эффект идет, я так рассуждала в возрасте ребенка, как и у Вас. А потом вовсе пересмотрела свою позицию. Была сначала как и Вы, за вакцинацию. Но очень аккуратную. Календарь не соблюдала, советовалась с врачами.
04.11.2015
Теперь тоже не буду соблюдать так!ночь была не из лучших...
04.11.2015
Как раз выше об этом же. Понимаю и поддерживаю такой подход.
04.11.2015
Сейчас Вы против?
04.11.2015
Это же по календарю. Я тоже обалдела от такого календаря и делала исключительно по одной. И удивляли врачи, говорившие мне что календарь со времен СССР. Это была наглая ложь. Не такой был график, не по куче прививок в раз.
04.11.2015
какой нафиг календарь???? если уж решились делать-то свой должен бывть календарь(календарь не имеет никакой силы в рф) и как оказавшись в больнице(ребенок здоров)сделать столько вакцин?
04.11.2015
Вот. Я ниже и рассказала, что у меня был свой. Пришлось покопаться в вопросе, в реальности переспрашивать из числа медиков тоже. Календарь, действительно, отвратный. Будто против ребенка. Мы один раз делали прививку с опозданием и педиатр начала возмущаться, что надо скорее, а то ребенок подрастет и истерики будет устраивать на вакцинации. Тогда я и подумала, что частично вот для чего до года "толпа" вакцин, чтобы им(врачам) удобнее было
04.11.2015
так они получают премию-сами мне рассказлаи об этом
04.11.2015
И это знаем тоже.
04.11.2015
Прямо к вам пришли и доложили?
04.11.2015
да-у меня они соседки
04.11.2015
Но это действительно не новость. Как и то, что в Москве садики не дают без прописки. Вроде и секрет, но Москва в курсе.
04.11.2015
Ну Москва это у вас отдельная страна на мой взгляд) У вас всё другое,просто много подруг из столицы, по этому сужу по их рассказам)
04.11.2015
Скорее всего для удобства конечно,но я никак такого не ждала...первые вакцины прошли незаметно практически.
04.11.2015
АКДС накапливается, серьезная вакцина. Я понимала, что последующие могут сложнее проходить и так и не решилась. Вам скорейшего выздоровления. И может Вас заинтересует (почитаете, поизучаете) мой вариант подхода-по одной прививке. Все же не такая нагрузка на малышей.
04.11.2015
Спасибо большое!!!сейчас почитаю обязательно!!!
04.11.2015
ну, это же элементарно - почему незаметно. после полугода только начинает формироваться собственный иммунитет ребенка. к году повляется его немного, к двум только почти формируется. а нет иммунитета когда - нет и реакции на какую-либо введенную дрянь. и, соответственно, врачам выгоднее, когда родители не терзают их впросами, а почему после прививки у на то или это. нет реакции пока давайте вгоним толпу вакцин...
31.08.2018
Не было, в 81году была только бцж.акдс,корь,и еще в карте мужа написано жвс- по возрасту, (наверное эта живая вакцина Себина) )начали прививать с 2х лет был отвод до 2х лет ни одной прививки не было, так сейчас их куча, а мать( свекровь) говорит что ну и что что страшно, якобы ей делали, сыну делали), не в домек что раньше количество было меньше и контроль жесче и противопоказаний было больше, а сейчас твориться не пойми что.
09.11.2015
вот. И я о чем. Но мне и мама сама сказала сначала, что столько не делали. Потом уже я начала рассуждать на эту тему.
09.11.2015
Да у нас бабушка была с (1916г.р) еще когда племяннице моей сестра делала прививки это было 15 лет назад, она еще в тот раз сказала" раньше не было столько прививок и болезней столько не было" , а сейчас их еще больше стало, только успевай делать и все тут.
10.11.2015
Ну да
10.11.2015
Не слушайте никого. Во-первых дело уже сделано, а во-вторых вероятнее всего вы просто в больнице или еще где-то вирус подцепили, и у вас банальное орви. Вот увидите, скоро присоединятся другие симптомы, сопли прозрачные, горлышко красное. Вам обязательно надо вызвать врача, пусть посмотрит. По поводу нурофена, его нельзя давать чаще чем раз в 8 часов. Если этот интервал не выдерживается, и темп опять поднимается, то нужно чередовать с парацетомолосодержащими препаратами. Это либо свечи Цифекон Д, либо сироп Панадол.
04.11.2015
Спасибо большое,а я уж и надеяться перестала на адекватные ответы.Видимо тут все против прививок?!А вы пробовали и свечи и сироп?что поэффективнее?
04.11.2015
Таня-дело не в том кто против прививок-я точно против,но разве столько вакцин одновременно можно? вы ведь перед тем как решились на вакцинацию-изучили все?
04.11.2015
Естественно, и мало того у меня первый муж был очень грамотный врач,хоть на этом ему спасибо,он мне многое рассказал и даже показывал деток непривитых с последствиями после перенесенных заболеваний от которых как раз и делаются вакцины.Каждый имеет право на свое мнение,я за вакцинацию,но в разумных рамках,повторюсь Это ТРЕТЬЯ НАША ВАКЦИНАЦИЯ и такого в первые два раза не было.
04.11.2015
а я вот видела последствия после вакцин и поверьте-их больше-вакцина никогда не спасет от болезни(( так что за капельки вам дали?
04.11.2015
Вакцина полиомиелитная 1,2,3 типов,
04.11.2015
Согласна,что и привиты деток пострадавших много.
04.11.2015
Врачей учат тоже по системе, как выгодно системе. Некоторые свято верят. Некоторые со временем "открывают глаза", такие примеры врачей тоже знаю. Про то, что она третья и первые две были спокойные больше не рассуждайте даже. Мы же уже пришли к выводу и знаем, что вакцина накапливается и каждая последующая может сложнее переносится.
04.11.2015
просто интересно. какая по счету должна быть вакцинация,чтоб вы поинтересовались ее надобностью именно вашему ребенку? те кто ставит прививки оправдываются непонятными доводами. и ни одного аргумента,чтоб прививать НЕТ. и не будет.
04.11.2015
Я давала сироп. Пробовали свечи, но они у нас видимо эффект такой вызывали, что ребенок какался сразу. Поэтому сироп. Но врачи знакомые говорят что свечи лучше, действуют дольше
04.11.2015
Ясно,спасибо,пойду сразу и то и то куплю,вдруг если что на будущее,детки непредсказуемы.
04.11.2015
Вообще не понимаю как можно пичкать ребенка всем подряд????Вам в голову не приходит-что работа почек например садится???? Вы знали что у ребенка проблемы с кишечником и..... это за гранью.честно.в 21веке
04.11.2015
Ок
04.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хорошая ли вакцина пентаксикам Акдс