Читала, что прививка корь-краснуха-паротит приводит к торможению в развитии. Вспоминаю, моей делали

у нас речь стала активно развиваться после 2,6. первую прививку ККП поставили в 2,8. на речи никак не отразилось. каждый день новые слова и предложения
05.06.2016
Не было никаких проблем, аналогично у знакомых. Есть и привитые и непривитые, у которых с речью проблемы почти до 3 лет.
26.05.2016
Совпадение скорее всего. У деток тоже развитие периодами. Сначала появляется что то новое (я про речь). Потом они затихают на время. И после молчания новые достижения. Со старшим также было. Хотя прививки только с 1.3 начали ставить. А приорикс поставили в 4 с небольшим. Никак не отразилось на развитии)
25.05.2016
скажите спасибо что у вас девочка, был бы мальчик так легко бы не отделались..
25.05.2016
А что с мальчиками не так? Моему племяннику делали, у него все ок)
25.05.2016
А у мальчиков может развится аутизм(((
25.05.2016
Вроде как это опровергнуто -посмотрите комаровского
25.05.2016
Комаровский авторитет в плане вакцинации, безусловно, но для пропрививочников. Для него безобидность данной процедуры абсолютна! Мой сын никогда не прививался, но мы имеем нечто с родни расстройств аутистического спектра, правда форма легкая, корректируется. Были другие передряги у нас, приведшие к этому состоянию. И я по этому поводу нахожусь в сообществах для мам особых детей и поверьте большинство деток с таким состоянием и более сложным как раз получили болячку после прививок АКДС или ККП. Не верете-зайдите в сообщество "Мой ребенок не такой как все" и спросите.
25.05.2016
Спасибо за толковое объяснение!)
25.05.2016
Комаровский не сам исследования проводил -он в своём видео приводит научную статью , в медицинском журнале , проводились исследования о частоте возникновения аутизма среди привитых и не приветых и не нашли зависимости . Возможно в этой группе таких детей большинство , потому что в принципе большинство детей привито, естественно и аутизма среди них больше , так как непривитых меньше , и процент больных аутизмом среди них такой же как у непривитых, а в количестве меньше получается , отсюда антипрививочники делают вывод , что аутистов среди привитых больше
26.05.2016
Нет, вы не поймёте и дай Бог, что бы никогда не пришлось разбираться в этой теме! Конечно будет заплачено немало денег на опровержение взаимосвязи вакцинации и аутизма. Дело в том, что именно вакцина бывает спусковым механизмом в нарушении работы психического и физического состояния. Страшно представить какие нарушения начинают формироваться у детей. Да, возможно есть предрасположенность к аутизму и она выйдет на ружу и без прививки, но коррекция будет намного проще. Заметила, что у большинства аутят после прививок имеют в наличии эпилепсию, а это очень усугубляет состояние. Так раз волна Расстройств аутистического спектра растет, то и подумали бы как обезопасить население. Но складывается впечатление, что теория заговора все же существует и так корректируется численность населения, ведь аутисты страдают социопатией и большинство асексуально, соответственно в интимную близость не вступают и не оставляют после себя потомство. Но опять же большинство, не все.
26.05.2016
Просто улучшилась диагностика аутизма за это время.
26.05.2016
Ага.... только кривая заболеваемости аутизмом растет параллельно кривой вакцинации... и еще у подавляющего большинства аутят концентрация тяжёлых металлов в организме превышает все мыслимые нормы.
07.06.2016
Комаровский проплаченный государством шоумен, какую объективную информацию вы от него ждете? До своей телевизионной популярности, кстати, он был против вакцинации.
07.06.2016
Эффективность вакцинации! Немного радости, много грусти и еще больше раздумья (прививка)...