Немного радости, много грусти и еще больше раздумья (прививка)...

Нам год и 5 мес., ни одной прививки, всё у нас ок! Болели простудой 3 раза, каждый раз выздоравливала дочь дня за 3-4. На антибиотики была аллергия, которая прошла за пару дней. Пищевой аллергии нет ни на что, проблем со здоровьем тоже. Прививки делать не спешим. Сделаем только от кори моновакциной, никаких КПК в поликлинике! Я лучше пойду в медицинский центр и сделаю там платно! Начиталась про детей, которые после кпк заболели диабетом или аутизмом. А АКДС вообще отдельная тема. Не будем делать! Не хочу я потом до конца дней своих жалеть об этом. Подрастёт, поставим прививку от столбняка. АС-анатоксин. А дифтерия, кстати, в наше время прекрасно лечится антибиотиками! Коклюш страшен для детей до года, другие выздоравливают, ну да, кашель сильный, но и подхватить её в наше время - редкость.
11.12.2016
спасибо за ответ! вот знаете, мы переехали в другой район и пошли в новую поликлинику, чтобы педя дала направление к гастроэнтерологу ( все никак не выясним причину повышенных с рождения эозинофилов), да еще сынок начал кашлять. Так вот только мы зашли в кабинет , а врач открыла нашу карточку, первый её вопрос был был не с чем вы к нам, не на что жалуетесь, а "почему у вас почти нет прививок"... Вот и всё, что их волнует...
12.12.2016
Вот именно, посылать таких врачей подальше. И не слушать их вытьё про прививки! Успеете сделать. Когда будете уверенны, что ребенок абсолютно здоров. В 4 года ранее непривитым вместо АКДС делают АДС-м, но раньше 4-х её не делают, хотя можно подробнее про это почитаь, т.к. я не знаю, по какой именно причине не делают до 4-х. Короче, выздоравливайте! Некуда спешить. А наш нац.календарь прививочный надо отправить в помойное ведро. Потому как он не для здоровья людей создан, а для чьих-то материальных интересов. Шиш им с маслом, а не наши дети! Пускай себе колят педиатры свои прививки!
13.12.2016
Капли, т.е живую полио вакцину ВОЗ отменило с апреля 2016 г. Даже в районных поликлиниках предлагают инъекцию сдохшей полио вакциной. Ваш педиатр сказала, что думает, что вакцинация вашему ребёнку не навредит, а она готова письменно это выразить? Что бы вам в случае чего было с чем в суд обратиться? Случай с вашим родственником красноречивое доказательство того, что Врачишки останутся безнаказанными!
07.09.2016
это точно. себя они прикрывают очень хорошо всегда.
13.09.2016
Мы бесклеточные импортные делали вакцины и я спокойна. А температуру 40.5 -40.7мы и при ротавирусе пережили... Тут никто не застрахован. Всегда выше 39 темпу ( а у нас каждый из 16 зубов до года с такой прорезывался)сбиваю только с 1/2 папаверина, во избежании судорог, потому что спазм сосудов на высокую температуру явление частое, да и со спазмалитиком жаропонижающее быстрее действует. Без прививок совсем не рискнула бы. У подруги медотвод до года был, бесклеточные что- то они мимо прошли, не впечатлялась она , в итоге в 11.5 мес они коклюш подцепили, в реанимацию попали ,. 3 месяц уже кашель лечат
06.08.2016
А что с папаверином делать?
06.08.2016
1/2 свечки в попец))
06.08.2016
У мужа сестренка двоюродная - намного младше она. Сейчас ей 5 лет. И вот тоже ребенок аутист. После года начало проявляться. И теперь никак не узнать, что стало причиной...
04.08.2016
Ох и история! Слава Богу, что все в порядке! Температура опасная какая была... Бедный малышик! Здоровья вашему племяшу!
04.08.2016
Анечка, я прививок не делаю, но решать только тебе. А про заграничные вакцины, как ни странно, слышала отрицательное мнение. Знакомая медик уехала в Америку, и ставит там сыну только российскую вакцину. Мол, они там прививки с разным составом штампуют по несколько раз в год, а по старым советским технологиям проверка шла много лет. Но я все равно не доверяю ни нашим, ни заграничным. Тоже видела детей с последствиями после прививок у врача-остеопата в Москве.
29.07.2016
да вот и получается, что и делать страшно, и не делать страшно(((,..
29.07.2016
В некоторых случаях температура 40 бывает и при болезни, но никто от этого не умирает. Судороги могут быть при высокой температуре. Мама ребенка разумеется испугалась, но приступы кашля у некоторых непривитых детей тоже пугают, а дети младше 2 лет частенько попадают в реанимацию с коклюшем, так как не могут дышать, это тоже вестма пугающе, м? Все антипрививочники почему-то думают, что это все ерунда и их это ни коим образом не затронет.
25.07.2016
Во-первых, я ошиблась, исправить надо. температура была у него не 40 и 3, а 42 и 3. и вряд ли это нормально, такую и не каждый взрослый выдержит. и еще просто многое зависит от того, сколько лично ( лично, а какие-то возможно выдуманные истории по интернету) каждая мама знает тех, у кого были плохие последствия от прививок, либо наоборот от болезней. Вот так сложилось, что первых я знаю шесть человек. А вторых... ни одного.
25.07.2016
42.3 - это действительно не нормально, странно что ребенка выписали на 4 день. Такая реакция организма не нормальна и его нужно серьезно обследовать. Скорее всего он серьезно болен, если эио правда. Лично я не знаю ниодного человека с последствиями от прививок, а вот с последствиями от болезней, от которых можно привиться сейчас, у меня есть из близких родственников примеры.
25.07.2016
Ну, как я и написала. Личный опыт и опыт близких очень важен. Если бы у вас все было наоборот, вряд ли бы вы делали все прививки...
26.07.2016
Нет, в этом вопросе я не ориентируюсь на личный опыт исключительно.
26.07.2016
ну как это? то есть не дай бог если ребенок после прививки в этот же день попал в больницу на месяц или аутизм наступил, вы бы все равно остальные делали? не верится...
26.07.2016
Я заранее изучила вопрос и делала ребенку импортные акдс. Аутизм с прививками не связан, давно уже разоблачили этого "врача", причем он лично признал, что эту связь он выдумал.
26.07.2016
я не знаю про кого вы, но у меня подруга в москве и у нее у дочки поставили аутизм. вот наверно просто такое совпадение, что на след.день после прививки ребенок перестал говорить, стал замкнутый и в конце концов получил такой диагноз.
26.07.2016
Представьте себе.
26.07.2016
Вообще, читая Ваши коментарии становится ясно откуда берутся страшилки на эту тему.
26.07.2016
Тогда не читайте.
26.07.2016
Так и сделаю.
27.07.2016
такую ахинею пишите, господи да когда вы реально изучать будете этот вопрос а не просто из башки писать
30.07.2016
В отличии от Вас цже давно изучила)) А Вам пока могу посоветовать научиться вежливо вести беседу, а так же подучить правила правописания.
31.07.2016
Как же страшно читать такие истории, которых с каждым днем все больше и больше... Здоровья малышу!! Как я рада, что не делаю прививок...
24.07.2016
А, и про коклюш, я лет в 10 напару с подружкой им болела, болели так, что слова только французские подойдут. Родители нас тогда по очереди или в лес, или на берег Днепра) Там мы еще иногда дышали. Страшно представить, если так заболеет маленький ребенок пусть и старше года.
23.07.2016
Ну, не знаю, может, в этом плане было по другому лет 20-25 назад, но месяц назад у подруги дочка заразилась коклюшом в поликлинике, ей было год и три. Быстро и благополучно вылечились. Теперь у нее самый настоящий иммунитет. А вот историй, когда коклюшем все равно болеют те, кто делал прививки - пруд пруди. Тогда смысл???
23.07.2016
Прививка от коклюша облегчает протекание болезни, а не защищает от болезни, уж об этом ваш педиатр должен знать и рассказать, либо она некомпетентна. И прививка от ротовируса действует так же.
25.07.2016
Пишу кусками, на даче инет никакой. Так вот. В этих вакцинах коклюш просто говоря обезврежен. Как именно - слушай Комаровск. Я хотела колоть все после года, врачи отговорили - чем дальше, тем сложнее переносится. Поэтому ревакцинация чаще вызывает осложнения. Мои переносили нормально, думаю из-за хороших вакцин. Я и дочке покупала много лет назад. Кстати, у нас теперь тоже вакцин пока нет, так что для ревакцинации мы покупали сами и везли в контейнере. Кроме того, я давно "дружу" с доктором и делаю то, что она делает своей внучке. Если нужна подробная информация - я храню упаковки от вакцин, дома посмотрю и напишу. Полиомелит тоже входит в них в уколе, а также менингококковая. Недавно все знакомые наперегонки везли одной противнице вакцин противостолбнячную сыворотку... В общем, все страшно, но я за вакцины, только качественные. Как ни странно, у нас они до недавнего времени были во всех поликлиниках страны. Но теперь тоже какое-то г...
23.07.2016
Вот и у нас импортных в городе нет. "чем дальше, тем сложнее переносится"-это действительно так. И могу объяснить почему врачи отговорили. Дело в том, что у новорождённого имунная система крайне незрелая, именно поэтому и реакция на прививку крайне слабая ( реже поднимается температура и т. п.). Чем старше ребёнок, тем сильнее его иммунитет, а значит и мощнее ответ на прививку. Но это лишь говорит о том, что малыш становится крепче и активнее сопротивляется, чем делал это в младенчестве. Для мамы( и естественно для врача) более приятным оказывается первый вариант, ведь он вызывает меньше проблем, но что за этим стоит редко, кто задумывается.
23.07.2016
Анют, ну что значит редко, кто задумывается? Каждая мама миллион раз взвесит все риски. По-моему, ты тоже все решила для себя. Я не агитирую же за прививки, просто думала, ты спрашиваешь конкретно о вакцинах. Кому-то вакцинация страшна больше, чем осложнения после болезней и то, что уже сейчас начинаются эпидемии давно забытых заболеваний. Для меня вообще не прививать ребенка кажется безбашенностью. Но конечно не бесплатным поликлиничным добром. Да без того же столбняка на дачу малыша везти преступление, я уже молчу о песочнице во дворе. Но это не агитация и не спор
24.07.2016
Да я всё понимаю. Просто страшно становится от того, что не знаешь, что ждет твоего ребенка. Что инвалидом он может стать от того, что ты не сделаешь прививку или наоборот от того, что ты её сделаешь(((
24.07.2016
Илона, напишите, плиз, сюда или в личку график вакцинации с названиями вакцин внучки д. Комаровского, буду очень признательна
25.07.2016
Лучше сюда))
25.07.2016
Ой, девочки, если бы я лично знала Комаровского))) Я писала о своем педиатре, возможно не корректно, на даче совсем тупит инет. Но Комаровского послушайте. Он прямо по буквам все растолковывает и даже намекает, какие препараты использовать. Прямо сказать конечно не может. Я вот только удивляюсь, когда пишут, что врачи навязывают вакцинацию. Мне чего-то никто ничего не навязывал, не хочешь, пиши и не делай. И ведь сами медики своих деток прививают, ну во всяком случае наши знакомые и родные медики. Надо искать тех, кому можно доверять наверное. В инете такой сложный вопрос не разрешится.
25.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Читала, что прививка корь-краснуха-паротит приводит к торможению в развитии. Вспоминаю, моей делали Прививка от гриппа