Девочки, подскажите! Кухня площадью 5 метров, есть газовая колонка. Какой потолок лучше сделать чтобы копоть была как можно дольше незаметна на нем? Были обои на потолке-пожелтели, сейчас навесной зеркальный-половина стала матовой от копоти. Мыть неудобно, руки затекают, голова кружится. Что бы такое придумать? Может оранжевый натяжной?:-)
Крашен был еще бабушкой. Может дело в этом, тогда краски были не ахти! Он еще кривой у нас-стыки плит неудачные-поэтому краска не очень желанный вариант
Я последнее время в мультиварке все готовлю, да и батарей нет на кухне-т.е. прохладно.
А чем красили, не помните?
Плитка,наверное, плавится у нас будет в местах касания с трубой.
Прям болтного цвета? Темно-зеленого? А гарнитур,стены какого цвета? Как смотрится? Надо же как придумали. Никогда б не подумала потолок болотным сделать
Вот и я хочу сразу цветной сделать:-) :-) :-) :-) коричневый в цвет копоти:-)
Как-то я не приучена ее включать:-)
Наверно, от плиты она спасет, а вот от колонки вряд ли
Когда мы жили в другом доме-без колонки-не было такой проблемы как копоть на потолке, хотя вытяжку так же не включали.
Вытяжка же вытягивает то, что под ней, а колонка находится поодаль и чуть выше вытяжки.
Хотя надо попробовать повключать-может и поможет
Тут как раз очень много интересных и грамотных советов, даже про потолок, я вот лично даже сама делала ремонт первый свой именно благодаря данному сайту и ничуть не пожалела, хотя конечно ошибки были всё равно)