Войти
Естественное родительство

совместный сон в Естественное родительство - страница 2

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань
Илашкино отселение

Спали мы вчетвером, кровать большая, к ней приставлена еще детская. Ила с двух лет без ГВ. Но там родилась сестренка и неготова она была от нас уйти, а мы и не против. Ии вот ничего такого мы не планировали, но увидела я скидку на симпатичную кроватку в Икее :))))))))

0
7
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург
Отказ от СС (шутка)

Ну может у всех так самостоятельность проявляется, но Василий впервые такое учудил. собрались спать детей укладывать, говорим- Глеба спать идет, мама спать идет, папа спать идет...идем с свою комнату, ждем Василия... а Василий принес свою приступочку и к Глебаске спать улегся....все приближения к своей особе воспринимает как попытки унести от братика. лежит, одеялом укрылся, глазами моргает. ну, говорю, спокойной ночи, мальчики. машет рукой- типа пока папа, пока мама. делать нечего, ушли к себе. проходит время. слышим радостные вопли и смех- типа вот я какой крутой, без мамы спать лег. еще минута. радость сменяется недоумением и возмущением-а как спать то без сиси? пошли забрали. отдельный сон не состоялся) подождем еще пару лет)

0
4
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
совместный сон

Спим с сыном вместе, с 1 месяца. Все было хорошо, но в последнее время, он стал так беспокойно спать, крутится-вертится, кушает по 4-5 раз за ночь, хотя раньше 1 раз, максимум 2.
Но!!! Спит он так до тех пор, пока я утром не встану, потом может проспать долгое время спокойно.
В чем дело не пойму. Неужели реакция на запах молока (он на гв)?
К слову, днем он без меня спать вообще не хочет . По минут 20, а если я рядом , то спокойный сон часа на 2 нам обеспечен.



ДА девочки, ЭТО ЗУБЫ. ПОЧЕМУ-ТО ПРО НИХ Я СОВСЕМ ЗАБЫЛА...
0
3
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Фессалоники
Сон и безопасность

Помогите советом, опытные мамы!!!

Спим с ребенком вместе с рождения. Детская кроватка без одного бортика придвинута вплотную с моей стороны. Она используется только как ограничитель. Дневной сон на нашей кровати. Когда сын стал сам двигаться огородили всю нашу кровать по периметру ограничителями, чтобы не летал с нее. Сейчас сын ползает, начал вставать на коленочки с опорой (как раз на эти ограничители), не за горами и вставание на ножки. И тогда наша конструкция перестанет быть безопасной, высоты бортиков не хватит, чтобы удержать стоящего малыша. Что делать??? Особенно на дневной сон, когда спит один на нашей кровати. Приучать к своей кроватке, в которой опустить дно и поставить бортик??? Но что-то я сильно сомневаюсь, что у нас пройдет такой номер. Может, еще какие-нибудь варианты есть???

Мама девочки (13 лет) Москва
Изменился ночной сон!

Всем доброго времени суток! Очень нужен совет нормально ли это. У нас с дочкой сс, раньше была такая схема, она засыпает и несколько часов спит самостоятельно, это мое личное время получается, потом она просыпается и ей уже нужно мое присутствие, я ложусь к ней и далее начинается: пососала - спит, пососала - спит... Пусть не очень долго, но все же спит. Я приспособилась, а последнию неделю что-то началось, этот второй интервал ночи превратился в одно сплошное сосание, она постоянно в прямом смысле сосет, не отпускает как раньше грудь и на бочок.... Сосет и сосет, спит в полудреме какой-то, а я вообще не сплю. Не могу понять, что случилось, ребенку год и три. Хочу спросить именно здесь, так как знаю, что услышу в других сообществах и у невролога- отлучить от гв....

0
7
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
совместный сон 4 года!!!!

Подскажите, пожалуйста, как быть! детеныш с рождения с нами! в кроватке своей (в которую уже и не помещается практически) спит только днем, ночью ни в какую... Есть отдельная комната у него, с кроватью уже большой,

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Проблемы со сном

Девочки, прошу совета! Устала ужасно от ответов из серии "сама виновата, сама приучала". История такова, когда дочка родилась мы с рождения спали вместе, втроем с папой.тут же ели, тут же спали. Все были счастливы и довольны. Когда Лизке исполнилось 1,9 мы стали ее отселить в свою комнату, и пошло у нас это на ура. Комната ее чудесная, маленькой принцессы, очень нравится и спать она хочет только там, с нами отказывается. Но!!!!! С мамой!!! Сейчас ей 2,1 и каждую ночь она просыпается стабильно в 3 часа и зовет меня к себе. Просит. Спать с ней. Ну во первых это не совсем удобно, хоть и полуторка, спим мы звездой и у мамы на голове, на шее, думаю многим это знакомо))). Я ложусь с ней, укладывал, она засыпает, и я бегом к папе, но не надолго, максимум минут 40. И опять 25, короче я устлавшая засыпаю с ней. Когда я сплю с ней всю ночь, она не просыпается. У меня вопрос, когда это закончится))))))????? Ну а если серьезно, может кто сталкивался как объяснить/ приучить спать без мамы? Ждать когда прийдет само лет в 14?))))

0
8
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
До какого возраста у вас длился СС?

Мужа у меня нет, поэтому спальное место рядом со мной занято дочерью.)))

Переодически она говорит, что хочет спать в своей кроватке, которая придвинута к моему дивану. Но под утро всегда приходит ко мне.

И получается так, что ребенок спит то со мной, то один.)

Я не против, что она спит со мной. Мне даже не очень комфортно бывает, если она спит у себя, могу ночью проснуться и потерять ее.))

Мне интересно до какого возраста это может длится? В декабре нам уже будет 3,5 года.

Как было у вас?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Люберцы
Совместный сон с двумя детьми в тандеме.
Поделитесь, кто как спит при кормлении двоих с разницей примерно 2 года? Имеем 1-комнатную квартиру, к нашему дивану придвинута детская кроватка со снятой стенкой, спим с папой (ну ещё такса, но она не в счёт:)). Подумываем для сына со стороны папы поставить икеевскую раздвижную, а маленькую кроватку так и оставить для малышки, но я не представляю, как он там будет спать, посреди ночи и особенно под утро нужна титя, отселять папу на кухню как-то не хочется.

0
5