Войти
Естественное родительство

теория в Естественное родительство - страница 2

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Новости РЕСУРСА: Поллак, Гонсалес, Ньюфелд и др.

Дорогие девочки! 

вчера получила посылку с книгами - можно заказывать практически все.

Гонсалес ("Мой ребенок не хочет есть", "Целуйте меня!"), Поллак ("Настоящие мальчики") Ньюфелд (альманах "Не упускайте своих детей), Элин Эйрон ("Высокочувствительный ребенок"). Всякие "Стать тьютором", "Совместный сон с ребенком" и прочее - можно спрашивать и заказывать =) 

Доставка почтой, +130 р к заказу. 

0
Руслан Нарушевич. 12 ступенек в небо. Отцы и дети - объявляется перемирие

Хочу поделиться информацией. Одна замечательная молодая женщина уже пол года как всячески рекомендовала мне этого лектора, и только месяц назад время пришло - я погрузилась в прослушивание его лекций. Вот здесь можно слушать, если зарегестрироваться можно бесплатно скачать (я слушаю во время прогулок и укладывания дочки спать). 

Очень подробная теория позитивного родительства! Наказания, общение, родительский авторитет, свободы ребёнка и м.др. На мой взгляд особенно ценна информация о различии в воспитании мальчиков и девочек, как каждый из них реагирует на стресс, как выражают эмоции. Так же много сказано про типы характеров и типы интеллектов.  Вообще лекции очень перекликаются с книгой Джона Греви "Дети с небес" (я качала тут), но значительно более подробны, с примерами, многих тем раскрытых в лекциях, в книге нет. Поэтому сейчас лекции восполняют пробелы в моей голове после прочтения книги. Так что всячески рекомендую:)

0
3
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Раздельное обучение

девочки, как вы к этому относитесь? 

выберете ли для своего ребенка "однополый класс"?

какие плюсы и минусы вы видите в раздельном и смешанном обучении (в школе?)

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
остатки сладки

Девочки, есть в достатке Гонсалес "Мой ребенок не хочет есть" и "Целуйте меня". Ньюфелд, Парфентьев, "Естественное лечение кариеса", "Совместный сон с детьми" и еще всякого, спрашивайте. 

пожалуйста, разбирайте.

0
2
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Пристрой книг Ресурса!

Милые девочки, есть книжки в наличии, готова отправлять:

Ньюфелд "Не упускайте своих детей" http://resource-publishing.ru/ne-upuskaite-svoih-detei.php 

Парфентьев "Без школы" http://resource-publishing.ru/bez-shkoly.php 

Сэлли Фэллон "Питание. Мудрые традиции предков" (1 шт!) http://resource-publishing.ru/pitanie-mudrye-tradicii-predkov.php 

Нэйгел "Естественное лечение кариеса" http://resource-publishing.ru/estestvennoe-lechenie-kariesa.php

ОБрайнт "Стать тьютором" http://resource-publishing.ru/stat-tjutorom.php 

МакКена "Совместный сон в ребенком" (научная книга!) http://resource-publishing.ru/sovmestnyi-son-s-rebenkom.php

"Настоящие мальчики" Поллака кончились в издательстве. 

0
5
Tatiana
Бруняша, 13 лет 5 месяцевАдрианочка, 11 лет 6 месяцев Москва
Письма Карлосу.

Решила познакомить вас немного с замечательным испанским педиатром Карлосом Гонсалесом. Перевод мой и немного кривой)))) Если интересуют какие-нибудь определенные темы - спрашивайте! Он последователь естественного родительства.

Карлос Гонсалес (Carlos González) родился в Сарагосе в 1960 году. Получил диплом врача в Автономном Университете Барселоны, специализировался в педиатрии в Госпитале Сант Жуан де Деу в Барселоне. Основатель и президент Каталонской ассоциации грудного вскармливания (ACRAM - Asociación Catalana Pro Lactancia Materna). В настоящее время диктант курсов и семинаров по грудному вскармливанию для медицинского персонала. С 1996 года дает консультации в журнале Ser Padres (Быть родителями). После успешного выхода книги "Мой ребенок не ест" ("Mi niño no me come" 2002) последовала книга Bésame mucho (2003), затем "Подарок на всю жизнь" ("Un regalo para toda la vida" 2006) и "Между тобой и педиатром" ("Entré tu pediatra y tú" 2010). Последняя книга Карлоса посвящена привиками "В защиту прививок" ("En defensa de las vacunas" 2011). Женат, трое детей.

Больше информации: www.acpam.org

Буду  периодически переводить отрывки из его книг, которые у меня есть: 

"Между тобой и педиатром" - назову ее "Письма к педиатру". Она основана на письмах родителей, адресованных Карлосу через журнал "Ser Padres" (Быть родителями).

"Подарок на всю жизнь" - книга о ГВ. Для меня это основная книга о ГВ.

"Мой ребенок не ест" - книга о питании детей. Ее я особо переводить не буду, потому что в интернете и в магазинах есть ее русский перевод.

Планирую купить книгу о прививках и знаменитую "Bésame mucho" - книгу о воспитании, любви и радости к детям.

Надеюсь, Карлос будет не против. В любом случае, я скоро буду в Барселоне и очень хочу с ним встретиться, задать вопросы, спросить про перевод его книг на русский.

Перевод некоторых глав вы можете найти здесь: http://www.babyblog.ru/user/mutabor/2228385/#comm_153280527

Остально буду публиковать у себя.

0
Не стоит заблуждаться!

Почему,ну почему считается,что дети-это дорогое удовольствие?Я конечно не знаю,что будет дальше,но вот из того ,что нам понадобилось,с учётом того,что у меня "летний" ребёнок: Слинг(сшила сама),кокон(нам его подарили),2-3 бодика,2-3 пары носочек,1-2 штанишек,1 слип плотненький,2-3пелёнки-всё,это то,что я использую каждый день,остальное уже баловство))Комод,кроватка и коляска стоят мёртвым грузом,комод ломится от одежды,уже из половины выросли,а даже не одели ни разу(куча платюшек и кофточек с рюшами/бантиками/стразиками и тд лежат без дела,так как не удобны),никакими средствами для мытья не пользуемся,в топку так же летят масло(за исключением массажа), присыпки и соски с бутылочками.А,забыла,подгузы...ну что ж,с учётом того,что я высаживаю крошечку свою,1 упаковка на 3 недели.Так вот,по моим нелёгким подсчётом,ребёнка себе может позволить практически каждый и теперь,слыша отговорки ,что нет денег на ребёнка,от девушек,сделавших аборт, меня начинает трясти мелкой дрожью!

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Карлос Гонсалес и прочее полезное

Свершилось! то, о чем так долго говорили большевики о чем писала Полина Мутабор - книга Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть!" есть в продаже.

Уильям Поллак "Настоящие мальчики" - кто еще бы хотел - можно приобрести.

и вот еще

"Книга Венди Блумфилд «Жизнь после родов» заслуженно пользуется успехом. Она посвящена особому, самому замечательному, но и самому сложному периоду в жизни женщины — первому году материнства. Эта книга не является пособием по уходу за новорожденным или по грудному вскармливанию, хотя в ней затронуты и эти вопросы. В ней говорится, пожалуй, о самом сокровенном, о том, что мы не любим выносить на обсуждение, пытаясь поддержать имидж «идеальной матери» — о тех физических, эмоциональных и социальных кризисах, через которые приходится пройти молодой маме, и том, как их преодолеть."


пожалуйста, если кому что нужно/интересно - пишите =))

0
7