Иммунолог Смирнова Елена Георгиевна
Естественное развитие в неестественном мире
“Нехватка любви, ласки, внимания со стороны взрослого
может быть, даже опасней для младенца,
чем умеренный недостаток питания”.
Услуги Смирновой Елены Георгиевны, врача иммунолога и психолога:
Перечь услуг и их стоимость:
Консультация врача иммунолога на дому – 3000-5000р
Лекции по иммунологии, психологии материнства и детства для родителей, врачей и прочих желающих – 1000р один академический час.
Индивидуальные семинары по личному запросу- 1500 рублей 1 академический час
Консультация в кабинете 2000 р первичная, 1500 р повторная
5. Составление индивидуального плана вакцинации – 2000 рублей.
6 .Составление годичной иммуносберегающей программы – 3000 рублей

Вот и моя малышка заболела.
Первые 2 дня понос + температура, после 39,2 давала парацетамол, температура падала. Третий день состояние улучшилось, а на четвертый день понос + рвота. Сегодня пятый день рвота, понос, периодически поднимается температура.
Из лечения обильное питье. Сегодня начала давать электролит и глюкозу.
Пытаюсь не паниковать, но доча постоянно висит на груди, а от моего молока ей становится только хуже.
Помогите!!! Чем еще лечиться? Есть ли связь между грудным молоком и ухудшением состояния ребенка?
Сегодня уже гуляли:))
Несмотря на запрет прогрессивной медицины грудь давала постоянно!!! В перерывах между грудью вливала из шприца регидрон, поила компотом, чаем, водой - всем. Еду не давала. Глюкозой отпаивала тк в анализах обнаружили ацетон, что было прямым показанием к госпитализации (благо педиатр "прикормленый" все вопросы решили на дому). После ударной дозы глюкозы снизился ацетон, прекратилась рвота, к вечеру нормализовалась температура. Отпаивались еще вчера. Из неприятных симптомов остался только стул как у младенца, но это я связываю уже не с болезнью, а с отсутствием еды.
Вывод: Мамочка НЕЛЬЗЯ лениться, успокойся и делай свое дело. В большинстве случаев можно поднять ребенка без больниц, капельниц и кучи волшебных таблеток.
Девушки! давным давно, я нашла статью о вреде железа в капсулах. Помню,что они не только бесполезны,но и вредны для организма. Но после 3 часов поиска, я так и не нашла эту статью! прошу помощи! Может кто имеет её в активе! Дело в ребенке, у которого понижен гемоглобин (9.6),ему прописали железо в капсулах, мать не хочет давать его,но нужны аргументы для мужа и его мамы.
Заранее благодарю!
Закидайте меня тапками! Ко всему подготовилась, всё обдумала, а этим вопросом не озадачилась! Вчера мы поставили прививки (аж три штуки, как положено) и только сегодня я стала поднимать информацию о них! Началось с того, что в памяти всплыли слова Ингрид Бауэр о том что моча ребёнка после прививки от полиэмелита является источником этой болезни... и закралось сомнение. И я почитала. Мне стало так страшно за мою девочку... что же я наделала...
Сегодня она себя прекрасно чувствует,а вчера была сама не своя - плакала (чего обычно за ней практически не наблюдается), волновалась:(
Слава богу хоть в роддоме отказалась от гепатита из-за желтушки... К черту эти вакцины!
Кто-нибудь из вас прививал своих детей?
А как непривитых детишек устроить в сад в школу? Из всех моих знакомых только одня семья отказалась от прививок, но до трёх лет - перед садиком собираются сделать.
И еще мучает вопрос - ведь многие прививки ставятся курсом через месяц. Как отразится на малышке то что я откажусь от вакцинации сейчас, когда первая вакцина поставлена? И получается это делает невозможным поставить прививки в 3-5 лет - ведь курс уже начат и он будет прерван, так?
Я запуталась...
Девочки милые, подскажите, я с рождения подстригаю дочке ногти на руках когда она спит. А тут недавно мне заявили что я очень опрометчива, и рискую психикой малышки. Я об этом как-то не подумала.
И что действительно если вдруг сделаю ей больно, и она проснется во сне от боли резкой...что-то будет с психикой?
Я конечно стригу осторожно, как-никак вот уже больше года и все нормально. Ну не могу я ей стричь когда она бодрствует, она с рождения очень подвижная особа)
Как вылечить бронхит у ребёнка без антибиотиков? Два врача без разговоров послушали ребёнка и сразу сказали бронхит с подозрением на пневмонию, лечение- цефтриаксон в уколах и альтернативного лечения нет. Я категорически против такого. Буду искать другого врача. Прочитала пока про небулайзеры. Кто что ещё посоветует?
п.с. сходили к другому врачу, оказался не бронхит, а ларинготрахеит. Лечение- физраствор в нос, травяной сбор от кашля, деринат...