Войти
Естественное родительство

здоровье в Естественное родительство - страница 12

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Ольга
Андрей, 17 лет 4 месяцаМария, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
О ГВ и дерматите

Пишу для того, чтобы сделать выбор с вашей помощью. Выбор стоит между незапланированным завершением ГВ (хотела покормить хотя бы до двух лет дочки) и его продолжением.

Завершить подумываю из-за атопического дерматита и необходимости соблюдения диеты. Я не могу полностью посадить себя на гипоаллергенную диету, как не пыталась. Чего-нибудь да съем. Это даже не шоколад-химия, а просто помидоры, творог иногда. И все, дочку сразу покрывает бляшками, они мокнут, зудят. Т.е., ее перевести на ротационную диету я могу, а себя - нет. Конечно, это недостаток силы воли, но осознание, что я - безответственная слабачка, ситуацию не меняет...(

И вот я не могу решить, что делать: все же сохранять ГВ (ведь это очень важно для ребенка), пусть и с нарушениями диеты, либо завершать плавно прямо сейчас. Вариант сесть самой на строгую диету я не рассматриваю как маловыполнимый.

Обливание и темпитатура.

Подскажите, а можно ли обливать в плане сбития температуры уже сутки 39, утром свечку поставила нурофен детский, а толку нет.Зубки я подозреваю, сопельки только из одной ноздрюжки. В ванной с ним сидим, но вот думаю может надо стрес для организма?

Пы.сы. Через сутки поставила свечку, до этого обтерла уксусной водичкой, и темпиратура которая была на грани 40 - спала и не поднималась.

Гемоглобин
Сегодня была у своего Г.,стал пугать меня низким гемоглобином-98.Сказал,чтоб я вообще к нему не приходила больше на приём,так как сама себе не уме,от Узи отказалась,таблетки не пью,мясо не ем-короче,я полный неадыкват для него.А я чувствую себя отлично,никаких нехороших признаков и в помине нет!Начал мне ещё заявлять,что я 100% истеку кровью и ещё много ужасов всяких.Нафиг я вообще туда всю беременность проходила,кто-нибудь может мне объяснить?!!!!!!
Jenny
Ксения, 14 лет 5 месяцев Домодедово
Красная сыпь
Всем привет! У Ксюши уже неделю по всему телу красная сыпь- на ножках, животе и попе. Температуры нет, ее не беспокоит особо. Что это, пищевая аллергия? С утра практически пропадает, а к вечеру опять высыпает. Я думала на сладости, дочь периодически выпрашивает, или цитрусовые, или сухой собачий корм иногда ухитряется стащить, или на молоке каши варю? Мы не алергики, на гв, педприкорм, ест мало, в основном сиса. А может в нашем возрасте повлиять то что я ем, с рождения я не придерживалась особых диет, ела как обычно, сладости лопала постоянно, проблем не было. А может это от того, что у нас вода ужасная, у меня у самой все руки шелушатся от нее, но раньше то мы мылись и ничего. В общем, у кого может что- то подобное было, поделитесь. От чего может быть эта сыпь?
0
5
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково
Нам очень нужна ваша помощь!!!

прошу прощения у модераторов. Но если бы это было не так важно для нас, не писала бы везде. Прошу понять.

Прошу помощи! На ББ я еще с момента беременности Макаром, все вместе переживали, когда нам поставили страшный диагноз ДЦП. За 3,5 года мы много раз открывали сборы и проходили реабилитацию, благодаря добрым сердцам ББшек. И вот к 3,5 годм наш сын сделал свои первые шаги. Помогите нам пройти еще один важный курс!

Диагноз-ДЦП тетрапарез,среднетяжелое течение,ранний восстановительный период, кифоз грудного отдела позвоночника, эквино-плано-вальгусная установка стоп, состояние после введения ботулотоксина и этапного гипсования.

Как я уже писала, врач реабилитационного центра http://www.babyblog.ru/user/Olya21/3095837 где мы занимаемся, рекомендовала Макару заниматься плаванием, т.к. у нас очень слабая спина. Напомню, что в декабре 2012 г Макар наконец-то сделал такие долгожданные первые самостоятельные шаги! Теперь нам нужно активно закреплять навыки. Макар еще плохо поворачивается, часто теряет равновесие и падает плашмя назад, не может присесть,не может подниматься по ступенькам и еще много "не". Кроме того, теперь нужно пристально следить за всеми суставами и позвоночником, т.к. из-за спастики могут быть деформации.

0
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Аменорея после вторых родов

После первых родов месячные у меня начались в 1 год и неполных 4 мес. ребенка, потом, правда, шли всего от силы пару раз без регулярности, пока не обнаружилась вторая беременность (зачатие было примерно в 1 г. и 8 мес. старшего ребенка).

сейчас я хочу быть более внимательной, поскольку третьего ребенка не планирую (во всяком случае сейчас мой организм точно не готов к такой нагрузке).

Где-то в 1 г. и 3-4 мес. младшего ребенка я опять почувствовала гормональную перестройку, но с тех пор и по сей день (т.е. на протяжении вот уже 2 мес.) у меня постоянное состояние, как будто вот-вот начнутся месячные, но их нет. Из признаков - вернулся мой бич в виде прыщей на лице, потягивание низа живота временами, повышенный аппетит, утомляемость. Тест на беременность на всякий случай все же сделала, чтобы ее точно исключить. Тест отрицательный (чего и следовало ожидать, забеременеть я теоретически могла только больше месяца назад, к этому времени уже бы были более явные признаки).

ГВ пока круглосуточное, но и с первым ребенком оно было на этом сроке не меньше, даже, возможно, чаще.

Пора к гинекологу? или еще можно спокойно ждать?

0
7
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва
Поговорим о здоровье детей

Тем более, что зима кончилась... официально. Так что надеюсь и сразу же желаю, чтобы период инфекционных болезней завершился вместе с ней!

Я тут хотела бы порассуждать о здоровье и о факторах, на него влияющиюх. Небольшой опрос вряд ли даст что-то статистически значимое. И тем не менее, есть частоболеющие дети, а есть счастливчики, которые растут и не сталкиваются с этими прелестями жизни! Поделитесь, как у ваших детей обстоят дела со здоровьем? Сколько раз вы успели поболеть за полтора-два-три года? Тут есть еще такой фактор под названием "мама", устанавливающй субъективную тяжесть заболевания своего ребенка. Поэтому вопрос можно свести к следующиему: сколько раз вы ребенка лечили? Ведь лечили - это уже серьезно? Я тут подразумеваю острую инфекционку, а не врожденные или хронические вещи, в принципе требующие другого подхода и постоянного наблюдения. И главное, для чего все это делается, расскажите о факторах, которые на ваш взгляд поддерживают хорошее зоровье в вашем конкретном случае (или же наоборот негативно на нем сказались). Можете выбрать из этого списка: ГВ, прививки, питание (например, вегетарианское), закаливание, выход мамы на работу / ребенок пошел в сад... а можете написать свои.

Я размещу этот пост в нескольких сообществах, чтобы привлечь побольше людей с разным образом жизни, но оставлять комментарии попрошу здесь, чтобы все они были в одном месте, а не разбросаны по разным постам. Боюсь, что причисляющие себя к частоболеющим в основном пройдут мимо, поэтому мамы здоровячков, пожалуйста, поделитесь своими историями и рецептами здоровья!

0
Maze
Богдан, 14 лет 4 месяцаМатвей, 11 лет 8 месяцев Москва
Аптечка в Европу ( малышу 1,2 года)

Добрый день!

Нужна помощь опытных мам-путешественниц!

В середине апреля едем с сыном 1,2 года в Голландию на 10 дней.

Буду очень признательна за помощь в составлении дорожной аптечки - хотелось бы не брать чемодан лекарств, а взять действительно, на ваш взгляд, необходимые -безопасные для малышей - проверенные вами препараты на экстренный случай .

Буду признательна если при написании названия лекарства напишите от чего оно,

PS

дай Бог что не придется ни чем воспользоватьcя!!!!!

Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Как напоить?

У дочки проблемы с почками, надо много пить, но мне не удается её уговорить... Возраст такой ещё... вредный. Уже и так и сяк обхитрить её пытаюсь, а она по глоточку пригубит и дальше бежать! Пыталась прям засекать, через каждые полчаса предлогала, так за день максимум 0.7л выпивает(( Соки и морсы нельзя, солей в моче много, есть вариант, что потому и много, что пьет мало, предлогаю в основном воду, реже чай с медом сладкий или кампот. Вобщем проблема проблем... Кушает тоже плохо... пропила элькар, сейчас оротат калия пьет(кардиолог назначила) вес стоит.... 10500. И это в 2 года! Вобщем не пьет, не ест....