Войти
Естественное родительство

здоровье в Естественное родительство - страница 13

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Болит грудь

На фоне беременности болит грудь. Больно, когда сына берет сосок и просто дико больно, когда приходит молоко.

Это ведь скоро кончится, правда?

Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола
Ротавирус - впервые

Посоветуйте пожалуйста!

Ночью началась рвота. потом понос, поспала с 3х до 8ми, опять то же самое. Покушала немного рисово-овсяной кашки на воде, через некоторое время заснула. Проснулась, опять с обоих сторон "прочистило", все что сьела вышло(. Воду пьет.

ГВ закончили, инволюция (грудь тряпочная). Так что этой панацеи, к сожалению, уже нет.

Температура сейчас 38,2 (ночью не было). Лежит вялая, периодически зовет кого-то из нас - положили ее в большой комнате, чтобы видела всех.

Что можно давать из еды? Это главный вопрос.

Лекарства пока не хочу давать, я вообще против химии.

Спасибо!

Апд: в дневнике. Хуже.

горячая голова

не давно заметила, что у дочки (6 мес) во время кормления и укачивания очеь сильно нагревается голова, лоб и щеки нормальной температуры, а всё, что покрыто волосами очень горячее. нормально ли это? от чего такое может возникать? делать ли с этим что-нибудь? помогите, пожалуйста, советом!

0
4
Моя неуверенность в себе или тревожность за здоровье сына

Имеется сын, 1 год. Неделю назад обнаружилась температура 38 и жидкие прозрачные сопли. Температура за сутки сама сошла на нет. Сопли ухудшились, затем постепенно стали проходить, зато появился мокрый кашель (редкий, но меткий, точнее прям страшный какой-то или меня это как не искушенную детскими болячками мамашу пугает). Я напару с ним тож заболела, но чуть иначе (сухой кашель, слабость до головокружения) и уже почти как огурец. И все бы ничего и не было бы вопросов, как вдруг у сына сегодня снова поднялась температура - от 37.4 до 38 к вечеру доползла. Собственно, вопрос - что это такое и что делать? Я теряюсь.. И думаю, пора ли вызвать врача или какие предпринять меры?

P.S. У гомеопата я сама была единожды и с ним у нас как-то не сложилось. Начинать ли срочно новые поиски гомеопата для сына или предпринять иные действия?

0
5
Jenny
Ксения, 14 лет 5 месяцев Домодедово
Как вы лечитесь когда нет возможности показаться врачу, которому доверяете?

Всем привет! Опишу кратенько нашу ситуацию. Находимся у свекрови в деревне, врачей нет никаких, местный фельдшер-свекровь (в медицинской компетенции которой очень сомневаюсь), на скорой приезжает тоже какой-то фельдшер, вызывать боюсь, потому что колят всем анальгин+аспирин+еще какая-то дрянь.

Думаю вирус какой-то подцепили, чуть-чуть сопельки, чуть-чуть кашлюнчики, темп. вчера вечером 37 и 7, ночью 38 и 5, но доча спала с сисой-будить не стала. Днем не было темп, сейчас опять 37 и 5 но дочь веселится, скачет бодрячком. Горлышко посмотрели, легкие послушали-все ОК

Я температуру начинаю сбивать только если больше 38 и 5 где-то, ну и конечно смотрю по-самочувствию+сиропчик травяной от кашля, но не пихаю любой ценой, что-то попало и хорошо, ну и конечно сиса. В прошлый раз папа нам вирус приволок, 3 дня под 40 была темп-так вылечились. А свекровь уже со вчерашнего дня про антибиотики твердит и ребенка водкой натереть предлагала, еле отбилась.

маруся
маша, 13 лет 10 месяцев Владивосток
пятна на макушке

Девочки, здравствуйте! У меня дочь. У дочи пятна на макушке. 
Наши вводные:
ГВ, педприкорм, ребенок не аллергик. Я ем все. Не склонна считать, что диета мамы влияет на высыпания ребенка, но все же... У Машы периодически вылазят то красная щечка, то прыщик какой. Все само проходит - я считаю, идет становление ферментной системы и не лезу в процесс, но и сама не злоупотребляю рискованными продуктами. Учитывая педприкорм, питаться стараюсь более-менее правильно.
До сих пор Машу не беспокоили ни молочные корочки, ни красная щечка (сошла за пару дней). А тут эти пятна на макушке - Маша их расчесывает, и меня это тревожит. Они сухие. Шелушатся немного. Красноватые наросты. Фото прилагаю. Появились еще до ввода прикорма, месяца два назад. Иногда бледнеют, дальше не распространяются.

0
5
Jenny
Ксения, 14 лет 5 месяцев Домодедово
Большой родничок

Всем привет! Вот я успокоилась, что мой ребенок кушает нормально и просто не обращала внимание на недовольные комментарии по поводу нашего питания.

А сейчас опять шипение услышала из соседней комнаты: "Ксюша, это все потому что тебя не кормят....."

Были у невролога в год (первый раз, до этого не ходили) выяснилось, что у нас большой родничок, 2 на 2 в год. Назначила НСГ. Других проблем не нашла. К педиатру ходили регулярно, но такое ощущение, что просто взвеситься для галочки. Но думаю, что серьезное что-то не пропустили бы. Витамин Д давала, когда не забывала (чаще забывала =))

У кого какие роднички были в год и когда заросли? Может у кого ссылка есть, где почитать можно про это. А то я в очередной раз чувствую себя неполноценной мамочкой-ребенка не кормлю, о здоровье не беспокоюсь, не кудахчу как курица-наседка, да еще и шишку сегодня на лбу набили

Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола
Про здоровье мамы

Пока я дойду до врача... хочу спросить.

Кормлю один-два раза в сутки уже. Ночью. Скоро совсем прекратим, я полагаю.

Неделю назад у меня заболел живот, как при месячных, но ничего не было. Сегодня опять тянет - сил нет никаких(( Но чисто.

Не простывала, не имею привычки сидеть на холодном, одеваю утепленные штаны под низ всегда зимой..

Это что может быть? У кого-нибудь было так?

0
8