В "самых новых" пользовательских сообществах на ББ зарегистрировано открытое сообщество ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО.
http://www.babyblog.ru/community/lenta/natural_parenting
Это цо такое? клон?
В "самых новых" пользовательских сообществах на ББ зарегистрировано открытое сообщество ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО.
http://www.babyblog.ru/community/lenta/natural_parenting
Это цо такое? клон?
Сегодня некому было помочь мне искупать ребёнка. Сразу всё не заладилось, мне кажется, она была то ли испуганная (раньше купались в маленькой ванночке, в большой только вчера впервые, и я залезала вместе с ней, а тут её одну купала), то ли просто некомфортно ей было (может, вода была чуть прохладнее, чем раньше). Потом начала хныкать, я решила закруглиться, одной рукой подняла, другой облила из ковшика (ещё более прохладной водой, блин), и не удержала, она соскользнула в воду.
Как она плакала! Вода бурлила в дыхательных путях, а она плакала, и даже на грудь не сразу отреагировала. Я не верю Комаровскому, что такие случаи при купании даже полезны. По-моему, это подрывание доверия ребёнка. Как можно доверять маме, если она выкидывает такие фокусы? Может, это даже маленькая катастрофа, крах мира ребёнка: мир не безопасен, и даже мама небезопасна.
Переживаю. Поговорите со мной. Насколько это сильный стресс для ребёнка? И ещё, очень хочу, чтобы дочка любила воду, а теперь боюсь, что разлюбит.
Объясните мне пожалуйста такую штуку про педприкорм. Сразу скажу - я не хочу как-то спорить,кого-то осудить или говорить что педприкорм -это ерунда, просто мне надо для себя понять, что бы в голове улеглось.
Вот смотрите. Как я понимаю смысл педприкорма - это ознакомить малыша с едой, которую едят в семье. То есть с той едой, которая свойственна для его семьи. А еще бывает здоровое и нездоровое питание.
Есть семьи, которые буквально подходят к делу и годовалый ребенок запросто ест у них жареный картофель с кетчупом из макдоналдса. В принципе, ничего странного в этом они не видят, так как ребенок ест тоже, что и его родители, а это естественно. " it's normal" -сказала мне, смеясь, одна шведская мама.
А есть семьи, которые волнуются о здоровье ребенка и всей семьей переходят на пареное, вареное и те продукты, которые ребенку можно в этом возрасте есть. Вот в последнем случае мне не понятен смысл педприкорма. Ведь в таком случае создается искуственная среда. Люди начинают питаться тем, что до этого может вообще никогда и не ели. Известно же , что в каждой семье свой набор продуктов, которые люди потребляют. Чем тогда этот вариант педприкорма отличается от педиатрического? Или я что-то упускаю?
Всех своих беру с собой - вот мой образ жизни и моих детей, обоих. Не важно куда мне надо пойти - банк, почта, магазины, галереи, гости, рестораны, самолеты, поезда. Везде с ними, по делу или для себя, выходные или будни.
Просто сложилось так что мне нескем их оставлять, Няню постороннюю не хочу. Вариант как со старшей - первый год только на прогулку и до трех никаких общественных мест меня - поверг в дипрессию от одной только мысли. Тем более старшую водить на всевозможные занятия подготовку к школе тоже самой.
Хорошо что у подруги увидела слинг - с этого все началось, моя свобода)) Меня не волнует, что я выгляжу как сумашедшая мамаша, когда появляюсь где-то со своей бандочкой, или сосодка прозвала меня "обвешанной детьми"))
Мы всегда везде вместе и мне так хорошо!!
Марсианское.
- Ой, какой хорошенький!
- Спасибо, - улыбаюсь
- Маленькие все такие хорошинькие.
- Да, маленькие детки хорошие
- А вырастают... ну, тут разнве есть варианты в зависимости от обиженности жизнью. самое жесткое что мне встречалось "такой зразой"
И всегда меня мучал вопрос: Это что же, блин, надо сделать с маленьким хорошеньким, чтобы он вырос "такой заразой". Тут на днях я его задала одной такой комментаторше. Ответ поистине поразителен
Девочки, нужна ваша поддержка :) Скажите мне, что я правильно делаю. А можето неправильно? Тогда поправьте:)
Полина немножко приболела. У неё жуткий насморк и второй день кашель. Но кашель не постоянный. Не сухой. Возникает периодически, не очень часто. Я сначала вообще на него внимание не обратила, т.к. подумала, что это из-за соплей. Из лечения у нас только анаферон, промывание носа и ромашка в виде чая. Вчера вызвала врача, чтобы она Полю послушала. Та сказала, что легкие чистые. Назначила эреспал и альбуцид в нос. Вот.
Эреспал давать не хочу, т.к. не понимаю, зачем он нужен, если в легких ничего нет?!? Про альбуцид тоже думаю пока...Знаю, что он сушит, а значит может и навредить.
Что вы думаете по этому поводу? И что можно сделать, чтобы помочь малышке?
Всем спасибо за ответы!!!