пригласили на днях в школу материнства...
первый покет :)

спасибо тебе Полина за ссылку :)
все что я хотела: прикольный принт, хлопок внутри. вкладыш в них трехслойный

+ можно класть любые другие вкладыши.
размер регулируется хорошо, впитываемость хорошая.
магазин в Германии
Рождение ребенка не только прибавляет матерям забот, но и увеличивает их мозг. Такие результаты опубликовали исследователи из американского Национального института умственного здоровья в октябрьском номере Behavioral Neuroscience. Примечательно, что те женщины, у которых эмоции, связанные с материнством (восхищение и увлеченность своим ребенком) были особо выражены, показали большее увеличение мозга по отношению к тем, кто реагировал на детей умереннее.
Последние несколько дней у Хомы появилась новая фишка - заставлять меня все делать за нее. Пример. Есть у нее палка-каталка, утром играет с ней сама, вдруг перевернула колесами вверх и не поймет в чем дело, я ей помогла, показала, как правильно. В итоге ребенок не играет, а требует, чтобы я катала эту фигню.
Точно также криком требует, чтобы я играла с кошкой ленточкой. А она будет сидеть и смотреть :) Чтобы достала кубик, который лежит в метре от нее. Чтобы вместо нее качала куклу, кормила и укладывала спать. И таких вот ситуаций в день набирается миллион. При чем, если не делаешь, ор стоит на весь дом, иногда заливается в истерике. Помогает только отвлечь чем-то ОЧЕНЬ необычным.
Сейчас поступаю так: если вижу, что она может сделать сама, то просто говорю "Анюта, сама", если начинает орать, не обращаю внимания. В большинстве случаев помогает, она просто переключается на другое занятие. Но только не с кошкой... Стоит увидеть какой-нибудь длинный предмет, тащит его ко мне со словами "Ксь-ксь" и сразу начинает рыдать прям крокодильими слезами! Нет, мне не сложно поиграть с кошкой, но она создание ленивое, не хочет бегать, Анютка соответственно, орет, что киса не играется :(
Успокойте меня, что это возрастное и само пройдет :) Может посоветуете, как лучше поступать в таких ситуациях?
Автор БорисоваТ.М. Впечатления не передаваемые..помимо рецептов там есть рекомендации по введению прикорма. Так вот деткам на ГРУДНОМ вскармливании с 3 недель рекомендуеться давать овощной отвар!! В конце 2го месяца нужно дать сок! С 4х месяцев вводим яблоко, а затем плодово-овощные и фруктово-ягодные пюре! С 4.5 месяцев вводиться желток!!! В 5 месяцев нужно кушать манную кашу и пюре из говядины...А вот рецептик для 6ти месяцев! Сварить манную кашу и влить сок от помидоров или моркови!!! И маслица сливочного туда бахнуть, а еще сахарный сироп. Каша конечно сварена на молоке.С 7ми месяцев надо ввести мясной бульон...
Вообщем книжка классная! Пойду ка я ему бульончика налью...
а непонятка основная одна - не понимаю я как педприкорм приводит к обычной еде? с банками все понятно - сегодня ложку, завтра две, через неделю 100 грамм, а тут как?
вот начнем мы в 6 месяцев прикорм с микродоз, а дальше что? в одной статье прочитала, что если ребенок просит какого то продукта еще, то не давать, а предложить что-то другое, но это же не будет длиться вечно?)
сколько времени длится этот период микродоз? в каком возраcте и в каких объемах можно увеличивать порции? увеличивать порции нужно по определенным руппам продуктов или все подряд?
объясните пожалуйста на своем опыте или дайте ссылку на вменяемую статью, а то из того что я прочитала у меня сложилось впечатление, что на педприкорме ребенок до 2-3 лет ест в основном молоко и микродозы из маминой тарелки.. или оно правильно сложилось?
Девы, вопрос такой:
У нас младенец - 8 месяцев и щенок - 4 месяца. Щенок в силу возраста очень подвижный и общительный. Младенца очень любит и все время согласен играть. Поэтому и деть его очень любит и всячески интетесуется.
Ну и игры у них сейчас почти все совместные. Федя кидает предметы, пес их приносит, они перетягивают носки, совместно крушат все... ну и вообще. Он даже умеет говорить уже имя пса и звать его, хотя нас никак не называет...
И тут я заметила, что Федя подражает не только нам в отношении собаки но и самой собаке. Ну например, он берет предмет в рот и бегает с ним на четвереньках, как пес. Он протягивает мне предметы, но не отдает, а хочет перетягивать.
Это вообще как? Ничего, что он копирует поведение животного? Может их временно изолировать друг от друга? Как думаете?
И да, еще такой вопрос:
Воспитывать пса стало совершенно невозможно. Строгость в отношении пса Федя воспринимает на свой счет и расстраивается.
Деть же не должен видеть, что собаку можно наказывать?


