Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 343

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Высаживаем первый день...
Начали с этой ночи практиковать высаживание (нам 1.5 месяца). Ночью только какал в раковину, писать отказывался - исключительно на пеленальном столе это делал! С утра всё наладилось - писает, какает в раковину. После сна у меня есть 1 минута, чтоб снять с него штаны и донести до раковины. На прогулку одели одноразовый подгуз (так пользуемся Дисаной) Мэриес - с прогулки пришли сухие!!! Результат - за весь день 1 раз пописал в штаны. Но вот вопрос - после кормления полюбому будет писать-какать. И как быть? У груди засыпает - не будить же высаживанием, особенно перед ночным сном...На ночь тоже Дисану одевали, пока не прислали родители Мэриесов пачку (до 5кг). Не пропадать же им, а то малы будут скоро - решили на ночь их и на прогулку. Поэтому если пописает ночью, не страшно. А в Дисане мокроват будет (он спит ночью 5-6 часов)....В общем будить или нет для высаживания, если уснул у груди? ))
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Econappi OneSize "Pink On Chocolate"

первый покет :)

image

спасибо тебе Полина за ссылку :)

все что я хотела: прикольный принт, хлопок внутри. вкладыш в них трехслойный

image

+ можно класть любые другие вкладыши.

размер регулируется хорошо, впитываемость хорошая.

магазин в Германии http://www.sonnenschnuckel.de/index.php?page=categorie&cat=6

0
4
Мама девочки (16 лет) Тула
Любовь к ребенку увеличивает мозг

Рождение ребенка не только прибавляет матерям забот, но и увеличивает их мозг. Такие результаты опубликовали исследователи из американского Национального института умственного здоровья в октябрьском номере Behavioral Neuroscience. Примечательно, что те женщины, у которых эмоции, связанные с материнством (восхищение и увлеченность своим ребенком) были особо выражены, показали большее увеличение мозга по отношению к тем, кто реагировал на детей умереннее.

0
7
Мама девочки (16 лет) Тула
Проверяет границы?

Последние несколько дней у Хомы появилась новая фишка - заставлять меня все делать за нее. Пример. Есть у нее палка-каталка, утром играет с ней сама, вдруг перевернула колесами вверх и не поймет в чем дело, я ей помогла, показала, как правильно. В итоге ребенок не играет, а требует, чтобы я катала эту фигню.

Точно также криком требует, чтобы я играла с кошкой ленточкой. А она будет сидеть и смотреть :) Чтобы достала кубик, который лежит в метре от нее. Чтобы вместо нее качала куклу, кормила и укладывала спать. И таких вот ситуаций в день набирается миллион. При чем, если не делаешь, ор стоит на весь дом, иногда заливается в истерике. Помогает только отвлечь чем-то ОЧЕНЬ необычным.

Сейчас поступаю так: если вижу, что она может сделать сама, то просто говорю "Анюта, сама", если начинает орать, не обращаю внимания. В большинстве случаев помогает, она просто переключается на другое занятие. Но только не с кошкой... Стоит увидеть какой-нибудь длинный предмет, тащит его ко мне со словами "Ксь-ксь" и сразу начинает рыдать прям крокодильими слезами! Нет, мне не сложно поиграть с кошкой, но она создание ленивое, не хочет бегать, Анютка соответственно, орет, что киса не играется :(

Успокойте меня, что это возрастное и само пройдет :)  Может посоветуете, как лучше поступать в таких ситуациях?

0
5
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
сопливим (((
помогите пожалуйста, мы сопливим, не то что бы сопли висят, их вообще не видно но слышно что они там где-то глубоко есть, ребенок иногда закашливается я так понимаю они там текут вниз и ему не удобно, ест вроде нормально, спит час и просыпается, ну почти также как и всегда,т.е. не могу сказать что спит плохо. но ему там не комфортно, капризничает не улыбается как обычно, капать всякие лекарства не хочу, отсасывать как-то не гуманно, д аи не отсасывается нифига, капаю сейчас свое молоко, что еще сделать можно что бы облегчить жизнь ребенку.
0
9
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Книги с Марса...
Я очень люблю читать и поэтому хожу в библиотеку. Сегодня решила посмотреть какую нибудь кулинарную книжку о детском питании, нашла вот эту...image Автор БорисоваТ.М. Впечатления не передаваемые..помимо рецептов там есть рекомендации по введению прикорма. Так вот деткам на ГРУДНОМ вскармливании с 3 недель рекомендуеться давать овощной отвар!! В конце 2го месяца нужно дать сок! С 4х месяцев вводим яблоко, а затем плодово-овощные и фруктово-ягодные пюре! С 4.5 месяцев вводиться желток!!! В 5 месяцев нужно кушать манную кашу и пюре из говядины...А вот рецептик для 6ти месяцев! Сварить манную кашу и влить сок от помидоров или моркови!!! И маслица сливочного туда бахнуть, а еще сахарный сироп. Каша конечно сварена на молоке.
С 7ми месяцев надо ввести мясной бульон...
Вообщем книжка классная! Пойду ка я ему бульончика налью...
Мама девочки (16 лет) Лыткарино
непонятки с педприкормом

а непонятка основная одна - не понимаю я как педприкорм приводит к обычной еде? с банками все понятно - сегодня ложку, завтра две, через неделю 100 грамм, а тут как?

вот начнем мы в 6 месяцев прикорм с микродоз, а дальше что? в одной статье прочитала, что если ребенок просит какого то продукта еще, то не давать, а предложить что-то другое, но это же не будет длиться вечно?)

сколько времени длится этот период микродоз? в каком возраcте и в каких объемах можно увеличивать порции? увеличивать порции нужно по определенным руппам продуктов или все подряд?

объясните пожалуйста на своем опыте или дайте ссылку на вменяемую статью, а то из того что я прочитала у меня сложилось впечатление, что на педприкорме ребенок до 2-3 лет ест в основном молоко и микродозы из маминой тарелки.. или оно правильно сложилось?

0
9
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Дети и псы...

Девы, вопрос такой:

У нас младенец - 8 месяцев и щенок - 4 месяца. Щенок в силу возраста очень подвижный и общительный. Младенца очень любит и все время согласен играть. Поэтому и деть его очень любит и всячески интетесуется.

Ну и игры у них сейчас почти все совместные. Федя кидает предметы, пес их приносит, они перетягивают носки, совместно крушат все... ну и вообще. Он даже умеет говорить уже имя пса и звать его, хотя нас никак не называет...

И тут я заметила, что Федя подражает не только нам в отношении собаки но и самой собаке. Ну например, он берет предмет в рот и бегает с ним на четвереньках, как пес. Он протягивает мне предметы, но не отдает, а хочет перетягивать.

Это вообще как? Ничего, что он копирует поведение животного? Может их временно изолировать друг от друга? Как думаете?

И да, еще такой вопрос:

Воспитывать пса стало совершенно невозможно. Строгость в отношении пса Федя воспринимает на свой счет и расстраивается.

Деть же не должен видеть, что собаку можно наказывать?

0
9