Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 344

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Гемоглобин
Притопали от врача 62 см 6700 это плюс 1100, гемоглобин 104. Ничего ужасного не вижу, педиатр бросается в панику, ибо возможна операция надо поднять. Опять прописывает лекарство. Я же решила кушать гречку, гранат, мяса, грецкие орехи. Чем еще можно попробовать поднять малышу гемоглобин?
Таблетки

у меня 2 вопроса

1 Какое обезболивание можно при ГВ? Девочки менстра пришла я просто УМИРАЮ. Спала скрючившись, вчера пока муж не пришел чуть не померла. живот болит, тошнит.

2 Какие противозачаточные таблетки можно? Раньше пила силест, но он противопоказан при ГВ. Презервативы и спирали не предлагать.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Многодетность

Мы восхощаемся иногда даже тому, что кто-то "решился" (беру в кавычки, потому что именно так часто слышу) на второго ребенка. Третий, четвертый в семье - уже подвиг...

А скольких детей хотите Вы? А скольких готовы вырастить воспитать? Сколько по-Вашему детей - уже многодетность? (без учета законодательства РФ, в котором это трое и более).

В качестве справки: самой многодетной матерью считается крестьянка Васильева, жившая в XVII в. От 27 беременностей она родила 69 детей. 16 раз она рожала близнецов, 7 - тройни, 4 - по 4 ребенка (источники не указывают, сколько из 69 выжили). Тем не менее, самой многодетной матерью в наши дни считается Альбина Леонтина (Чили) - в шестидесятилетнем возрасте в 1981 году родила своего 55-го и последнего ребёнка.

Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет) Москва
Спорт привел маму в тупик :))

Уважаемые естественные родительницы! :) Нахожусь в большом затруднении и прошу вашей помощи :)): старшую дочку (4г) повела на художественную гимнастику. Она вообще о-о-очень расположена к спорту, идеально для нее спортивная гимнастика, но таковой в округе не найдено :( И вот недалеко от дома нашли художественную гимнастику. Все хорошо: занятия очень насыщенные, интересные, и, немаловажно - близко от дома (младшей меньше страданий :)) но...

Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай
Хочу попросить у Вас

Есть у меня сайт "Здоровая семья", но достойного контента нет, пишу что могу, да копипащу с других ресурсов. Мамочки, участницы сообщества, наверняка многие из вас могут написать что-нибудь ингтересное на темы связанные с ЕР, с семьёй, с детьми, слингами, свой опыт, какие-нибудь советы и т.д.. Мне очень нужно. Обязательно укажу ваше авторство . Буду очень благодарна. плиз, плиз, плиз...хэээлп ми))))))

Блин. опять категорию не нашла.

Мама мальчика (17 лет) Москва
Потерявшийся пищевой интерес.

Начну издалека: еще где-то в начале лета (или в конце весны, не помню точно) всегда весьма активно питающийся ребенок вдруг начал проявлять избирательность в еде. На тот момент ему было год+, я подумала "возраст" и не обратила на это особенно пристальное внимание. Время шло, ребенок рос, а избирательность и потеря интереса прогрессировала, подкрепленная ротовирусом с очень длительным поносом посреди лета. "Жара", думала я.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
У меня родила подруга.
Точнее ей сделаи кесарево...В двух словах опишу ситуацию


Врачи ей говорили, что узкий таз, но направления на плановое кесарево не давали. Сказали будешь пробовать сама родить. В 11 вечера у нее было полное раскрытие, и вроде бы все шло нормально. Схватки регулярные, все хорошо. НО ребенок так и не смог пройти, даже в таз не вошел. Кесарево сделали только утром в половине седьмого. Я подробностей всех не знаю. Подруга у меня вся измучена, говорит, что ей уже тогда ничего не надо было. Сейчас уже лучше. Лежит, ребенка приносили один раз. Я пыталась настроить ее на ГВ, она сказала, что ей по сути уже без разницы, да и врачи сказали, что после таких родов вообще скорее молока не будет...
Подскажите, как поддеражть человека, как ее настроить на ГВ, я очень хочу, чтобы у них с малышкой все получилось, я немного растеряна...не знаю, что и говорить, ведь у меня роды прошли легко и хорошо...Мне даже сложно представить, какого это почти семь часов с полным раскрытием и со схватками через две минуты...


Полин, что-то не поняла, в какую лучше категорию
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск
Как научить ребенка проситься на горшок?
Высаживание мы практикуем с первого месяца жизни. Дочке недавно исполнился годик. Ночью обычно проблем не возникает, но днем иногда бывают аварии. Обычно сажаю ее после сна, в период бодрствования - раз в 1,5-2 часа. Было несколько раз, что сама поросилась, но обычно приходится ловить моменты. Можно ли ее как-либо научить проситься на горшок? И как это сделать? Или я слишком много от нее требую?
0
6
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Ещё про поликлинику

Как перестать ходить туда?

Что надо сделать? Как пишется отказ от прививок?

И вдогонку к прививкам - почему вы их не делаете и правда, что всё в порядке?