Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 345

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Практикующие высаживание...
спят ли ваши малыши в подгузниках ночью? или ночью тоже просятся и вы встаете по нужде? если спали в подгузах, то до какого возраста? мы спим в подгузниках (только ночью), но просыпаемся утром и если снимаем сразу, то часто он оказывается сухой и все делишки отлично справляем в ванной... вот я и задумалась, стоит ли попробовать спать ночью без оных?
0
6
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Нулевая прибавка в весе
Малышу через неделю 6месяцев. Сегодня взвесила - прибавки в весе после взвешивания в 5 месяцев нет вообще. При этом он кушает грудь по требованию, весел, писает мин 10 раз в день. Т.е. по всем признакам, кроме веса, молока хватает. Прикорм как таковой мы еще не начали (пока только облизывал яблоки да груши и получал несколько раз кое-что из еды с общего стола в микродозах). Я вообще планировала педприкорм, но им не накормить. В чем может быть дело? Что же мне делать? Забить на педприкорм и кормить ложками как при обычном прикорме?
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Econobum - отзыв

image

честно, заказав и после этого прочитав где-то в коментах отзыв IraIra о них, я ждала со страхом посылку, и утешала себя что он по крайней мере недорогой :)

я искренне не поняла почему его называют AIO, ну да ладно , "тестом" я довольна.

во-первый трусики идеально сели на Лори - что не может не радовать и еще раз доказывает что каждому ребенку нужен индивидуальный подход :)

во-вторых подгузник получается тоньше чем те что у нас есть (popolini) и это большой плюс - не надо одевать штаны на размер больше и подворачивать гачи :)

в-третьих трусики можно использовать с любым вкладышем :) -это и сподвигло меня купить именно эту модель, потому как я искала защитные трусики, но сомневалась какого размера брать. (п.с. полученные мной трусики от Кристины Бендель оказались велики и подходят только на ночь на "толстую" попку и они на липучках)

минус - впитываемость. подгузник ночь точно не вятянет... надо как минимум 2 таких вкладыша.

Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
Хлеб
Ребенок у меня просто фанат хлеба. хлеб у меня свой, из хлебопечки, но все же дрожжевое тесто... есть вообще какие-то нормы, ограничения в потреблении хлеба? или пусть ест, раз так любит?
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Мало ест?

Мне кажется что мой сын мало ест, посудите сами! Два дня в неделю я работаю, поэтому можно посчитать сколько он ест без гв.

за день Егор съел: 100 гр творожка, 100 гр йогурта, 150мл молока, 3-4 чайных ложки картофельного пюре и маленький кусочек курицы - грамм наверно 20-30, и еще вечеров пару чайныхх ложек омлета. это все с 6 утра до 10 вечера. Сыну полтора года

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
дежурным да

на этот момент по результатам голосования 19 за и 10 против. конечно, не ахти какие цифры для полуторатысячного сообщества:) но, в общем, тенденция понятна.

попробуем, посмотрим, как пойдет.

каждый человек дежурит неделю, потом его сменяет следующий. график составим после того, как наберется необходимое количество дежурных (около десяти).

в обязанности дежурных входит:

за время дежурства написать не менее 3-4 постов с интересной информацией, темами для дискуссий;

темы должны непосредственно касаться ЕР;

можно обсуждать ситуации, но нельзя переходить на личности.

кто хочет дежурить, отметьтесь, пожалуйста, в комментах.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
чр делать-то?
дитя сосет большой палец.
грудь получает немеряно, но убирает ее и запихивает палец в рот.
стоит на секунду отойти - палец во рту.
от груди отворачивается, ну чмокнет и все.

даю свою руку сосать. а что еще делать? погрцумушки пока не жалует
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Легкий шок

Был у нас сейчас наш педиатр - Темку смотрел. Я в легком шоке после его ухода.

На самом деле дядька - доктор медицинских наук, старший научный сотрудник отделения трансплантации костного мозга НИИ детской онкологии и гематологии. Работал дохрена где заграницей. Ну то есть не просто так. Участвует в международных конференциях, по должности обязан присутствовать на всех местных слетах детских врачей :) Кухню знает, короче.

И он мне сейчас рассказывал, что ребенка в 3-4 месяца уже можно докармливать. С месяца дают сок - потому что в материнском молоке нет витамина С. И что с 6 мес. прикорм рекомендуют вводить только потому что раньше - правительству просто не выгодно. Всех не прокормишь. Поэтому педиатрам спустили такие нормативы - про 6мес. А по поводу того, что ЖКТ ребенка не готов - говорит, что он и не будет готов сам по себе, если его не тренировать, типа...

И что был он на конференции, где решали, для какого продукта какой возраст ставить - типа для пюре с клубникой хотели 4мес. сделать, а у одного профессора у внучки на него аллергия вылезла - решили с 6мес. делать. Как-то так :)

Еще говорит, что можно уже сейчас сажать. Ну то есть чтобы не целый день сидел, конечно. А в автокресло его сажать (полулежа), чтобы ребенок поднимался и качал мышцы пресса и спины.

Я даже потерялась его о чем-то уточняющем спрашивать, потому что он говорит - не читайте интернет, читайте оригиналы :) На английском.

Вот такая вот фигня...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Естественно?

Позвольте выступить самопровозглашенным «дежурным» по сообществу, исключительно в смысле возможности запостить на нему ЕР. (если много на себя взяла – перенесите в дневник).

Аквадетрим

Прошу особо противников лекарств пройти мимо.

Профилактика рахита вещь серьезная, да и рахит. Проблем не было с первой просто много гуляли и все отлично, а сейчас аз Максима я переживаю. врач прописала. но мы не пьем, НО мы не может гулять нормально второй месяц

№ недели сентября шел дождь, только вот 10 дней подсохло и мы стали гулять отлично я выдохла как с понедельника пошел дождь, кончался он на 2 часа во вторник и за моим окном все выглядит вот так

image

image

дождь с обеда вторнки идет не пеерставая.. думаю давать 1 каплю через день, иначе реально побаиваюсь(