
честно, заказав и после этого прочитав где-то в коментах отзыв
Ira о них, я ждала со страхом посылку, и утешала себя что он по крайней мере недорогой :)
я искренне не поняла почему его называют AIO, ну да ладно , "тестом" я довольна.
во-первый трусики идеально сели на Лори - что не может не радовать и еще раз доказывает что каждому ребенку нужен индивидуальный подход :)
во-вторых подгузник получается тоньше чем те что у нас есть (popolini) и это большой плюс - не надо одевать штаны на размер больше и подворачивать гачи :)
в-третьих трусики можно использовать с любым вкладышем :) -это и сподвигло меня купить именно эту модель, потому как я искала защитные трусики, но сомневалась какого размера брать. (п.с. полученные мной трусики от Кристины Бендель оказались велики и подходят только на ночь на "толстую" попку и они на липучках)
минус - впитываемость. подгузник ночь точно не вятянет... надо как минимум 2 таких вкладыша.
Мне кажется что мой сын мало ест, посудите сами! Два дня в неделю я работаю, поэтому можно посчитать сколько он ест без гв.
за день Егор съел: 100 гр творожка, 100 гр йогурта, 150мл молока, 3-4 чайных ложки картофельного пюре и маленький кусочек курицы - грамм наверно 20-30, и еще вечеров пару чайныхх ложек омлета. это все с 6 утра до 10 вечера. Сыну полтора года
на этот момент по результатам голосования 19 за и 10 против. конечно, не ахти какие цифры для полуторатысячного сообщества:) но, в общем, тенденция понятна.
попробуем, посмотрим, как пойдет.
каждый человек дежурит неделю, потом его сменяет следующий. график составим после того, как наберется необходимое количество дежурных (около десяти).
в обязанности дежурных входит:
за время дежурства написать не менее 3-4 постов с интересной информацией, темами для дискуссий;
темы должны непосредственно касаться ЕР;
можно обсуждать ситуации, но нельзя переходить на личности.
кто хочет дежурить, отметьтесь, пожалуйста, в комментах.
грудь получает немеряно, но убирает ее и запихивает палец в рот.
стоит на секунду отойти - палец во рту.
от груди отворачивается, ну чмокнет и все.
даю свою руку сосать. а что еще делать? погрцумушки пока не жалует
Был у нас сейчас наш педиатр - Темку смотрел. Я в легком шоке после его ухода.
На самом деле дядька - доктор медицинских наук, старший научный сотрудник отделения трансплантации костного мозга НИИ детской онкологии и гематологии. Работал дохрена где заграницей. Ну то есть не просто так. Участвует в международных конференциях, по должности обязан присутствовать на всех местных слетах детских врачей :) Кухню знает, короче.
И он мне сейчас рассказывал, что ребенка в 3-4 месяца уже можно докармливать. С месяца дают сок - потому что в материнском молоке нет витамина С. И что с 6 мес. прикорм рекомендуют вводить только потому что раньше - правительству просто не выгодно. Всех не прокормишь. Поэтому педиатрам спустили такие нормативы - про 6мес. А по поводу того, что ЖКТ ребенка не готов - говорит, что он и не будет готов сам по себе, если его не тренировать, типа...
И что был он на конференции, где решали, для какого продукта какой возраст ставить - типа для пюре с клубникой хотели 4мес. сделать, а у одного профессора у внучки на него аллергия вылезла - решили с 6мес. делать. Как-то так :)
Еще говорит, что можно уже сейчас сажать. Ну то есть чтобы не целый день сидел, конечно. А в автокресло его сажать (полулежа), чтобы ребенок поднимался и качал мышцы пресса и спины.
Я даже потерялась его о чем-то уточняющем спрашивать, потому что он говорит - не читайте интернет, читайте оригиналы :) На английском.
Вот такая вот фигня...
Позвольте выступить самопровозглашенным «дежурным» по сообществу, исключительно в смысле возможности запостить на нему ЕР. (если много на себя взяла – перенесите в дневник).
Прошу особо противников лекарств пройти мимо.
Профилактика рахита вещь серьезная, да и рахит. Проблем не было с первой просто много гуляли и все отлично, а сейчас аз Максима я переживаю. врач прописала. но мы не пьем, НО мы не может гулять нормально второй месяц
№ недели сентября шел дождь, только вот 10 дней подсохло и мы стали гулять отлично я выдохла как с понедельника пошел дождь, кончался он на 2 часа во вторник и за моим окном все выглядит вот так


дождь с обеда вторнки идет не пеерставая.. думаю давать 1 каплю через день, иначе реально побаиваюсь(