Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 346

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Стоит?

Девочки у кого есть такой круг? как думаете стоит или нет? Плаваем вбольшой ванне. До скольки месяцев хватает?

image

Мама девочки (16 лет) Москва
про попу

в общем это мини-флуд, прости меня Полина..) ноя не знаю, куда писать и пишу сюда)

У нас намедни похолодало (так што я отморозилась вся),а мы по-прежнему гуляемс в термобелье+флисовый комбез (хоппевский, ежели это важно. На ногах наятнуто белье - велико оно)) иеплый носок и питожки, на голове термошлем:)))) сверху всего этого дела мои новые ниночки хб слинг и тонкая слингокуртка, короткая. Я это все к чему - пришли, вся Сашка теплая чего не скажешь обо мне, а попа (там где подгуз) - холодная. Подгуз у нас щас одноразовый..Почему так, граждане мамы? Может лучше дисану с шерстяными штанами на улицу одевать? Или это (холодая попа)-вообще не критично?:)

{#1_011}

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
про отлучение

вот скажите мне при отлучении говорить "вава, бобо, кака, титя заболела" и т.д. - это ведь совсем не ЕР, не естественное отлучение?

Или если ты можешь таким образом договриться с ребенком, чтобы он заснул без груди ТАКИМ образом - значит готов, значит естественное завершение?

Если мама плавно способствует завершению кормления, а не ребенок - это есть естественное завершение?

А если НЕ говорить кака, бобо,вава и проч., то КАК договариваться - какими словами, что у кого действовало или вы как считаете?

..Понятно конечно, что идеальный вариант это если ребенок сам отказался, без каких-либо поползновений со стороны мамы. Но все же...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Опрос про многоразовые подгузники:

Девочки, кто какими подгузниками (ТОЛЬКО о многоразовых речь) пользуется или к каким тяготеет? Цены варьируются непринципиально.

1) Fitted diapers organic - промокаемые подгузники, требуют внешний непромокаемый слой, органик хлопок

2) Fitted diapes просто - промокаемые подгузники, требуют внешний непромокаемый слой, веселой расцветки

3) All-in-one - непромокаемые подгузы со встроенным вкладышем

4) Pockets - непромокаемый подгузник с дополнительными отдельными вкладышами

Простите за неполную и весьма условную классификацию =)

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань
другая сторона кормления после года

были мы сегодня у педиатра, и решила я у нее поинтересоватьс, как она относиться к долгокормлению.

вот ее слова, привожу от ее лица:

"я только за долгокормелние! ребенок ни откуда больше не получит столько полезных веществ, антител и прочего. никакие смеси и молочка этого не заменят, так как все полезные вещества содержаться только в парном молоке. естественно кормить из-под коровы возможности нет, а все продукты на коровьем молоке проходят обработку, после которой, в нем ничего не остается. кроме этого после обработки денатурированный белок является аллергенным.

но! по этому вопросу мы всегда находимся в споре с гинекологами. они категорически против кормления грудью после года. так как это отрицательно влияет на женский организм и женские гормоны. хотя, по-моему, это спорный вопрос - раньше женщины кормили долго и были намного здоровее"...

девушки, кто знает о чем речь по поводу отрицательного влияния на женский организм? мне просто стало очень интересно...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Пищевой интерес в 4 месяца

Добрый день!

Про начало прикорма понятно. Не раньше 6 мес., не раньше первого зуба и не раньше пищевого интереса.

Нам 4.5 сейчас. Сын ест вместе со мной (мысленно). То есть каждый мой кусочек еды он прожевывает тоже :), провожает голодным взглядом каждую ложку, ползет к моей еде и пытается влезть в тарелку, пытается схватить ее. А варианта токлько два - есть под бдительным оком сына или под его крики в другой комнате :)

Собственно, понятно, что все равно ждать до полугода минимум. Просто интересно - а у вас как было? Просто в 5 месяцев он станет еще проворнее :)

Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет) Москва
Ночные высаживания... закончились :(
Что-то зашла я в тупик... Практикуем высаживания с рождения, но по ночам особо не заморачивалась: то просто на одноразовах пеленках, то в подгузниках, даже было такое, что дочка когда нужно - просыпается, я ей одеваю подгузник, она писает - снимаю и снова спим сухие. Но вот уже стали и повзрослее (1,7), а просыпаться перестал и по ночам - заплыв... И теперь или одевать подгузник на ночь или менять простыни... Может у кого-нибудь такое было?... Где выход?.. Подождать? Или просто снять подгузник и менять простынки?...
0
7
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Долгопрудный
деликатный вопрос...

не знаю правда в какую категорию, но пишу пока сюда..

В общем интересно мне стало правда или нет и как все это связать. В общем последний месяц Ванька сам не свой, постоянно капризулит, у груди весь извивается, но не отпускает, бьет, но сосет, ночами может просто меня не отпускать, иногда ест меня и скулит, бурчит, ругается.. а тут чисто случайно зашел разговор с моей сестрой (у нее 5 лет сыну), так вот она сказала, что такая реакция может быть на то, что идет гормональная перестройка в связи с установлением менструального цикла, меняется вкус молока и тд и тп, а у меня как раз только вот месяц как пришли..

итак мне интересно имеет ли такое место быть, или это миф, или всетаки у некоторых такое бывает?? и если это правда, то потом все наладится???

0
4
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань
а нужна ли чистота?

девушки, разубедите или наоборот убедите...не знаю как правильно-то. вопрос, наверное, может показаться кому-нибудь глупым, несерьезным..но все же для меня он важен.

мой мальчик еще не ходит сам, поэтому постоянно перемещается по квартире на четвереньках, или вдоль опоры на ногах. я всегда по мере возможного стараюсь мыть полы раз в один-два дня. я не хочу растить своего сына как комнатное растение. но когда вижу мусор на его ладошках, во мне просыпается дурацкая брезгливость. кстати брезгливость эта ко мне пришла после родов, раньше меня вообще ничем не пронять было. а сейчас, аппетит может пропасть из-за какой-нибудь ерунды, сказанной за столом.

вот и сложилась у меня такая дилемма: мыть полы часто не хочу, и считаю, что смысла нет, но мусор, который все равно будет, как ни старайся, меня немного удручает...а если не мою пол вечером, чуствствую себя лентяйкой. мама говорит, что все это естественно, и никуда от мусора я не денусь, но как научиться проще на это смотреть?