Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 347

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама девочки (18 лет) Москва
Помогите "знающие".2года 8 мес плохо стала есть после бабушки

Девочки,знатоки!!!

3 недели назад приехали из 3х мес отпуска от бабушки.Раньше дочка сама кушала ,а щас бабушка ее кормила там.Неделю я психовала понемногу(она ваще не ела),потом вроде смирилаь.хочешь-ешь,хочешь не ешь.Усугубляется все сердобольным папой.

Скажите как правильно поступать в таком возрасте.

Готовим завтрак-если не кушает то ваще ничего не давать???

Перекусы совсем убрать?ВСЁ?и на какой срок?

Как бы папе сказать(а то я говорю конечно и даже поругалась однажды)

Буду очень благодарна

0
2
Мама девочки (16 лет) Лыткарино
ГВ после 1,5
подскажите пожалуйста как примерно кушают детки после 1,5 года? я имею ввиду частоту и время кормлений, только ночью или на сон или как? я конечно понимаю что все дети разные, но хоть примерно?
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Просто посмотреть

Или для выставки фотографий «Естественная мама».

Фотография сделана моими друзьями по итогам фотоэкспедиции по Ненецкому автономному округу. Раньше бывало и я ездила с ними по «белым пятнам» на карте РФ и не только. Как правило, темы экспедиций – малые народы. Народы эти газет не выписывают, Интернета не имеют, большей частью отрезаны даже от электричества (до ближайшей розетки – дня три на лошадке) и поэтому представления о ЕР не имеют. Они просто так живут.

Данное фото и др.материал опубликован в журнале DISCOVERY №9(21) Сентябрь 2010.

image

0
4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Запор, помогите!
За последний месяц - два у нас третий запор, причем последних 2 - на этой неделе.
Не знаю, что делать, завтра пойдем к врачу, но что я ей скажу? Она меня камнями закидает...
Немного предыстории.
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
дежурные по сообществу

пилотный проект. одобрите или разубедите.

идея такова: в сообществе будет какое-то количество дежурных. каждый дежурит неделю. в его обязанности будет входить размещать в сообществе за время своего дежурства не менее 3-4 постов по теме ЕР с интересной информацией, темами для обсуждений и т.п., короче говоря, создавать движение:) все другие члены сообщества, конечно, тоже могут это делать в любое время.

дежурные, разумеется, добровольные, в порядке живой очереди.

проголосуйте, пожалуйста.
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Вопрос про питание малыша после родов
Собираюсь рожать в 7 роддоме, просто по сертификату, почему в этом - он в 15 минутах от места проживания. Хочу ехать уже в крайний момент, поэтому не выбираю далеких роддомов.
Начиталась про этот роддом, что там без спроса подкармливают детей смесями, даже если они лежат с мамами, все равно умудряются. Что делать, возможно ли заранее написать отказ или еще что-то?
Мама девочки (16 лет) Тула
Гомеопатия

Уже давноя думаю на эту тему. Сама к данному явлению отношусь скептически, не верю, короче. Вся эта память воды мне представляется антинаучным бредом.

Но очень интересно, что движет людьми, использующими гомеопатию? Как вы для себя обосновываете ее эффект? Пост не с целью поспорить или поругаться, мне действительно интересно! Может вы знаете что-то такое в пользу гомеопатии, о чем не знаю я?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Пущино
Ск-ко времяни малышу можно находится в обуви?
Доченьке 6,5 мес. ей очень нравится стоять, а так как сейчас уже прохладно мы преобрели ботиночки, Минемэн ортапед. но мне тут знакомая сказала, что нельзя ходить еще ребенку, да и темболее находитьтя долгое время (прогулку) в этой обуви! Как нам быть подскажите.Ребенок посто очень активный, нравится стоять на детских площадках и держаться за предметы кот. находятся там.
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
вопрос о пуповине

У нас в роддомах роды проходят очень хорошо, и вполне можно соблюсти все условия естественных родов. Не знаю только насчёт перерезания пуповины, но, возможно, это можно отнести к моим особым пожеланиям, которые можно обговорить в предродовой.

Допустим, я попрошу не перерезать пуповину. У нас есть вероятность резус-конфликта, значит, они должны сразу взять анализ крови из пуповины. Мама сказала, что её как-бы наливают прямо из обрезанной пуповины. В общем, может ли моё пожелание быть осуществлено вместе с этой необходимостью?

0
6