Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 363

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Самара
Слинг
Девочки приехал мой с кольцами сижу боюсь картинки видела все равно страшно, давайте все инструкции у кого какие есть. И кто может сфоткайте плиз вид изнутри когда там малыш там ну сверху. ибо во всех инструкциях показывают сбоку малыша не видно, хочу понять как он там выглядеть должен. Кому не трудно сделайте. Ну и может ли папа такого мелкого носить в слинге? Наш папа очень рвется.. а я думаю сейчас можно? или только когад сядет? У него ж груди нет.. а там написано на грудь мамы...
0
7
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
почему важно кормить грудью

подумала, что почему-то нигде не встречала текста о том, почему важно кормить грудью. без кучи терминов, без запугиваний, простой ясный текст, доступный всем. с этого, по-моему, нужно начинать, а потом уже все остальное.

у ЛЛЛ есть, но там только результаты исследований, не все асилят.

если вы знаете, делитесь ссылкой.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
гв долго

История. Рассказала мне одна знакомая, что докормила свою дочку до 2,5. Хотела она постепенно светсти на нет прикладывания, но не получалось уменьшать, дочка была очень зависима от груди. Никак не могла без груди научиться засыпать. Но случилась с мамой больница на длительное время (неделя/две не знаю). Папа их рассказывал, что были 3 жуткие ночи. Потом вроде норм. По приезду с дочкой явно что-то произошло. Она стала постоянно грызть ногти, психика пошатнулась, ну стала эмоционально-восприимчива, страхи, кошмары ночные и т.д. И до сих пор ей 4,5 это есть (грызет ногти до сих пор).

И я вот думаю. Вроде как она ВОЗовские рамки перебдела, кормила долго, и польза огромная от этого, и связь сформировалась мама+ребенок, а особенно долгокормление способствует этому, вроде бы все хорошо. Но опять же в 2,5 года ребенок был вообще не готов к отлучению, причем резкому. А кто говорит, что к этому времени дети уже сами отказываются? И что в этом время уже легче их уговорами и прочими без груди усыпить. А тут такое, что реакция как будто ребенка до года отлучали..

Вот и не знаешь как лучше...вот кормимся мы сейчас, все хорошо, а жизнь-то штука сложная и многогранная. И как обезопасить себя от такого..

Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Сен-Дени
Недоумеваю
Вот зачем приучать ребенка к чему-нибудь, что быстро перерастают, к поильнику, например, мучиться, обламываться, злиться, что не получается, чтобы через полгода точно так же мучиться, чтобы ребенка от него отучить?
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
пиар

Я вас приглашаю принять голосование в конкурсе Tilda сообщества рукоделия http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/823482

конкурс с призами, поэтому чем больше проголосовавших тем лучше :)

image

приходите - не пожалеете :)


0
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Долгопрудный
про роды дома и в роддоме

Вот я не поленилась, пробежалась по ткатегории, почитала...

одни пишут, что врачи не помогать должны, а НЕ мешать, другие только и делают, что уповают на врачей, третьи категорически против как одного так и другого... еще прочитала, что сложные роды - со стимуляцией и т.д. это чисто психологическая проблема женщины.