Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 365

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Ребенок и пиво

Девочки, такая ситуация. У Младенца наиживейший пищевой интерес. Хватает абсолютно все. Сегодня ребята пили пиво, так он глаза с бутылки не сводил, тянулся к ней. Муж берет и подносит бутылку к нему, Младенец естественно сразу в рот и начинает обсасывать горлышко. Я забираю ребенка и с мужем у нас случается мини-конфликт.

Моё мнение такое: эти темы надо пресекать, нельзя чтоб ребенок вообще близко к таким продуктам подходил. И пить пиво за обеденным столом (хоть это у нас и бывает крайне редко) тоже нельзя, т.к. малыш видит, что едят и пьют взрослые, и у него откладывается в голове. Муж же думает, что если ему сейчас дать понюхать/облизать, то у него появится отвращение, отобьется желание и он больше к нему не потянется.

Кто прав?

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Мягкая обувь для детишек

подскажите. в Москве. где берете и каких фирм?

не ортопедические с жесткими задниками и т.п. а мягкие.

ЭККО я уже себе отметила. а что еще? нам надо на осень и на занятия ходить что-нибудь типа сандалий или мож чешки???

Мама девочки (16 лет) Лыткарино
ручной ребенок

я совсем не против ношения на руках и не представляю как можно не взять ребенка на руки если он просит, но:

1. ей нужно быть на руках практически постоянно! мы даже подгузник меняем с криком до посинения, потому что для этого нужно ее положить на пару минут!

2. у меня жутко болит спина! в слинге она сидит не долго, минут 20 не больше, потом ей надо вылезти и кататься лицом от меня, только так она не кричит, а так я могу носить ее только в руках, а она уже 7,5 кг! и как мы будем с таким раскладом гулять зимой? я хотела купить слингокуртку, но я ж ее раздетую не вытащу наружу, а если тепло одет то она спарится, а если не вытащить то истерика, а как одеть слинг поверх пуховика и в него еще поместить ребенка в пуховом комбинезоне я слабо представляю

3. я должна постоянно двигаться! она не допускает остановок, уже не говоря о том, чтобы присесть, если я дома одна и не могу дать ее подержать папе, то ем я так - засуну ложку еды в рот и хожу с ней по квартире прожевываю, возвращаюсь на кухню, еще ложку и дальше хожу, я не знаю сколько километров я прохожу в день, но я задолбалась есть на ходу! она поднимает крик еще до того как я сяду, как только я начинаю сгибать колени чтобы сесть! и я не помню, чтобы за 3,5 месяца нам с мужем удалось поесть одновременно, сама она ест кстати тоже на ходу, мы вообще не кормимся сидя или хотя бы стоя на одном месте, иногда только лежа во сне получается

4. она не соглашается посидеть на руках у кого-то кроме мамы и папы, бабушек она не признает

5. спит она исключительно на руках или в обнимку со мной, в слинге спит оочень редко, а я не могу спать или сидеть с ней на руках целыми днями!

6. она не соглашается сидеть в автокресле! а ездить в слинге или тем более на руках небезопасно!

что мне с этим делать? это все ручные дети так себя ведут или только у меня? не могу так больше((

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский
Про кредит доверия

Очень понравилось как об этом написал В.Леви в своей книге "Новый нестандартный ребенок". Захотелось поделиться

0
2
Мама девочки (16 лет) Москва
массаж/ etc

Решила я сделать Саше курс массажа. Александре скора семь, она не желает сидеть и ползать, ручками тянется за игрушкой, встает на четвереньки, качается, прыгает вперед. Я как-то не напрягалась по этому поводу никогда - Сашка крупная - 9500, попа толстая в маму, ей понятно тяжеловато. Да и родились мы на 42 неделе, и сейчас, мне кажется она не готова сидеть и ползти, как и родиться в 40 была не готова...так я чувствую где-то внутри...

Ну супротив массажа я ничего не имею, делали месяц назад - ей нравилось, массаж был простенький - разминали, ничего особенно не трогали. Подумалось мне попробовать сходить к другому массажисту - побольше уделить времени физподготовке. Звонила договариваться - на вопрос, на полу ли живет дочка, я честно ответила, что, мол живет в слинге. Массажист говорит, не стоит много носить, она наклоняется в стороны, выворачивается, чтобы кругом смотреть, это вредно для спинки, может быть сколиоз...особенно стоит внимание обратить, если она на одну сторону все время крутится. Понаблюдаю.

Ну и конечно, больше на пол, пусть учится ползать.

Дорогие сообщницы, подскажите:

1.что думаете про выворорты в слинге и сколиоз?

2. какая разница, сидит/не сидит и ползает/не ползает ребенок к определенному сроку? на что это влияет (без тени сарказма)?

Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
Про кашу.

ребенок у меня кашу ест не очень хорошо. то ест, то вообще никик. а тут варила себе, добавила немножко варенья (правда, совсем чуть-чуть). деть увидел, выклянчил и стрескал ВСЕ! естественно, сладко же :)

ну вот и что мне с ним теперь делать? подслащивать ему кашу?

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Высаживания в позднем возрасте

Читала посты девушек, практикующих высаживание, и думала, что это заморочки мамочек. Что это сложно, что надо много времени и сил. Одним словом, мы пользовались "памперсами" в холодное время и ночью, а летом были в трусах. Но малыш растет, скоро писать в трусики будет уже стыдно. Надо приучать к горшку. Пока малыш сам не сел уверенно, я решила пробовать выставлять его в ванну. Вначале после сна, если успевали, мы писали в ванну. А потом я решила попробовать проследить, как часто малыш будет писать, получалось примерно раз в час. И какое же было для меня открытие, что вынося малыша каждый час в ванную, очень легко проходить в одних трусах целый день! Это было открытие!!! Да такое радостное!!! Конечно не каждый день полдучались такие чудеса, но если раз получилось, значит, и дальше получиться:)

А через некоторое время я заметила, что Максик понял, что писать в ванную - это такая радость для мамы, что она хвалит, а ради похвалы детки на многое способны:) И вот стала замечать, что Максик, когда хочет в туалет, либо подползает к ванной, либо нервничает, хнычит, просится одним словом. Это снова было открытие:))) Главное, не пропустить этот момент и все будет отлично:) А когда малыш пописает в ванную и мама его похвалит, у него столько радости на лице отображается:))))

А сегодян был номер:))) Мы писали пару раз в ванную, час еще не прошел, приползает Макс в комнату, садиться на пол и весь так скукоживается, ручками зажимает:)))) Я ему: "ты пописал что ли?" Смотрю - "памперс" сухой, снимаем его и бегом в ванную. Максик там и пописали и покакал, сделал все дела и снова такой довольный, что мама помогла и не в штанишки:))) Такой смешной:)))

Вот теперь думаю, как бы нам перевести наши дела на горшок, чтобы не стоя в ванной, а сидя на горшке... И еще интересно, маленькие тоже могут проситься? Или у совсем маленьких только если успеешь поймать?

0
6