Ночное высаживание

Я начала подсаживать с четырех месяцев. Спим мы вместе и как только я слышу, что манюнька шевелится, я смотрю на часы - если прошло, после засыпания или последнего высаживания, час и более то беру маленький тазик на кровать, а манюньку высаживаю полулежа и издаю соответствующие звуки псс )))))). Где-то секунд 10-20 держу, не более... чаще всего он писает, при этом он часто хнычет, надеюсь что вскоре перестанет хныкать - привыкнет ))), но если сильно плачет и выгибается не настаиваю. После того как он сделал дело ))) я обязательно скажу ему несколько ласковых слов! И дальше сисю и спать, всегда засыпает, иногда может немного покрутиться, но все-равно засыпет!! И так у нас может быть от 1 до 3 раз за ночь. На всякий случай я ставлю марлевый подгузник.Мне кажется, что есть два очень важных момента: во-первых, в комнате практически темно (лишь маленький ночничек) и во-вторых, я  не разговариваю лишь несколько ласковых слов тихо на ушко, те же самые, которые днем говорю после удачного высаживания, ну и легкий чмок))) ну как тут без этого )))
14.01.2011
Спсибо за информацию, мотаю на усimage
14.01.2011
Мой начал сам "высаживаться" по ночам. Просыпается, на горшок, а потом 1-2-3 часа уснуть не может. Я уже зомби. Это у нас длится очень-очень-очень давно. По мне - так уж лучше бы дела свои во сне делал без высаживаний
11.01.2011
Мы с рождения высаживаемся. Ничего тут страшного нет, только конечно, нужно страховаться, клеёночку подстилать на всякий случай, потому что всякое бывает. Мы совсем без промахов стали писать только в полтора года. До этого хоть раз в месяц но описывались. Для меня главное было с грудью высаживать, чтоб доча не проснулась. Вы попробуйте, может у вас легко получится всё:-)
11.01.2011
У нас, видимо, немного свой путь :) Пытаемся спать без подгузников :) и у нас в вашем возрасте происходило это так: засыпание без подгузника - начала ночью немного возиться - одела подгузник -  полежала у груди - пописала - сняла подгузник - сухие и счастливые спим дальше :)) на всеь процесс нахождения в подгузнике - 5-10 мин. Попис вполне контролируемый :))) Для меня сажать ночью на что-либо, да и вообще менять положение тела (своего и ребенка) - достаточно проблематично :))) У меня тоже было стойкое ощущение, что от этого просыпаются, а если не просыпаются, то спросоня сложно понять, чего от тебя хотят. А к этому возрасту младшая дочка уже как-то очень умела контролировать мочеиспускание :) При этом я тож купила себе на кровать типа пеленки: в обычном магазине тканей поискала х/б плащевку, которая не пропускает влагу :)))
11.01.2011
Мы практикуем ночное высаживание примерно месяцев с 7-ми. Тоже была куча страхов снять подгузник с ребенка ночью пока подруги с детками такого же возраста не убедили меня что детки ночью писяют совсем не часто 2-3 раза и чаще всего это происходит под утро часа в 4. Я рискнула и мы начали. Добавлю что спим мы вместе. Опишу процесс высаживания: у нас горшок а ля кресло с вынимаемым вкладышем, когда Василинка начинает возиться беру ее, в рот титю, достаю вкладыш ставлю между ног на нашу кровать слушаю журчание, убираю горшок и спим дальше. Практически сразу приобрела большую подстилку Дисана, очень удобно на ней спать она жесткая не сбивается и это хлопок, и не промокает.  Мне удобно когда ребенок спит голенький нет лишней возни снять одеть штаны.
11.01.2011
Спасибо за подробности я примерно так себе это и представляла. у нас тоже сс. Как говорится у страха глаза велики. Надо брать себя в руки и действовать.image
11.01.2011
Катя удачи! У нас даже папа не слышит сколько раз мы высаживаемся за ночь.
13.01.2011
Мы ночью на горшок садились с титей во рту, дочь не просыпалась. Я старалась не поить на ночь. Если вы спите в подгузнике ночью, то может возникнуть такая ситуация, что ребенок описается и будет спать дальше. Первое время самой придется просыпаться и проверять. Мне показалось, что ночью как раз высаживать легче и ребенок быстрее привыкает
11.01.2011
я читала что писаться по ночам до 4-5 лет - норма. А если будить ребенка по ночам- можно проблемы с психикой спровоцировать.
11.01.2011
с чего начать высаживание? высаживание