Конец прикорму?

Согласна со всеми. Не надо заставлять. У него будет только отвращение к еде. Вся суть пед прикорма теряется. Моя тоже не дается чтобы ее покормили с ложки, но когда сажаю ее со своей тарелкой и ложкой, начинает ковыряться с удовольствием. Конечно все вокруг в еде. Терплю пока, убираю. Дайте ему самому повозиться с едой, пусть распробует, заинтересуется. Лучше начать с разваренных кусочков овощей
07.03.2011
Расслабиться и получать удовольствие. Не хочет — пусть ест только грудь. Кто сказал, что ему необходимо есть другую пищу? Настанет момент — заинтересуется и запросит.  А если заставлять, то так и будете плясать и впихивать ложки за маму-за папу.
06.03.2011
Зачем насильно то,так отобъете всю охоту.мы есть начали нормальными дозами ток в год и три.до этого интереса особо не было и вся наша еда походила на перекусы,а ели сисю больше.и сейчас если не хочет не надо,пробую предлогать через час,когда есть хочет сама все сметает.
06.03.2011
ну и не парьтесь! (хотя я сама тоже ужасно парилась в вашем возрасте, когда наши ровесники уже по 200гр за раз ели) ребенку хватает молока! не давайте ничего пока сам не попросит да и все
06.03.2011
эээ, вообще-то очень рано говорить о прикорме как о еде.....микродоз ему вполне достаточно до года плюс-минус 2 месяца и, кстати, чем больше впихиваете, тем больше забиваете интерес пищевой...если так будете продолжать, то ребенок у вас и в три года ничего есть не будет. Будут большие проблемы с питанием. Спросите у своей бабушки или мамы чего они добивались впихиванием))))
06.03.2011
ага, угаснет - и до армии будете сиськой одной кормить... если будете насильно кормить, то к году он у вас будет есть ТОЛЬКО печеньки,конфетки,йогурты и прочую дрянь - потому как "впихнуть" что-нибудь типа тыквы будет нереально! не хочет - до свидания! вам что, груди жалко что ли? моя ела оооочень мало - до года где-то. Я особо не предлагала, она не просила. А че напрягаться? Если ребенку НАДО - он попросит, голодным себя не оставит - это факт ;)
06.03.2011
Вы ещё  в таком возрасте, что вполне можете кормиться только грудью. А заставлять ребенка кушать нельзя:кормление ребенка через силу чаще приводит к болезням желудочно-кишечного тракта и даже сбоям в работе щитовидной железы. И помним о неврозах и различного рода страхах, возникающих на подобной почве. Читала, что это становится причиной ухода детей из дома в подросковом периоде.На самом деле, ни один, здоровый ребенок не способен уморить себя голодом. Организм человека очень мудр, приспособляем к меняющимся ситуациям. Одним из механизмов приспособления, является снижение аппетита во время болезни, стресса, вообще любых нововведений в жизни малыша.Не истязайте вы себя и ребенка, чем больше вы себя накручиваете, тем больше чувствует это ваша малыш и тем больше он будет оказываться от еды.
06.03.2011
отстаньте от ребёнка. садитесь сами кушать, чтоб он видел. попросит - дайте. не попросит, не давайте. захочет прикорму - скажет. не переживайте. насильно точно пихать нельзя, отобъёте охоту вообще что-нибудь пробовать.
06.03.2011
мне кажется, что он и в год не захочет(( 
06.03.2011
это вам сейчас так кажется((((( не мучайте себя и ребенка. он лучше знает, что ему нужно. не хочет, значит, не надо. а с грудью с голоду не помрет точно!
06.03.2011
год - не возраст, мой после полутора есть начал более менее
06.03.2011
захочет)
06.03.2011
меня это беспокоит Педприкорм ребенка с нарушеным пищевым интересом