Он больше на горшок не ходит...

1) насчет ревности - мой сын как раз безумно ревновал меня где-то до года или чуть старше. Ревновал к любому малышу, которого я просто брала на руки, ревновал, если меня обнимал муж, и пр. Это выражалось в слезах (плач явной обиды), дрожащей губе (если успевала быстро взять на руки его, до плача) и пр. Где-то года в полтора мы уже спокойно с мужем обнимались-целовались, сын мог только подойти к нам, попросить обниматься всем вместе. Сейчас я уже спокойно могу взять на руки любого ребенка или играть с любым ребенком. Если сын здоров и его ничего не беспокоит, то относится к этим вещам почти равнодушно. 2) насчет пописов и покаков - вполне вероятно, что это и никак не связано с ревностью, а просто такой период. Мой сын в какой-то момент легко соглашался писать, если я ему подставляла какие-то емкости, а потом резко пошел в отказ. Я не настаивала. Сейчас (за пару недель до двухлетия) к горшку стал относиться прекрасно, сам мне сообщает в большинстве случаев, что хочет писать (определенным словом). Хотя часто и заигрывается, и забывается, но мы в начале пути. При этом какает он весгда в строгом одиночестве, только в подгузник (наверное, мог бы и без него, но я отслеживаю, когда он уже явно будет какать и одеваю подгузник). Если, не дай бог, зайти в комнату, где он закрылся, чтобы какать, то он будет плакать или выталкивать меня руками! Как только прокакается, сам выходит и ведет меня за руку мыться в ванную. Вот такой интимный процесс у него)))
22.05.2011
почему мал?ревнует естественно...Неозознанно.Это уже второй случай на мрооей"пркатике"-когда рождается кроха-старшие дети начинают писааться-какаться.Мой так вообще залез в стульчик и начал сосать пальцы ног-как младший.....И ,кстати тоже просил,чтоб и ему одела памперс......
22.05.2011
Моему старшему сыну по ПДР должно быть меньше года. Он совсем маленький.
22.05.2011
я не согласна, что он слишком мал для ревности. это же инстинктивное чувство. и для перевода на козье молоко, мне кажется, рановато. смеси все-таки более адаптированы для детского ЖКТ. или можно давать сцеженное, если кормите грудью младшего. по теме поста: думаю, все в порядке. у детей часто бывают такие откаты.
21.05.2011
Все сцеженное отдаю Джеймсу, но ему явно мало. Спасибо за ответ.
22.05.2011
Есть ли какие-то приспособления для высаживания? Секреты высаживания