Мама девочки (6 месяцев)
Дальнереченск
Секреты высаживания
Совсем-совсем недавно стала высаживать свою девочку над ванной. О высаживании знала то конечно давно - но через четыре дня после родов я пошла сдавать последнюю сессию, потом преддипломка, потом госы, сейчас дописывыаю диплом - кто-то скажет, хотела бы - справилась, но на тот момент в свободную минуту мне хотелось честно-пречестно поспать. Или помыться. Или чаю помыть. Вот как-то так. Сейчас понемножку высаживаю, без фанатизма, пока пописа два в день ловлю, остальное в памперс. Так вот, наверное все читали этот пресловутый опыт высаживания, где автор предлагает "слегка похлопать по половым органам ребенка". Вот честно слегка коробит. Мама посоветовала гладить коленочки (она меня кстати с трех месяцев высаживала, а в год уже даже пеленку в кроватку не стелила, хотя в то время об Ингрид Бауэр в России никто не слышал))). Действительно работает! А какими хитростями пользуетесь Вы, чтобы дитятко сделало свои маленькие дела?
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Миасс
Высаживала над тазиком спиной к себе, коленочки поджаты. Мама подсказала пяточки ладошками полностью захватить и слегка надавливать. Потом по времени примерно ориентировалась, когда следующего раза ждать. Нам помогало. Ну и еще носик они морщат (ноздри чуть сжимают), когда писать намереваются, только надо сразу прям высаживать как заметили.
0
24.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
ага, и потом у него станет это рефлексом к мочеиспусканию.. как музыкальные горшки - потом у ребенка при звуках музыки позывы происходят...
я так понимаю, смысл высаживания - наблюдать за ребенком и уметь различать, когда ОН хочет. а не приучать его делать это ассоциативно
0
26.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Дальнереченск
Насчет ИБ я поняла. Загуглите "высаживание",выдает мануал по высаживанию так называемый,где автор предлагает это делать. Я о том же,зачем? Как то это... Неприятно.
0
24.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Дальнереченск
На бб он кстати тоже есть
0
24.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Дальнереченск
Спасибо! У наших мам другого выбора не было-или подержать ночью минутку над тазом или пол ночи в этом же тазу отстирывать какахи. В наш век одноразовых подгузов некоторые считают опыт ИБ чуть ли не сенсацией :)
0
24.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Омск
целую в макушку, и приговариваю пресловутое "пись-пись". А вот "похлопывать" я даже и не пробывала, что-то мне это идея не понравилась
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет)
Владивосток
ночью давала глоточек воды, чисто губы смочить, рефлекс пописа включался))
0
24.05.2011
Ответить