Войти
Мама двоих (1 год, 18 дней), планирую беременность Москва

Ноу-хау

0
11
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
ой, как приятно)) а я уже несколько раз писала про этот способ, но видимо не пробовали или на их детях не срабатывало))
0
01.06.2011
Мама девочки (16 лет) Лима
а поподробнеее можно?...) я впервые слышу!)
0
02.06.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
нам на курсах дородовых сказали, что писательный рефлекс включается мокрыми губами или глотком воды. звук "пись-пись" - это уже выработанный (условный) рефлекс, а вот глоток воды или смочить губы водой включает безусловный рефлекс. я так подозреваю, что грудное молоко тёплое и не у всех детей срабатывает попис + это уже кормление - интеллигентные дети не хотят писать и кушать одновременно и будут мучаться все время сосания (выгибаться и пыхтеть), но писать не станут. а метод и есть такой: Закряхтела среди ночи - тут же надо подхватить, и просто влажной рукой провести по губам (не надо прикладывать к груди, не надо поить! прям 2 капли достаточно!) - и высаживать. Если ХОЧЕТ, то сделает свои дела сразу же, без лишний "разговоров", если не делает - можно спокойно обратно ложиться - кормить и спать.   конечно иногда после кормления пописает, но редко. мои ОЧЕНЬ рано всю ночь спали сухие
0
02.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а можно молоко на пальчик выдавить,и провести? сработает? эт я на будущее)))
0
02.06.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
попробовать то можно)) но вода комнатной темп всё же лучше, я думаю)) думаете вода грязная?  
0
02.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
да нет,просто ночью спросоня трудно воду найти))
0
02.06.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
ну я готовилась)): баночка для пописа+кружка с водой))
0
02.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
image
0
02.06.2011
Мама девочки (16 лет) Лима
спасибо!) думаю, нам очень кстати... Тая ночью высаживается только с грудью, а кормить и высаживать ее (13 кг) сложновато... а это выход!))))
0
02.06.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
а не выработается потом рефлекс воды и писанья? как вот в ванную ставишь их - они писать начинают. рефлекс на воду
0
02.06.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
мне кажется, это безусловный (врожденный) рефлекс. его нельзя выработать, он есть с рождения и постепенно проходит, с года они уже без воды писали и по ночам и днем) может я не права, но мне кажется, что ребенок ночью начинает чувствовать дискомфорт от того что хочет в туалет, но просто на "пись-пись" у него не срабатывает, на грудь тоже не у всех срабатывает,  на воду включается и он запоминает этот момент, потом уже без воды может включать))
0
03.06.2011
А мы приучаемся к горшку) Отказ от горшка - поделитесь опытом?

Похожие записи