Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Стул ребенка при педагогическом прикорме

0
16
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Киркланд
я очень скептически отношусь к педприкорму с таким разнообразием в столь юном возрасте. Огурцы сильно слабят, я их ближе к году только ввела. Непереваренные кусочки овощей ничего страшного , есть у всех, а  вот вода не хорошо, ибо это понос. Лучше сделать перерыв и начать заново по чуть-чуть.  Я по этой таблице ориентировалась при вводе новых овощей и фруктов http://babycrisis.ru/kopilka/prikorm/11/ 
0
23.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо! Табличку изучу! С огурцами тоже думаю подождать. Просто он прямо трясется, когда их видит. Видимо, при нем не буду их выставлять на стол. А менее разнообразно, на Ваш взгляд,  - это как именно? Один продукт за один прием пищи? Или вообще не больше одного продукта в день?
0
24.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Киркланд
в 6 месяцев не более 1 продукта в течение нескольких дней, тем более у вашего ребенка уже есть негативная реакция со стороны ЖКТ на ввод прикорма. А пищевой интерес дети в этом возрасте испытывают не только к еде, но еще долгие месяцы к проводам, песку, мелким деталям и тд. Надо конечно его поддерживать, но менее разнообразно в этом возрасте. вот еще :  Такой стул получается от комбинации тех ли иных продуктов: твердый морковь, морковь+картофель, банан жидкий яблоко, яблоко+груша, персик+яблоко, персик+абрикос+яблоко, клубника+малина+яблоко регулярный стул яблоко+морковь, морковь+рис+птица, пастернак+картофель, шпинат+картофель, картофель+морковь+курица(говядина, телятина) овощи+рис+индейка, черника+яблоко, яблоко+банан, персик+маракуя, клубника+черника+яблоко, овощи(цветная капуста, брокколи, кукуруза, горошек)+картофель+мясо( телятина, говядина, индюшатина, курица, индейка) ВСЕ соки - жидкий стул, кроме морковного( крепит), витамин С банан+апельсин - регулярный
0
24.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо! :)
0
24.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
непереваренные кусочки будут еще доооолго))) Но я бы уменьшила количество пищи, или хотя бы не так разнообразно кормила, все же маленький еще совсем. Даи слишком сильное газообразование может беспокоить. У моего такое было на яблоки, например, я их совсем исключила в итоге в первые месяцы.
0
23.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо. Да, я, видимо, перестаралась с разнообразием и количеством... А уменьшить разнообразие как лучше: за один прием пищи один продукт? Или вообще в день только один продукт? Яблоки как-то у меня не очень жалует, а вот огурцы - прямо трясется весь, когда видит :) Но, думаю, лучше будет ему с огурцами подождать.
0
24.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
Если ребенок очень любит какой-то продукт, но я ситаю, что лучше ему его в данный момент не есть, то просто не показываю (т.е. если и держу дома, то не дразню и не ем на его глазах). Да, с огурцами бы подождала. А насчет один продукт или несколько. Тут, по-моему, только экспериментальным путем можно определить.
0
24.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да. будем экспериментировать с уклоном в сторону ограничения!
0
24.09.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
кусочки выходить могут долго. но вообще многовато твердой пищи для шести месяцев. вначале детей нужно даже ограничивать.
0
23.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да, спасибо. Буду ограничивать. А сколько, на Ваш взгляд, нормально твердой пищи для такого возраста?
0
24.09.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
совсем чуть-чуть. советуют начинать с микродоз размером с рисовое зернышко.
0
24.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да, я микродозы как раз с рисовое зернышко давала, просто, видимо, слишком много микродоз.
0
24.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
мы как ввели прикорм в 6 месяцев начались проблемы со стулом ... один раз аж 6 дней не какал :( несколько дней кроме ГВ ничего не давала но безрезультатно ... и газообразование сильное было ... врач сказала что ЖКТ оказался не готов ... (как покакали я сразу сдала на анализ так там вообще ничего не переварено одни кусочки вобщем очень плохой анализ) прописали дюфалак и хилак форте ... а прикором мы практически ограничили и но чуть чуть вводим заново ... пьем эти прописанные сиропчики стало гораздо лучше ... поговорите с врачом попробуйте сдать анализы а потом уже принимайте решения
0
27.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо за совет!
0
28.09.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красногорск
я бы сделала паузу на неделю и заново по чуть-чуть начала.
0
23.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да. спасибо, тоже об этом думала.
0
24.09.2011
На столе размазня )))) ГВ в полтора. прикорм.

Похожие записи