глупые люди, солнце на блюде едят(с)

Знай свое место!Фу!место я сказала!Как будто с собакой а не ребенком)
11.04.2012
ну да,муж должен спать рядом с женой, а у ребенка д/б свое место... Железная логика.
12.04.2012
мужу говорю на днях перед сном: вот мы хотим, чтобы между детишками была небольшая разница.. получается, что дочка будет спать с нами, когда родится второй малыш... на что муж не открывая глаз говорит: значит надо будет купить кровать побольше.))))а тот пост прочитала вместе в комментариями.. мда. спасибо девочкам из ЕР, что навели там порядок. а детишек жалко.. у нас в ленте одна писала как смотрела через видеоняню на истерики своего ребёнка в другой комнате.. ужас ужас..
10.04.2012
я вот тандем планирую, так пока не знаю, как ночи будут проходить. Но дочь явно всегда хочет меня чувствовать рядом. Да и папа две ночи на работе, две дома. Вот тоже думаю купить огромную кровать,что ли... Буду думать еще. А так, папа у нас не против переселения. Он храпит и я его постоянно шпыняю:))Да, вместе мы - сила:))ггг:) по поводу видеоняни - не мама, а изверг! Ужас!
10.04.2012
у нас некуда переселяться. да и мне нравится, что папа с одной стороны меня обнимает, а доча с другой стороны прижимается))) но вот в мыслях о тандеме тема ночи мне пока не ясна. или старший ре уже без сиси засыпает к тому моменту?
10.04.2012
это зависит от ребенка, ситуации в целом и состояния гв на момент рождения второго. Мы, допустим, сейчас кормимся только на засыпание. Ночью спим. Отлучала от ночных кормлений медленно. Ну и прошло довольно все легко,так как ей стоило сказать - ночь, все спят или титя спит , и деть бухался на подушку и продолжал дрыхнуть. Иногда,конечно, не нравилось ей такое положение вещей, но случалось такое редко. Но даже сейчас кормясь два раза в сутки, я не знаю, как будет после рождения второго. Думаю,что может начать просыпаться и просить грудь. Стресс сделает свое дело. Но не переживаю. Деть уже большой,чтобы многое понять и принять. Так что, видно будет на месте:)
10.04.2012
да конечно всё решается по мере поступления) если в семье гармония, то всё разрешимо))
10.04.2012
ну..папа в другой комнате вовсе не означает отсутсвие секса..так же как и СС втроем ( а у меня часто и в четвером). Секса даже поменьше бы хотелось))))))) Катя со мной до сих пор любит спать и при любой возможности залезает ко мне в кровать..все плохо что ли? Просто это дополнительное внимание родителей. Да и с мамой оно приятно, ага)
10.04.2012
я думаю, если нам места хватит,мы тоже скоро вчетвером будет спать. Нам не мешает. Да,иногда дочь и муж меня прижимают к середине, я бешусь, но это никак не влияет на моё отношение к сс. Отпихиваю всех от себя и сплю дальше:) благо,муж понимающий и ребенок уже часто сам ложится в свою кровать, хоть она пока и придвинута к нашей:)
10.04.2012
и у нас также. И отдельно и вместе..нас ничего не напрягает
10.04.2012
это ли не счастье:)
10.04.2012
конечно. Удобно вместе, спим вмете. И никого не напрягает. Все зависит от отношения. И потом. НИ ОДНО живое существо не отселяет свое потомство. Толко люди..  
10.04.2012
виноваты наши прабабки, бабки... Все действуют так, как поступали с ними... Благо сейчас свобода информации, и есть мозг,чтобы это понять, принять и использовать... Но пока не у всех, к сожалению, он работает в нужном направлении...
10.04.2012
Да.... комменты и сама тема удручает! Однозначно, ситуация показана только со стороны, что - О БОЖЕ, мальчик до сих пор спит с мамой... А что там в семье, никто не видит, и не знает! А раз псевдо-психолог сказал - надо спать отдельно, значит будет так! И по фигу, что мальчик не готов, что надо бы проблемы глубже искать! Зато, мы тут все с вам - ленивые!!! К слову, моему брату 6, он только недавно стал спать один. Сам к этому пришел, мог бы и раньше наверно... Но там сложная ситуация.... Все очент индивидуально!
10.04.2012
скорее всего, мама обратилась к семейному психологу из-за возможно охлаждения к ней мужа, а уж он и занялся "возвращением папы в семью", обходя интересы ребенка... Никто,говорит, страдать не должен. А то,что тут страдает в первую очередь ребенок, на это,как-то само собой, глаза закрываются...
10.04.2012
Обидно и досадно все это... Даже расстроилась, мне эта тема очень близка!
10.04.2012
личный опыт?из-за всех нервов не хватит расстраиваться... Таких мам,которые там отметились - большинство...
10.04.2012
Да... Родители в разводе, брат переживает. И сс - пожалуй самая безобидная проблема, на мой взгляд. Я стараюсь такие темы обходить. Иногда цепляет... Просто прихожу в ужас, что таких БОЛЬШИНСТВО. Мне реально не с кем общаться из-за моего "странного" отношения к воспитанию, да и в целом, к детям. Хочешь - не хочешь, расстраиваешься!
10.04.2012
и мне не с кем в реальном окружении. Мы не в стаде-значит ненормальные:)) ну и фиг с ними. Все-равно,думаю,к этому придут большинство мам,иначе мир вымрет...
10.04.2012
Грустно именно то, что скорее вымрет, чем приориеты поменяются. Апатичное настроение у меня сегодня... Главное - мы не такие!
10.04.2012
наши дети не вымрут:) они будут другие:) и воспитывать будут как мы:) я в это верю.
10.04.2012
Согласна! Я тоже верю, что наши дети возьмут от нас самое лучшее:)))))
10.04.2012
девочки,я согласна с вами!пусть наши предки и укладывали в люлечку,а потом на лавочку,в 1,5 года грудь мазали горчицей и тоже появлялось отвращение к обожаемому до этого маминому телу...и так далее,но и люд был другим-грубым,не отесанным!сейчас мы выходим на новый уровень существования,более тонкий и думаю,что наши детки как раз выживут,поскольку получат самое ценное-мамино молочко,мамино тепло,маму всю и позитивное воспитание!папа кстати тоже рядышком)))так что мы правы!  пусть кто не согласен с этим идет лесом,просто они сами не созрели еще,находятся на более низких вибрациях и поэтому ничего не понимают в таком подходе к воспитанию и уходу за детьми... они же цивилизованные!каое ГВ-есть прекрасное изобретение человечества-смесь!какие руки?пусть приучается к самостоятельности!какой еще СС?если не придавим во сне,так потом до свадьбы из кровати не выгоним!
10.04.2012
грудь до 1.5 лет - это ваще шик, Юль:))) до двух мес максимум,а дальше манка на коровьем молоке. Ну, или овсянка...
10.04.2012
ну говорят,что кормили и до 3х лет только для контрацепции...а там фиг знает!но манкой точно с 3х месяцев кормили...а вообще есть материал про другие страны?восток,африку? 
10.04.2012
до 1,5 завещали чуть ли не по библии кормить 3 великих поста и зачем то к великим приравняли Успенский и того полтора года грубо говоря...
10.04.2012
по православию не знаю, кстати. Библию не до конца прочла. Знаю,что в Коране прописано до двух лет кормить как минимум,чтобы кара не постигла мать. Но у нас до трех лет кормили только прапрабабки, наверное. Потом - тухляк с этим...
10.04.2012
это не в библии даже а в законе Божьем где то...мама не осилила ни то,ни другое тоже,а читала в культурологических обзорах по истории и культуре ГВ на Руси.
10.04.2012
http://mamaclub.ua/grudnoe-vskarmlivanie/obshchie-voprosy-grudnogo-vskarmlivaniya/material/grudnoe-vskarmlivanie-analogichnaya-li-situatsiya-za-granitsey-1912.html Лично могу сказать лишь про Японию. Знаю, что совместный сон там настолько же естественен, как и совместное купание всех членов семьи и даже просто знакомых (например, в горячих источниках). Дети спят с родителями, мамы носят их много на руках. Кстати, в Японии самый низкий процент СВДС. Еще в Ю.Корее традиаицонно родители спят с детьми. В Африке. думаю. все обстоит также, по крайней мере в племенах и деревнях. сохранивших традиционные устои.
11.04.2012
и прививки там до года не делают. Еще и с этим связывают минимальный риск свдс.
11.04.2012
спасибо)
11.04.2012
Мы, по всей видимости, в самом начале этого пути, раз столько неадеквата вокруг... Раньше люд рос на природе, без новостей, рекламы... А сейчас мозги жиром заплыли, вот и думают, что долгокормление - это извращение, а сс - вообще ужас-ужас!
10.04.2012
каждому своё))) по моему СС прекрасен, жалко многие мамы это не понимают и мучают себя и ребёнка
10.04.2012
да родители то как раз и не мучаются... Бутыль сунули ночью и хорошо. А уж если с грудью встают к кровати,так герои! Три месяца провстают, а дальше на смесь переходят. И спят всю ночь, нелентяйки то:)))
10.04.2012
да нет!это же мы лентяйки!))))
10.04.2012
куда уж нам, с одним то легким:)
10.04.2012
угу!
10.04.2012
После фразы "ребенок должен знать свое место" сразу все становится понятно...
10.04.2012
ну да. С собачкой попутали... Хотя многие собачек и кошечек к себе берут в кровать. Животные почему-то не мешают,а родные дети - мешают...
10.04.2012
О боги! Мальчика еще и стыдят. Вообще на голову пацану сели с этим сном, затюкали бедолагу, вынесли при нем же проблему в массы и ждут какого-то иного результата??? Я в шоке просто!
10.04.2012
угу... Как отразится это на психике ребенка, только Богу известно...
10.04.2012
лучше б не читала.......жалко детей.
09.04.2012
да... Но это еще не самый атас...
10.04.2012
совершенно не смыслят в психологии эти люди! а родители ребеночка используют в сових отношениях,потом его обвиняют в несостоятельности...бедный пацан!вырастит закомплексованным изза того,что его просто вся семья теперь гнобит,когда надо маму за это корить,раз она не довольна тем,что сотворила!
09.04.2012
да, дети как всегда являются проблемами межличностных отношений родителей... И все умные повсюду - стыдят, психологи от природы...
10.04.2012
А мы тут о высоком,о психологии.... всем привет!