всем привет!

я с врачами не спорю,киваю и делаю все по своему...вот только прививки-больная тема,но я улыбаюсь и говорю,что все точно решила,а особо настырным обещаю,что проколю вакцины,например, после года...разговоров о своих детках не избежать,но все это впрямь проходит) кстати,с непониманием можно столкнуться и в крупных городах,как я поняла.
15.04.2012
Первый год тема какашек очень волнительная )) потом колики (надеюсь у вас не будет), зубы, перевернулся, пошел и т.д. Это проходит ))) Сейчас мы уже с мужем больше общаемся о кино или политике ))) Насчёт врачей: я всё слушаю что говорят, если дают что-то бесплатно - беру и выкидываю если не надо (типа витамина Д). Им главное сказать и выдать. Зачем их расстраивать? ))) Всё равно они не проверят что, как и когда Вы делаете.
14.04.2012
Люблю разговоры про какашки, честно)) Как-то правда само приходит. А врачи прям уж настаивать, я думаю, не будут. Мне, по крайней мере, с педиатром в этом плане повезло. Он, во-первых, молодой мужчина (много ли вы знаете таких педиатров?), а у меня с такими как-то лучше идет контакт, чем со старыми тетями; а во-вторых, оччччень невозмутимый и ненавязчивый (что для педиатра может и не есть хорошо))) 4 месяца: что кушать даете? Я: ничего, до 6 прикармливать не собираюсь. Он: а, ну хорошо. 5 месяцев: что кушать даете? И так далее)) И все у нас действительно хорошо) Мне кажется, если будут спрашивать ваше мнение, озвучьте. Будут пургу свою совковую гнать, тогда уж, как писали ниже, "улыбаемся и машем". 
13.04.2012
=) нашего терапевта-женщину вообще не очень-то жалуют. Правда вот смотрю, она на нас подзабила, вроде как врач первый месяц на дом должен ходить, а у нас вот вторую неделю не пришла =) а я и рада, мне же лучше =) спасибо за мнение! так и будем делать! =)
13.04.2012
а на счет какашек - это наверное на самом деле придет. просто я ещё не вошла в мамий ритм окончательно, ещё головою частично в домамском периоде, подсознательно сидит ещё холостая не обремененная жэншына, надо выгонять, ой надо её выгонять)))))
13.04.2012
Не надо-не надо, обратно потом не загоните! Я поначалу красилась каждый день, хорохорилась, дескать, кормящая женщина не должна вызывать жалости окружающих своим внешним видом! Ну-ну... Щас я у себя лично вызываю только нервный смех, а у окружающих комментарии типа (глаза при этом отведены в сторону, пальцы скрещены за спиной): да нормальная ты... Вот хоть голову в порядок собралась привести, а то какая-то дисгармония - В голове все ок, а НА не очень. Утешаю себя тем, что обычно быает наоборот) Короче, женсчина! Оставайся ею!)
13.04.2012
Эть, ладно! Пусть посидит ещё! А то она пока и вправду меня красит и причесывает, если не забывает))))
13.04.2012
=))) что касается кого-нибудь, я стараюсь ни в какие полемики не вступать, собака лает - ветер носит.  что касается врача и сока. вообще, еда это не врачебная рекомендация =) как и кормление в целом. можно наврать "я попробовала дать - появилдась аллергия, отложу до шести месяцев" до " ВОЗ рекомендует до полугода чистое ГВ, я прислушаюсь к рекомендации всемирно оргнизации здравоохранения".  это просто про прививки еще разговор не шел =)) про разговоры.. когда ребенко не какает или чильно мучается - и просрался - хочется кричать обэтом на всех углах во все уши, готовын слышать. сташень =)) "а мы перевенулись. загулили, заулыбались,сели, попозли, сказали мама" и прочая.... это неизбежно =)) что, впрочем, конечно, не отменяет заинтересованность в других темах, но просто ты еще недолго мама =)) 
13.04.2012
да уж) я ещё наверное окончательно даже не осознала, что я мама))) буду терпимее, а на другие темы и с мужем модно поговорить ;)
13.04.2012
о да.. про какашки вот наши я готова была бы всем на свете рассказывать:) когда у Аристарха были длительные проблемы с кишечником и он мучался каждый раз, и каждый раз как пытка для меня самой.. и вот наконец справились и я была безумно счастлива:))) и до сих пор каждый его поход по большому для меня событие:) все никак не привыкну, что наладилось..
14.04.2012
Первый раз вижу человека, который сам назвал себя политической проституткой))) На самом деле, хорошо помогает совет, который часто дает на ББ-  "улыбаемся и машем" - и съэкономите нервы себе, и собеседник не будет пытаться вас убедить. Я не спорю со своим педиатром, и она радуется каждому нашему визиту)))  
13.04.2012
улыбаемся и машем))) мне нраится такой подход)
13.04.2012
Про врачей, самое верное решение - не ходить к ним )) Ну а уж если ходите, то да, лучше принять позицию страуса, нервы дороже.
13.04.2012
гггг) точно, буду представлять, что голову в песок зарываю =) проблематично будет не ходить - опять же по причине маленького города, где просто заклюют, так что для галочки нужно. Ну, я уже привыкла к стандартной "жалоб нет" =)
13.04.2012
глупые люди, солнце на блюде едят(с) опять пожаловаться