По поводу отлучения
грудное вскармливаниеПришла сюда с проблемой, и довольно ощутимой.
Темку планировала кормить до самоотлучения, свернуться по-тихому. Думала, годам к двум уложиться :) Наивная, он даже и не думает.
А у меня во время беременности просто искры из глаз, когда он присасывается. И когда сосет - особенно ночью - просто нервы не выдерживают, хочется все бросить.
Уже несколько недель пытаюсь его уговорить. Отучить плавно. На сон читаем книжки, пытаюсь петь песенки, поваляться обнявшись. Но как только мы откладываем книжку, тут же начинается - ням-ням тити. И ничего не помогает. Никакие уговоры про то, что тити болят (а ведь это правда), что мама устала, что давай глазки закроем и поспим. Ням-ням тити до слез, пока не дам.
Что делать-то? Сил кормить уже нет. Надежды, что отлучится сам, когда придет молозиво, тоже нет - мне кажется, он уксус готов из груди сосать.
Просто не давать и все? Так жалко. Хотя вот читаю такие истории - пару дней и все, ребенок спокойно засыпает и даже не вспоминает про грудь.
Может, хоть что-нибудь мне скажете полезное? :)