Педиатр раскритиковала нас в пух и прах....

Вывод такой:не пускайте домой педиаторов,дабы они вас нерасстраивали и не пудрили мозги! Если очень любите общаться с врачами-найдите себе нормального педиатра,а не совковую тетку с законсервированными мозгами и устаревшими стереотипами,ИМХО. Я так поступила и не прогадала-у нас  свой педиатр гомеопат,она в восторге от ребена,этой зимой вместе с ней едем путешествовать в Гималаи и вообще дружим очень)))а от такого неадеквата держитесь подальше.Здоровому ребенку врач не нужен!
08.10.2012
Традиционных врачей с детства не люблю и к себе не подпускаю даже. ( в роддоме подпустила, только хуже было..) . Найти хорошего, адыкватного педиатора видимо сложно. Пока такового не встретила. Обидно ещё и деньги за это платить. Я сама кстати тоже если что, лечусь у бурятов. (травами,иголками и масажем). А от хорошего гомеопата тоже бы не отказалась :)
08.10.2012
А за что вы их так не любите? хорошо травками лечиться,когда тяжелее бронхита ничем не болеете! А если,не дай Бог,случается ногу сломать или аппендицит-так все в больничку к ненавистным врачам бегут жизнь спасать!!!!!Так что не говорите про всех врачей,они бывают разные.Мне,лично,как традиционному врачу с классическим образованием,такое слышать обидно,не за себя.а за всех врачей,которые,пока вы тут на ББ сидите,ежеминутно спасают жизни людей! Peace!
10.10.2012
Извините, не хотела обидеть. Просто мне с врачами не везло. Когда в швейцарии жила, положили оперировать ногу ( професиональная травма). Сбежала с операции в ночь на одной ноге и прилетела в москву. Сдесь меня не традиционный врач вылечил без операции. У меня атопический дерматит ( очень сильно проявляется периодами) оббежала все московские больницы и институт имунологии прихватила. Нигде ничего не сказали толком. Назначили сильнейшие антибиотики и сказали что это не лечится. Буряты мне вывели на уровень чистой кожи и до Б я и не помнила о моей проблеме. Потом видимо гармоны и имунетет упал и ела я безпорядочно ( красную рыбу с красной икрой и облепиховым вареньем нампример). В роддоме врач не хотел пинимать роды ( пятница вечер была) и болтал в коридоре пока я просила помощи так как проблемы ( професиональные) с суставами. Потом пришёл и сказал что тут болеть не должно! Хотя болело так как будто пилят кости по живому и даже схватки на фоне этого были цветочками.. После родов долго думал зашивать трещинку или так оставить. Решил зашить и забыл у меня там марлевый тампон (!!!) я провела 3 мучительных дня не понимая что со мной и почему мне так плохо и я не могу ни сидеть не ходить. На 3 ий день он сам выпал. Я была в шоке. Но так как он там не давал свокойно ране затянуться пришлось ещё и чистку делать. Врач даже не извинился.... Вот такой у меня опыт:(((  есть и хорошие врачи с класичиским образованием, но я их пока не встречала. 
10.10.2012
Очень вам сочувствую,жаль что так не повезло с врачами,забыть тампон-это адская жесть!что за роддом такой гениальный?
10.10.2012
25ый. Говорят один из лучших в Москве. Врач зав. отделением геникологии. Роды были платные. Так что мне это устроили за мои же деньги. :(. 
10.10.2012
Печаль...теперь,надо думать,только дома рожать будете))
11.10.2012
Уж не знаю. Пока наслаждаюсь свим родившимся чудом. :)
11.10.2012
ну и врач у вас.... почитала комменты могу от себя только добавить что мы маловесные родились 3100 а сйчас около 9 кг. весим, давно не взвешивалась и не заморачиваюсь этим. по одежде вижу растем активно, ребенко шилопоп развивается хорошо. В некоторых моментах опережает свертников где то отстает но все индивидуально)))) Кстати ползать это очень полезно для общего развития, но я спасаюсь тем что сама ползаю а она повторяет в качестве гимнастики)))) все придет в свое время, здоровья вам!!!!
06.10.2012
Спасибо. Ползать полезно, но вот мой брат например проигнорировал это умение и сразу пошёл. Так что заставлять видимо нет смысла. А то что относительно мало весим, думаю тоже не является проблемой. Мы каждый месяц прибавляли около0,8-0,9  кг. стабильно, а в последний только пол кило набрали, но мы же не запразрамированный робот чтоб стабильность чёткую соблюдать. :)
06.10.2012
Ну ладно вес и рост, показатели индивидуальные, но двигательная активность, а особенно родничок и зубы  заставляют насторожится, так как такая вещь, как рахит неприятна. И вообщем-то врач проводит его профилактику. Можно с другим педиатором посоветоваться, если Вы не доверяете своему.
05.10.2012
А че это она к вам ходит в 6 мес?:))  Платная?
05.10.2012
Да, к нам бесплатные не хотят ходить с рождения.
05.10.2012
и не жалко вам денег за такую бездарность платить:)? Я б ее точно отправила обратно...переучиваться...:)
05.10.2012
Экая тетка противная!
05.10.2012
Да уж... В сад такого педиатра! Одно только заявление о прикорме с 4х месяцев заставляет задуматься о ее квалификации.. Ну и остальное тоже бред конечно. Есть, в конце-концов, нормы развития ребенка, заглянув в которые можно узнать, что ваш ребенок развивается вполне нормально, соответственно возрасту.
05.10.2012
Я бы успоколась, педиатору бы кивала, мол ага, ага введём, а делала по своему, ибо всех слушать....а уж спорить себе дороже, мясо я кстати, ещё не вводила. Ребёнку–1.1.
04.10.2012
 Я и киваю :) притом пол года уже киваю. И когда она желтушку нам лечить в месяц хотела,( а у меня муж азиат, у нас кожа смугленькая сама по себе). И когда молочницу поставила увидев беловатый язык( мы перед её приходом только поели). Ничего из назначеного не делала, а она приходила в следующий раз и радовалась тому что её назначения так хорошо помогают... Хорошо своих мозов хватает пока.
05.10.2012
Вам пора менять этого человека на специалиста-Вы за ЭТО деньги отдаете!!!
06.10.2012
Тут свои сложности. К нам за город только за деньги ездить будут. Самим нам тоже далеко и сложно мотаться. Это единственная клиника поблизости, поэтому заключили с ними контракт, но выбр специалистов там не велик... 
06.10.2012
про вес- к полугоду вес удваивается, к году утраивается) так говорит наш домашний педиатр) так что у вас замечательный ребёнок, который никому ничего не должен))) она обязательно поползёт, и сядет, и пойдёт) только в своё время!!!! про прикорм... ввели вы его правильно)) раньше полугода и не надо) за чем? младшая моя вообще интерес к еде  (кроме ГМ) проявила только к 7.5 мес., так и начала вводить в это время)  и без витамина Д мои все замечательно растут) а родничок вообще-то к году окончательно закрывается, и то-это всё индивидуально) удачи ВАМ!
04.10.2012
Спасибо :) вот и я думаю что лучше знаю что моему ребёнку надо. К тому же индивидуальность ребёнка никто не отменял. Успокоюсь и буду ростить детку свою в любви и спокойствии :)
04.10.2012
Я бы расстроилась только тем, что с еще одним глупым человеком я познакомилась ближе..
04.10.2012
:))) видимо это чувство и осталось к вечеру. Остальное уже обдумалось и выкинулось из головы как мусор.  :)
04.10.2012
имхо, дура ваша врач!! совком отдает.. если вас заботят параметры ребенка, посмотрите нормы воз. а вообще некоторые дети совсем не ползают. можно спорить о том, плохо ли это или нет, но что делать их родителям тогда? вешаться? да и что касается активности малышовой, если вас это сильно волнует, то можно с ребятенком чем-нить позаниматься, к примеру, на фитболе. а что-нибудь вообще ребятенок делает? переворачивается ли на пузо? пытается ли ползать, передвигать ножками-ручками на животе, может, по-пластунски?
04.10.2012
Вот и говорю что расстроила она меня своими понятиями и взглядами. Мой брат например не ползал, а сразу пошел. Так же и муж поступил. Бесит навязывание стандартов. Умом понимаю что её слушать не стоит вовсе, но она же "врач". И сидит её брехня в голове. Обидно что ребёнка обозвана недоразвитым. Она у меня переварачивается во все стороны, крутиться на пузе. Очень ловко играет с игрушками. В пределах кроватки везде доползает за интересующими предметами.Произносит много звуков и слога. Очень любит стоять за ручки, ровненько, как взрослая, но НЕ ПОЛЗАЕТ.
04.10.2012
мне Ваша реакция напоминает мою собственную на слова моей мамы))) правда, она еще и эмоционально высказывается - это ведь внук ее родной! она воспитывала меня и брата (но его уже в гораздо меньшей степени, т.к. он младший) согласно канонам совковой педиатрии: прикорм уже с 1 месяца и т.д., и т.п. и с того времени ее представления о воспитании деток не изменились - не было повода озадачиться вопросом, вот по сей день так и думает, как раньше. вот я тоже вроде во всем уверена, но слова ее опечаливают. точнее сказать так больше первое время было, потом и мне стало "до лампочки", и она меньше высказываться стала. так что плюньте и разотрите, как говорится)))) пущай она остается такой же невеждой, если ей так хочется. жаль, что она других мамочек так же стращает. но уж по крайней мере вас с толку она не собьет))) а вообще за собственного ребенка, как мне кажется, всегда будет обидно, если кто-то хоть что-то посмеет в его адрес сказать или даже подумать.
04.10.2012
Ой, наши мамы это отдельная песня! Воевала со своей и по поводу сцеживаний и по поводу укачиваний и по поводу сосок и ещё много всякого она пыталась мне навязать из сундука своих познаний :)))) но слава богу я слушала себя и теперь она даже признаёт что я всё правильно делаю :))  
04.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Динамическая гимнастика и грудничковое плаванье!!! подскажите