Войти

Обливания

Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 2 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 2 месяцаЗайчуха, 15 лет 3 месяцаХомячок, 13 лет 2 месяца Стокгольм

никакого спасибо (как там внизу Вас воодушевить попытались) ребёнок за это не скажет. Может отказаться от груди в связи с жестоким обращением. Любые процедуры купания и т.п. должны быть с положительными эмоциями как для Вас так и для ребёнка. Тем более учитывая её возраст новорожденности, ей ещё и 40 дней-то нет, 8 дней, что это за возраст для таких экспериментов?

воздушные ванны, обливание стоп в моменты подмывания (пару раз за день) холодной из под крана, вот, и всё, что необходимо.

Одежду не носили полтора года по дому, это воздушных ванн сколько хочешь. Для закалки вполне достаточно, наряду с ГВ и регулярными прогулками по 2 часа и более в день - иммунитет будет шикарный от этого.

0
03.05.2013
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 8 месяцев Киев

слушайте СВОЕ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ, если вам самой от этого плохо, зачем вы ребенка мучаете? не эксперементируйте на своем РОДНОМ ребенке. если внутри вас все против и вы в слезах, тогда не делайте этого больше. прислушивайтесь к себе и к малышке и все у вас будет отлично!!!

0
11.05.2013
Не рискую. Сама бы не стала обливаться. Неприятно это для меня. Вряд ли у моих детей радость от этого будет. Если вы сами так закаляетесь и вам нравится, то может и ребенок в вас и ему так нормально.
0
02.05.2013
Наташа
Коленька, 15 лет 6 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 5 месяцевМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

она вам потом спасибо скажет))))

можете для начала просто ноги обливать и постепенно снижать температуру воды, в которой купается. мои на сегодняшний день не любят купаться в горячей воде. они плескаются в "летней". и слава Богу не болеют.

0
02.05.2013
Алёнка
КрошкаСын, 15 летМикроСын, 13 лет 9 месяцевНаноДочь, 11 лет 3 месяца Москва

Мы окатываем,обоих, с рождения. Только не ледяной сразу: сначала чуть холоднее той, в которой купали, а потом убавляем градус))Но никто не кричит. А то не стали б продолжать, наверное))

0
02.05.2013
Лучше постепенно снижать градус воды, в которой купается
0
03.05.2013
My oblivaem. Temp snijali postepenno, radostno govorila emu : "Horosho!". privyk, ne oret :)
0
02.05.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 2 месяцаБублик, 9 лет 1 месяцКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Я ножки обливаю. Не так травматично а эффект почти такой Же..

0
02.05.2013
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 9 месяцевГригорий Кириллович, 16 летПелагея Кирилловна, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

не надо обливать. 

0
02.05.2013
Обливания Нужен ваш совет.

Похожие записи