А нужна ли коляска?)

в коляску первый раз сели в 5 мес)и то уже была сразу прогулкаа заботливо выбранная красивая б\ушная София простояла 4 мес без дела вообще) так и продала ее))но, у меня третий этаж без лифта и пандуса. я так и не сподвигла себя на то чтоб вытащить ее и двоих детей на прогулку. думаю будь у нас лифт я бы погуляла в ней)
07.06.2015
С двумя старшими слинговыми детьми я всегда говорила, что надо и то и другое. Но со старшим я жила в квартире с лифтом, со средним в коридоре было места больше, коляска там стояла, а с младшим только на балконе ей место. Так вот с младшим мы от силы раз 10 ей попользовались, и то не обязательно, мужу очень хотелось колясочку покатать. С 10 дней в слинге, родился сын под Новый год. В общем, обойтись легко, особенно если есть куртки на все сезоны.
04.06.2015
Вот и я думаю про коляску только для удовольствия папы...)Куртки брать планирую)В общем поняла Ваше мнение, спасибо)
04.06.2015
Я купила себе бушную коляску. Если не пригодиться — будет не очень жалко
04.06.2015
Да я тоже хочу б/ушную. С певой дочкой хотелось все новое, а сейчас это совершенно не принципиально стало..., даже наоборот ))
04.06.2015
Есть и слинг,и коляска) Я за удобство)) Когда спит,идём на коляске. Когда брдрствует-в слинге. Дома юзаем слинг больше,чем на улице
03.06.2015
Со вторым мне коляска не понадобилась. Намучилась в первый раз с тяжелым трансформером, орущим ребенком и глаза мои в сторону коляски не смотрели) кроме того на момент рождения младшего, дочке было 2, она могла убегать от меня на улице, ее нужно было страховать на площадке, поэтому с коляской было не удобно. Водить ее куда-то или идти далеко от дома было тоже не удобно с коляской, да и сборы дольше. От дочки оставалась макларен xlr, ее и использовала в редких случаях, но это в основном в 6-9 мес. летом на пикниках, даче (сын там спал дневной сон) потом зима снова без коляски, и сейчас ему полтора, он с радостью катается в коляске, чего не было с дочерью, которую в коляске катала с рождения.
03.06.2015
Спасибо))
03.06.2015
В качестве подстраховки я купила б\ушную ПегПерего с автолюлькой)) Меня очень устраивало в ней то, что люлька снималась и я использовала ее вместо кроватки))  Сын родился летом (в июне), поэтому носить в слинге было проблематично из-за жары(( поэтому первые два месяца он в основном на улице находился в коляске... тем более, что еще спал хорошо. Когда жара спала, я стала чаще пользоваться слингом. И вот в 3 месяца слинг вообще вытеснил коляску. На улицу я выходила гулять только в слинге с ним. А коляска при этом простаивала в квартире, где сын иногда спал))) А потом я коляску вообще продала) Кстати, за те же деньги, что и купила. Считай, что ничего не потеряла)Следующий заход в коляску был только в 11 мес, когда потеплело и мы стали юзать трость)
02.06.2015
Вы читаете мои мысли))Как-раз нашла перегу БУ : люлька и автокресло на те же шасси...не дорого...подстраховочный вариант очень даже..))
03.06.2015
да-да)) очень удобно) Мы с такой коляской еще на поезде ездили сутки)) Шасси на полку повыше, а в люльке малыш находился)
03.06.2015
Старшего до года я носила только в слингах, наслаждаясь свободой передвижения )) и в принципе не понимая, зачем такому крошечному человечку (который хочет быть как можно ближе к маме) такие "отдельные танки"? ))))После его года у нас появилась прогулка, раскладывающаяся в лежачую, он ее сразу полюбил, как личный транспорт;  ходим далеко и надолго и он там охотно спит и до сих пор. Кстати могу порекомендовать коляску на будущее Jetem, всего 6.5 кг, колеса входят в любой пандус, "прыгают" по ступеням, складывается одной рукой в "чемодан" и стоит всего 3 тыс.З.Ы. Зимой кстати тоже, куда удобнее примотать малыша в чем он дома есть, накинув на обоих слингокуртку, и пусть он там спит-ест в свободном ритме, нежели одевать его в зимнюю одежду  и тащить его и коляску..
01.06.2015
я думаю, что если никто, кроме Вас с ребенком гулять не будет, то коляска не нужна. Разве что позже типа трости или легкой прогулки, если ребенок согласится сесть. У нас три коляски было и это были самые бесполезные покупки( лучше бы я слингом раньше научилась подьзоваться.
01.06.2015
Гулять с ребенком будет только если папа, но и то в выходные и все вместе))Ну тогда слинг ему примотаем))
01.06.2015
если папа согласен, то почему нет. Мой бы не согласился, но он и не гуляет почти никогда с ребенком)
01.06.2015
Нам была не нужна. Ни с первым малышом, ни со вторым. Пользовалась только слингами. 
01.06.2015
Я для себя решила, что коляска имеет смысл, если её вес меньше веса ребенка, хорошо бы в несколько раз. Со вторым с коляской начали эпизодически гулять в районе года, до того отлично со слингами себя чувствовали, и сейчас я без слинга в сумке из дома не выхожу. Одно время даже слинг для старшей таскала на всякий пожарный.
01.06.2015
Т.е вы коляску со вторым практически не юзали?!
01.06.2015
Ага. Десяток-другой раз после года с коляской ходили и только после года (ну или с 11 мес, где-то так).
01.06.2015
Спасибо)
01.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А нужна ли коляска?) совместное купание