Фолиевая к-та

  Евгеша, кину ка я Вам есче интересненькую ссылочку по теме о фол. к-те http://  www.youtube.com/watch?v=Fvwd0yX-AOk , посмотрите, много важной и полезной информации, как мне показалось. Уж очень мне нравится док. Елена Березовская — ее взгляды, как врача и просто женщины super_smilies061.gif
16.06.2015
Натик, благодарствую, почитаю!
17.06.2015
Послушала и решила подписаться на канал Елены!
19.06.2015
Евгеша, thumbup.gif Ведь,  интересно и толково у неё получается разъяснить многие вещи. А от наших врачей развернутых ответов ждать не приходится... Да и нагородят порой огород, на голову не оденешь, ага.Удачки!!!
19.06.2015
Это да, только она вот про вит. Е говорила, что при подготовке к б. не нужен, а мне, по-моему, прописали. Наверное, не буду пить! Вы имеете такой опыт? Вообще ходили к врачам перед подготовкой?
20.06.2015
Да, опыт хождения по врачам у меня большой. Проходили всевозможные подготовки и к ЕБ и к ЭКО... Пока так как есть. Что касается витаминов при подготовке к Б и при Б.. Моё личное мнение такое — минимум синтезированных препаратов, максимальный акцент на сбалансированном питании.  Повторюсь, это моё мнение, к нему я пришла сама и несу за это ответственность. Полную. 
20.06.2015
Что значит ЭКО? Я не в курсе... )
20.06.2015
Экстракорпоральное оплодотворение (от лат. extra — снаружи, вне и лат. corpus — тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО́) — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия.
20.06.2015
И ещё у меня задачка... Купила фолю, таблетки по 100 мг, Елена говорит о 0,5 мг/ раз. Это на сколько частей нужно делать и так малюсенькую таблетку... По крошке в день? Я запуталась чего-то...  Или я чего-о не понимаю... Может у вас есть мысли?
20.06.2015
 Мне известен препарат фолацин с содержанием фол. к-ты 5 мг. О препаратах с дозировкой в 100мг я не слышала. Обыкновенно это 1мг. Для суточной дозы достаточно употребить пол таблетки — 0.5 мг. Старайтесь выбирать удобную дозировку. super_smilies061.gif
20.06.2015
В общем оказалось всё не так, как я думала.. Написано на пачке Фолиевая к-та, таблетка весит 100 мг. А КАКОЕ содержание в ней фоли — не написано. Я что-то думала, что достаточно прийти в аптеку, сказать "Дайте ф.к." и пить беззаботно. А вышло, что приобрела непонятно что ))) Хорошо, что хоть не такие большие деньги потратила, можно попить (не понятно что), а можно выкинуть!
20.06.2015
Евгеша, очень удобно делать покупки в интернет аптеках. Ну и просто просмотреть можно там же, выбрать препарат и дозировку, допустим, что нужно, а потом купить обычно в ближайшей аптеке, например, записав на листочке, чтобы не забыть.
20.06.2015
Гениальное просто! Даже мысли такой в мою головушку не пришло, Натик, я вам ооочень благодарствую D83DDE4F.png Своя голова хорошо, а идея другого человека бывает тоже очень полезна!!! blank.gifblank.gif;-)  
20.06.2015
Естественные источники фолатов, по различным причинам, не частые гости на наших столах. В основном их употребляют люди, с детства привыкшие есть много зелени и приверженцы здорового образа жизни.Человек не может самостоятельно синтезировать фолиевую кислоту, она должна поступать в наш организм с пищей. Именно по этим причинам рекомендуется начать прием витамина В9, как минимум за три месяца до беременности. В Америке, и еще в нескольких странах, существует рекомендация — принимать фолиевую кислоту всем женщинам детородного возраста — на всякий случай.Кроме влияния на здоровье будущего ребенка, фолиевая кислота играет большую роль в жизнедеятельности организма. Она участвует:в делении клеток (синтез, ресинтез ДНК)во многих биохимических реакцийв производстве здоровых красных кровяных телецМежду прочим, достаточное количество витамина В9 необходимо и мужчинам. Он снижает количество хромосомных дефектов в сперме.отсюда http://zdorovajamama.com/zdorove/zachem-nuzhna-folievaya-kislota-do-beremennosti
05.06.2015
Ммм, понятно, благодарствую D83DDE4F.png
05.06.2015
Можно не пить, можно кушать много зелени, в том числе шпината
05.06.2015
Как вы готовились к беременности? Мой опыт домашних родов.