Войти

жаловаться невропатологу или нет?

Алена
Влада, 16 лет 3 месяцаКира, 12 лет 1 месяц Брянск

Что значит "плохо" спать? Моя дочь спала так где-то с 3 до 6 месяцев : 3 раза в день по 30-40 минут. И многие дети так спят, это совсем не признак невролгического заболевания.

Вы же делали УЗИ в месяц? Там все в порядке?

Сделайте так: идите на прием, сначала врач смотрит, вы спрашиваете: "ну как?", она вам: "да все отлично, развивается соответственно возрасту", а потом вы уже спрашиваете про сон. И даже если врач будет "совковый", настаивающий на срочном вмесшательстве (зотя, я уверена, что вряд ли) надо миролюбиво сказать: "ага, все поняла, но я, наверное, еще месяц посмотрю, а потом ... ну, конечно, к вам...и обязательно все ваши рекомендации/лекарства"... и к другому доктору)))

0
29.11.2010
Стрекоз@
Верочка, 16 лет Нижний Новгород
УЗИ делали внутренних органов и тазоберенных суставов.

Я пожалуй так и сделаю. Сначала посмотрю что скажет врач, а потом уже у нее спрошу. Она вообще у нас хорошая, адекватная. Когда педиатор сказала, что у нас повышенное внутречерепное давление, наша невролог, отмела этот диагноз, сказав : идите домой и не парьтесь.
0
29.11.2010
Алена
Влада, 16 лет 3 месяцаКира, 12 лет 1 месяц Брянск

а через родничок не смотрели? нсг, кажется, называется.

тем более, если тетя адекватная, то надо спросить и удовлетвориться ответом, что все у вас хорошо)))

0
29.11.2010
Стрекоз@
Верочка, 16 лет Нижний Новгород
в том то и дело, что не смотрели(
скорее всего все у нас хорошо, просто я как любая мама переживаю за своего ребеночка.
Спасибо)
0
29.11.2010

Я бы не говорила. Потому что такой сон - НОРМА! У нас как раз в вашем возрасте потоянно такое было. Спит 40 минут - и подъем. Я просто ложилась к ней и давала грудь, как только зашевелится.

Все будет зависеть от того, какой попадется невролог. Если совковой закалки, то выдаст вам, что ребенок должен спать вю ночь и выпишет кучу ненужных лекарств. А если нормальный, то скажет, что у вас все ок :) Нужна ли вам поддержка невролога - решайте сами.

0
28.11.2010
Анна
Самара
вчера были у неврапатолога, нам 4,5. Так она у сына ОТНЯЛА погремушку, чтобы голову померить, он расстроился заплакал обиженно, на что нам сразу прописали ГЛИЦИН 3 раза в день, говорит ОБИДЧИВОСТЬ уберем.. а просыпается мелкая покачайте сразу  дальше уснет скорее всего
0
01.12.2010
Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 19 летМишка, 17 лет 4 месяца Москва
Пускай невролог сама оценит неврологический статус.
0
28.11.2010
Про гомеопата Фиаско

Похожие записи