Припарковал я вечером машину, а утром на стекле записочка
и абсолютно люди правы, что вас оттуда прогнали. За пользование каждым местом на экопарковке заплачены деньги, как за стоянку и на это место имеет право становиться только тот, кто заплатил. А если бы был парковочный карман обычный, то кто первый приехал, тот и прав.
Только вот раз там эко парковка, то саму ситуацию вы не верно изложили
Да, у нас приличный район. Много дорогих машин. Однажды меня на парковке заблокировала другая машина. "А мне ж утром на работу". Опаздываю, психую-ещё это. Посигналил протяжно-никто не вышел.
Попинал колесо, у машины сработала сигналка.
Через 15 минут выходит афророссиянин. Говорит "Я тут на панели записочку оставил с номером квартиры". Сметает снег с лобового стекла-и правда на бумажке мелко номер написан. Смешной он африканец этот. Как же я через снег, да ещё своим плохим зрением это увижу?
И в приличных районах бывают "паршивые овцы", привыкшие решать вопросы гвоздем и молотком.
А я, кстати, тоже визитку оставляю под дворниками, если сама вижу, что пришлось кого-то подпереть, а по-другому не встать никак. У меня просто сигналка не двусторонняя, я могу и не узнать, что кто-то у машины трется.
Визитку в порыве гнева могут не заметить. Вот как-то видел лист формата A4 с шрифтом 72 размера под лобовым-это я понимаю. Сразу видно человек не хочет проблем.
Ну, у меня как раз A4 визитка
(кегль не 72, но кому надо - разглядят) Визиткой называю, т.к. там та же инфа, что и на визитке: ФИО, тел. и род деятельности, чтоб не спешили колеса колоть - вдруг понадоблюсь как специалист ))

Сайт конечно женский, но лично я рада появлению мужчины, особенно в "автомобилях", может какой девушке дельный совет дадите)
Но двор общий. И, выходя туда с лопатой надо помнить, что идешь расчищать общий двор.
а она не догадалась номер свого мобильного под стекло оставить? или тот товарищ не мог по колесам ударить, чтоб сигналка сработала?
поражаюсь "находчивости" "владельца"..
вообще, это полный дебилизм - с "владельцами" экопарковки, бывает, что в гости приезжаешь на пару часов - и начинаешь дергаться все в порядке с машиной, пока ты чай пьешь..
Если городские власти не будут заниматься этой проблемой и расширять парковочные места, то конфликты неизбежны. В России автомобиль доступен почти каждому, я заметил, все сложнее становится "приткнуть" во дворе свою тачку.
согласна...если бы еще 1 машина была бы в семье, так покупают по 2-3 и ставят во двор...
да) Только самое смешное не в этом)
Самое смешное в том, что авто на гидравлике (не чувствуются ямы даже в такой ситуации))), на улице февраль месяц и тогда как раз замело конкретно........)))) Понимаете, о чем я?...
Заметила, что "что-то не так" только километра через 3...... Хотя стаж не маленький и машину я перед тем, как поехать осмотрела и очистила от сугробов) Хе)
Как говорится, кто успел. У нас ТСЖ и пару тройку лет назад, до автобума - у нас продавали места. Старший по дому. Конечно,это не правильно - но лучше так - чем постоянно скандалить. Мы честно платим за свои 2 машиноместа. Моя почти стоит - а муж ездиет.
Правда иногда заезжают - гости, в соседние дома - ставят - но либо вежливо просят убрать - либо записочки - либо еще что - либо уже со скандалом.
Похоже на зависть. 