сел аккумулятор

Разряженный аккумулятор, даже при поездке на 1000 км, полнеостью не зарядится.. Летом Вы рзряда и не заметите, а при первых холодах не заведетесь. Чтобы восстановить аккумулятор, его надо зарядить  в течении суток, на кнормальном заряднике.. Он восстановит аккумулятор и зарядит практически полностью. Если нет знакомых с "зарядкой", то иногда проще купить новый аккумулятор и не париться... т.к. нормальная зарядка стоит приблизительно столько же.. а иногда и дороже. Если аккумулятор импортный и родной, то он необслуживаемый, и ничего туда доливать не надо :). У меня аккумулятор служит 5-8 лет, с зарядкой начиная  с 4-го года эксплуатации.. думаю при правильном обращении может и больше.
17.06.2011
Если АКБ больше года,то возможно надо будет воды долить и зарядить,если новый и просто сел то погоняйте его с часок
07.06.2011
можно просто обороты высокие держать пол часика, ездить не обязательно. акуум от оборотов заряжается )
02.06.2011
я не знаю, меня муж учил, что если не заводится из-за аккумулятора, то сразу звонить в службу помощи на дорогах, они бесплатно приедут и заведут. у нас Шанс, поэтому без вопросов приезжают, вот с другими авто не знаю как дело обстоит
02.06.2011
ну завести мы можем сами,служба не требуется.меня интересует сколько кататься надо,чтобы снова не сел.
02.06.2011
Не меньше часа.
02.06.2011
о! спасибо.а если я машину заведу и ездить небуду? просто постоит заведённая.поможет?
02.06.2011
Не, надо ездить.
02.06.2011
Ездить нужно обязательно. У меня похожая ситуация была зимой. Машина долго стояла. Как то решила завести и не получилось. На тот момент меня выручил мой автоинструктор. Он что называется приехал на совей машине и мы "прикурили" мою зайку :) Он сказал, если ездить не будешь, то лучше бы забрать аккумулятор домой. Так как машинка у нас появилась недавно то он посоветоал мне купить зарядник. Мы с ним съездили в магазин он подсказал капк выбрать и что купить. В общем такой сервис оказал... Так что я  теперь к нему за помощью образаюсь если у меня какая поломка с машиной :) Очень довольна таким знакомством .
07.06.2011
Что скажите? дайте совет