Вот мне интересно, кто-нибудь ещё сталкивался с мнением, что беременной вредно водить машину. Моя мама меня уже просто достала. Через день заводит речь о том, что беременной за рулём не место и что муж должен меня возить. Время от времени с той же светлой идеей выступает свекровь и куча других знакомых. Муж у меня молодец, он на это не реагирует. Мол, пока вождение в кайф, катайся. Станет тяжело, буду возить. А меня это бесит до невозможности. Можно подумать, что беременность это не нормальное состояние, а какая-то страшная болезнь. И беременная должна лежать дома на диване и ждать родов. Ерунда какя-то!!! А, главное, что никто не может членораздельно объяснить почему беременной вредно машину водить. Вот просто вредно и всё.
это все чушь!!!!!!!!!! я безумно хотела водить машину и каталась в свое удовольствие практически до родов, правда на роды на машине самам не поехала)))) и еще недавно вот прочитала, что беременной женщине нужен адреналин, он также нужен ребенку для развития головного мозга. Вот почему объясняют стремление беременных к экстриму))) будь то сесть за руль, будь то забраться на шкаф)))
Да уж, в роддом я сама однозначно не поеду. Если мужа дома не будет вызову такси. А пока, я получаю бездну удовольствия от вождения. А беременным полезны положительные эмоции....
Вот мы с мужем и пытаемся ей объяснить, что лучше беременная за рулём, чем вобщественном транспорте.
+1 лучая подруга, ехала на роды за рулём. Сама рожать поеду конечно справа от мужа, но пока что- на 8 месяце- езжу и отлично себя чувствую. В любом случае, Марин, это лучше чем мариноваться дома,- так маме и скажи:))
Ага, и этот аргумент тоже приводился. Вроде она уже успокоилась. Хотя, скорее всего просто потому, что спорить с нами бесполезно.
Вот меня бесит, почему считается, что беременные страдают слабоумием, и все срочно начинают учить как жить? Ты сама почувствуешь когда не сможешь за руль сесть. А моя подруга вообще в роддом рожать сама приехала.
Так вот и я о том же. Уж наверное сама смогу определить, когда мне за рулём тяжело станет. У меня, кстати, коллега тоже сама на машине в родилку ехала.
Когда рамки не переходят- да.
А когда говорят то делайэто
Первая беременность у меня была все время на грани угрозы, и моя свекровь любила повторять, что вот она-то - на коне скакала, воду носила, дрова рубила и такого прекрасного сына родила.
Следующие беременности я сама практически на коне скакала - свекровь причитала, как же так можно, наверно дети мне не нужны, раз я так не берегу себя и их...
Так что всегда найдется, что сказать.
Говорят у беременных концентрация, внимание и реакция притупляются и действуют замедленнее. Но я с этим не согласна! Вождение мне в кайф! Катаюсь с ребенком и на межгород - все нормально. Скоростные режимы периодически не соблюдаю (раз попалась с превышением 45 км - не успела сбросить скорость). Единственный дискомфорт который может быть - ремень безопасности. У меня в машине он на нужном месте, мне с ним удобно, проходит строго по бедренным косточкам и на живот нисколько не давит. А вот у мужа в машине - давит - проходит чуть ниже пупка и ехать с ним для меня каторга.
Ну я по себе ремень регулировала по мере роста пузика.
Я начала водить машину на четвертом месяце,потому что до этого ставили угрозу,и машина купленная мне на 14 февраля простояла три месяца на стоянке.А потом я боялась садится был страх перед городом,а когда муж уехал и мне нужно было ехать много куда,пошла, села,выехала и как у меня мозги включились и страх куда-то пропал и все замечательно,только специальный ремень для беременных купила,который обычный вниз оттягивает и теперь наслаждаююсь ездой так как я хочу ехать и под классическую музыку.Главное,чтобы не было противопоказаний от врача,токсикоза сильного или какой-то еще проблемы.
Абсолютно солидарна. Если нет медицинских противопоказаний, то почему бы беременной не получать удовольствие от вождения. Тем более, что я безумно люблю водить машину и готова ехать на ней хоть на край света.
Стереотип скорей из за того что дороги нервы..А если авария.Опять нервы..Как бы ты акуратно не водила дураков на дороге много...Наверно из за этого и нерекомендуется беременой водить.Но многие водят и рожают как и положено в срок..ТАк что смотри сама по себе как тебе удобно..
Ну если на дураков смотреть, так и из дому выходить страшно. Могут и на пешеходном переходе сбить.
Тоже верно..А можно и из дома не выходить и всё равно что то случится.Е сли исходить из этой ситуации то вообщем то ...
Проще жить и делать то что нравится.
Вредно, скорее, от потраченных нервов на наших дорогах замечательных.Мой малыш не вылазеет из за руля с момента зачатия.И в роддом ехать самой придётся прямо на днях.Я уже там и стоянку присмотрела
.Конечно я была бы не против, чтобы меня хоть на последнем месяце повозили в качестве пассажира, но муж в другом городе( сами выкрутимся).Только интересно,а если схватки начнуться в пробке
дорожной, что делать?В любом случае нашу скорую фиг дождёшься,да ещё неизвестно куда тебя отвезут рожать,когда уже всё договорено.Про такси стоит подумать.
Я ездила сама почти до самых родов!!! последний раз была за рулем за неделю до них! просто мне это доставляло удовольствие! Для меня это оказалось удобнее чем ездить на метро. Никто на тебя не чихает, музыку приятную слушаешь....
Аналогично. Я каталась на машине за день до родов. Точнее, днём ещё руляла, а ночью уже родила.
Я только за рулем и езжу. Сейчас уже в декретном отпуске. И ремень мне не мешает. Приятней, чем на метро. Я пару раз с утра ключи не находила от машины, не оч. здорово в метро себя чувствовала - места не уступили, хотя стояла перед тремя девушками, они с любопытством на меня поглядывали. И заносят в вагон вместе со всеми.
Моя подружка попала в аварию во время беремености, за рулем у нее случился обморок, и она выехала на встречную полосу. Все обошлось, никто не пострадал. Она все равно продолжила водить машину, куда же без нее? Просто осторожнее девочки, и все у нас будет хорошо!
Вот-вот. Одна радость, что муж понимает. Нельзя у беременной отнимвтьлюбимую игрушку. А кроме того, я не представляю, что бы я без машины делала. На общественном транспорте перемещалась?? Бррр!!!!
я тоже вожу машину у меня сейчас 35 неделька, но стало как то страшновато больше не за себя, а за будущую доченьку, сейчас столько ездюков развелось, что не ты так тебя
С одной стороны, да, согласна. Но и общественный транспорт в аварии попадает. А в автобусе-троллейбусе, ты даже не пристёгнута. А иногда и стоять приходится. Так что, неизвестно, что опаснее...
...и я тоже согласна! Все почему-то пишут - "мне удобно!". а кто-то подумал а ему внутри насколько удобно, особенно при резком вынужденном торможении, что случается. Потом сезон тоже надо учитывать лето есть лето, а про зиму никто ничего не говорит почему-то, всё-таки погодные условия оч сильно влияют. Потом у кого-то, извините, джипы с безопасностью по последнему слову техники, а у кого-то и простые совковые как говориться....так что тут детали тоже важны. а если сталкнешься с каким-то полоумком, коих сейчас на дорогах, хоть в савок собирай, и резко перетянешь себе ремнем живот или им же об руль?...ну всё ведь бывает. И теперь не понятно одно: почему столько обсуждений посвящено безопасности ребенка в машине ( кресла, ремни и т.д.), а пока он находится в утробе - это внимания не стоит...так выходит? ....не считайте заучкой и нравоучительницей, честное слово, просто выражаю свое мнение.
Правильно говоришь, ерунда это все.
Я начала водить на пятом месяце беременности, сейчас на восьмом-чувствую себя великолепно!
ерунда все это. Если себя хорошо чувствуешь, то лучше за рулем чем в общественном транспорте