Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
кто разбирается в автомобилях?
муж хочет форд фокус новый покупать. это наша первая машина, сейчас ходим на курсы, учимся вождению. я его убеждаю, что для первого авто можно что-нить подешевле выбрать. может, кто посоветует, какие есть еще хорошие иномарки, которые новые будут стоить дешевле форда? он примерно от 550 вроде идет в полной комплектации.
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Можно найти массу автомобилей, как новых или б/у.. Сколько бы кто не приводил аргументов, Но главное в этом случае именно Ваше с мужем отношение к данному вопросу.. Есть много людей, которые будут ездить на Новой недорогой иномарке, но не купят Б/у.. Есть люди, которые всю жизнь ездят на б/у и счастливы от этого.. Поймите , кто Вы с мужем..
Второе.. я бы рекомендовал брать автомобиль исправный и оснащенный системами безопасности.. новичку это очень хорошее подспорье по возрастающей АБС, брейк-асист, система курсовой устойчивости ЕСП.. Суть: АБС - при резком торможении не позволяет заблокировать колеса и за счет этого автомобиль не теряет управления рулем..и при торможении "впол" не уходит с траектории. Брейк- асист - в случае экстренного торможения позволяет остановиться на 1-3 метра раньше.. Курсовая устойчивость - удерживает автомобиль в повороте, если водитель переоценил свои возможности или автомобиля.. Важно!!! Системы не отменяют законов физики, но помогают в случае ошибок водителя избежать аварии.. конечно если "ввалиться" в поворот который проходится на 60, на скорости 150 никакая система не поможет.. :). Поэтому ни вкоем случае не берите машину без АБС, и тем более иномарку!!! Все иномарки сделаны в расчете на наличие этой системы и при ее отсутствии у них тормозной путь хуже, чем у жигулей с исправной тормозной системой.. В Европе например, продажа машин без АБС запрещена, а 2012 и без курсовой устойчивости запретят.. А вот вопрос мощности двигателя, как раз на 10-м месте.. Просто у людей с малым опытом, масса амбиций, доказать всему миру, что круты.. Поверьте давить на педаль газа по прямой может и медведь, что давно доказано в цирке.. Проффесиональны гонщики говорят следующее: "Можно ехать, так быстро, как позволяют тормоза". Даже машину со слабым двигателем можно раскочегарить до 150 км/час.. Но задайте себе вопрос на что способен новоиспеченный водителей на скорости 90 км/час? Резкое торможение, маневр, поворот.. И конечно опытные водители практически никогда не лихачат.. Еще есть интересная статистика по авомобилям Феррари: 70% аварий совершаются на скорости до 100 км/час.. т.е. в момент разгона этого низко летящего самолета..:)
0
04.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Согласна полностью, приятно послушать толкового человека ;)
0
05.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
неужели вы думаете что мощность двигателя необходима именно для лихачества???Мощность двигателя, нужна для динамики, улучшенной манёвренности, меньшего расхода и большей надёжности. А если расматривать на автомате, то на слабых движках машина стоит на месте и имеет ооочень большой расход топлива. Не обязательно давить тапку в пол , нужно получать удовольсвия от езды ,а не калькулировать в уме, скорость встречного, обгоняемого авто, смогёшь али нет, мы друг друга надеюсь поняли
Поло- маленькая машинка сопоставима со старой фиестой, и никак не попадает в класс фокуса.
Ноут- имеет убогий дизайн, небольшого размера. Я бы сказала аля-хундай гетц с большим багажником. А управляемость желает лучшего.
Поло- маленькая машинка сопоставима со старой фиестой, и никак не попадает в класс фокуса.
Ноут- имеет убогий дизайн, небольшого размера. Я бы сказала аля-хундай гетц с большим багажником. А управляемость желает лучшего.
0
07.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Я не думаю, а знаю, что мощность в 99,9 % не востребована, для езды по дорогам общего пользования.. 100 -120 лошадок хватает за глаза (не отставать от потока), для такого ОГРОМНОГО (Гольф-класс) автомобиля как форд фокус :). Ну и еще удовольствия бывают разные.. Вот хороший пример из фильма Кин-Дза-Дза "Купим планету и воздух, к нам приедут люди с других планет, а мы будем сидеть и плевать на них" :). В амосферных современных моторах литраж и расход практически напрямую связаны.. и чем больше литраж тем больше расход, поэтому сейчас все производители переходят на турбированные двигатели малого объема, которые на светофоре кушают как "малыши" а при разгоне тянут лучше 2-х и 3-х литровых, да еще с крутящим моментом как у дизеля..
Поло может и маленька, но тот седан, что сделан в Калуге по идее имет больший багажник, чем Фокус и эргономика внутреннего пространства прощитана до мм. Ноут.. Кому-то убог, для когото красавец :) В отличие от Форда и большого и красивого.. Имеет в базовой комплектации АБС и систему стабилизации.., которыми Форд не оснащен в итоге при эктренном торможении уедет на 10-12 метров дальше со скорости 100 км/час. вылетев после этого в повороте... А это 2-3-и впереди стоящих автомобиля.. Так, что красота страшная сила, но "фишка" изменилась, все знают, что теперь мир спасет "Любовь"..
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
вы выдимо работаете журналистом в авто журанле- слащаво поёте но НОЛЬ по существу. Менее сумбурно было бы интересней читать. А то читаешь как роман про Любоффьь через 3 строчки глаз падать начинает.
0
07.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Нет не работаю.. Просто разный кругозор.. Вот и не интересно :), я продавцом работаю :). По сушеству, только я и пишу, приводя цифры.. это к слову.. Поло длина 4384 Форд 4481, Скорость 190/195, Двигатель 1,6(105) / 2.0 (145). Расход средний 6,5/ 7,1. багажник 460/465 литров.. Это для моделей седан.. Как раз эмоции и укладываются в одну строку :)
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
теперь понятно! Да мы с вами мыслим немного по разному. У вас своя правда уменя своя. Я предпочитаю сараи, в седан холодильник не поместится :)))
0
07.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Я знаю, что седены наиболее популярны с странах третьего мира... В США минивены и универсалы в Европе хетчбеки и универсалы.. Китай И РФ седаны.. так уж повелось.. А только сейчас могу предположить, что у Вас Фокус универсал.., а мне нравятся удлиненные хетчбеки (Типа Шкоды октавия) или универсалы типа (Пассат вариант).., но только из-за того, что нет Пассата хетчбека... :) Зимой на универсалах быстро пачкается заднее стекло..
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
да, универсал, люблю его нежно. Зимой у нас всё пачкается, даже уши в реагенте
. Пассат такой сдержанный за свои не скромные деньги:)))))))))))
. Пассат такой сдержанный за свои не скромные деньги:)))))))))))
0
07.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Как сказать, Шкода Октавия в той же комплектации и системами безопасности не дешевле, но Пассатом никогда не станет.. У Пассата по мне один недостаток - высокий уровень угоняемости.. А с каким звуом у него закрывается дверьь.. эх песня.. плевать на надежность , он в том списке 87 - й :)
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
У меня как то в душе не стоит на шкоду, не нравятся они мне. Пассат, всегда был хорош, во всех его проявлениях времени. Но всегда лишь смотрела на него со стороны не решаясь купить.
0
07.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Шкода, то же Гольф с огромным багажником сзади, и т.к. народ не "возбуждается", очень низкий рейтинг угоняемости.
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
мне не нравится гольф, мне больше была интересна Джетта
0
07.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Элантра Хетчбек (вообшето лифтбек) но это слишком сумбурно :)
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
вы видимо холост :)))))))) Мне по душе корейцы, но слишком они замахнулись с ценовым диапозоном для своего класса автомобишек. Очень дороги в обслуживании, шумоизоляция там есть разве???
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
У нас было много авто, но вот последний форд фокус новый. Мы от него в восторге! Не ломается, надёжный! Управление шикарное! Но нужно брать минимум 2-х литровый
0
03.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
почему 2 литровый? за сколько взяли? полной комплектации?
0
03.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
Потому что машина тяжёлая и ей нужна мощность, а новые движки экобуст вообще сказка. Нет конечно не в полной, взяли около 700 что ли отдали.
0
03.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
ого-го... вот бы надежность форда да за 500 тыщь :))
0
03.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
за 500 они вообще есть? Тогда это будет с минимальным движком, она не поедит и вы не испытаете максимальное удовольствие от машины., + комплектация вас разочарует за такие деньги...Возьмите лучше Логан тогда на эти деньги
0
03.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
да я шучу, понятно, что за 500 не купишь нормольной комплектации новый :)
0
03.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Логан - хорош только в минимальной комплектации.. а с "наворотами" жутко дорог и не заслуживает внимания..
0
04.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Шутить изволите? Форд вообще никогда не попадал за последние лет 30 в десятку надежных автомобилий.. Дешевых может быть, но не надежных.. Хотя если сравнивать с Жигулями :))
0
04.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
Наш Форд проехал уже 110 тыщ, и кроме штатного Т.О на нём ничего не менялось. Я считаю что именно модель Фокус на сегодняшний день на свои деньги является наилучшим НАДЁЖНЫм авто. А также на его платформе, смею вам заметить, построенно куча автомобилей, перечислить?- Мазда, Вольво, Ягуар.... можно долго перечислять. Посмотрите краш тесты! Когда автомобиль попадает в аварию, то салон остаётся целым! Это ведь самое главное! Оценку имеет 5 звёзд! Какая ещё машина имеет такие оценки в своём ценовом диапозоне!
Что касается японцев- МАШИНА БЕЗУМНО ДОРОГА В ЭКСПЛУАТАЦИИ И НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ.
О французах вам ли не знать как эксперту , они даже н едостойны нашего внимания.
Ну а брендовые немецкие автомобили, ОЧЕНЬ ДОРОГИ ПРИ ПОКУПКЕ. В первый же год как правило теряют треть цены!И никак не входят в ценовой диапозон 500 000р, и надёжностью не блещут! Но они достаточно доступны в эксплуатации.
БУ АВТО Я НЕ РАССМАТРИВАЮ И ГОВОРЮ ТОЛЬКО ПРО НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ. Так как автор сказал что хочет купить новый автомобиль.
0
07.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Факты:) Таблица рейтинга надёжности TUV-2011 для автомобилей возрастом 2-3 года:№модель автомобиля% поломокпробег (тыс.км.)1Toyota Prius2,2 C2Porsche 9112,3 32Toyota Auris2,3 72Mazda 22,3 35Smart Fortwo2,5 )6VW Golf Plus2,6 C7Ford Fusion2,7 47Suzuki SX42,7 @9Toyota RAV42,8 I9Toyota Corolla Verso2,8 I11Mercedes C-Klasse2,9 F11Mazda 32,9 B13Audi A33,3 S13Honda Jazz3,3 415Mazda MX-53,4 115Toyota Avensis3,4 U15Toyota Yaris3,4 618Mazda 63,5 S19Porsche Boxster/Cayman3,6 320Audi TT3,7 A20VW EOS3,7 A22VW Golf3,8 P22Opel Meriva3,8 624Opel Vectra4 f24Kia CEED4 @26Ford Mondeo4,1 S26Ford Fiesta4,1 626Porsche Cayenne4,1 R26Mazda 54,1 P26Suzuki Swift4,1 631Audi A44,2 q31Opel Astra4,2 Q31VW Touran4,2 d34Mercedes B-Klasse4,3 C34Opel Tigra Twintop4,3 234Nissan Note4,3 A34Skoda Fabia4,3 434Toyota Aygo4,3 639BMW 7er4,4 i39Ford Focus C-Max4,4 G39Opel Corsa4,4 739Honda Civic4,4 D39Suzuki Grand Vitara4,4 D44Ford Focus4,5 S44Opel Antara4,5 H
Форд 44-е место Ноут 34-е место 6)
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
Вы явно подготовились, я заставила вас поковыряться
Прикрасный анализ первых мест которые разработанны на базе ФОРДА :))))) ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ! МЫ СМОТРИМ НОВЫЕ МАШИНЫ А НЕ БУ! Тайота дорогая в обслуживании, Порш как то в 500 тыщ не влазиет ,мазда- форд( просто лейбл мазда!!! НЕ ТАК ПЛОХО!! ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И НА 3-М МЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрасный анализ первых мест которые разработанны на базе ФОРДА :))))) ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ! МЫ СМОТРИМ НОВЫЕ МАШИНЫ А НЕ БУ! Тайота дорогая в обслуживании, Порш как то в 500 тыщ не влазиет ,мазда- форд( просто лейбл мазда!!! НЕ ТАК ПЛОХО!! ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И НА 3-М МЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
3 года назад был кризис, у нас пыл Митсубиси Паджеро полной комплектации, кожа-рож- автомат. Ему было 4 года и он начал сыпаться. Ремонт обходился в 60-100 тысяч. С учётом кризиса было тяжко его тянуть. Продали и на эти деньги купили форда. На днях начальник мужа купил бмв х5 , а мужу предложил свой лэндровер (2 года машине отдавал за копейки в сто лет рассрочки), муж на отрез отказался. Сказал что его с лихвой устраивает форд!
0
03.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
А AUDI TT - 1, 4 литра на 220 лошадок не пробовали? Откуда эти американовские литражи?
0
04.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у нас форд фокус (эта наша вторая машина, первой был мой, купленный еще до замужества шевроле спарк )). Так вот, мы купили двухлетний, с пробегом около 20 тыс (это оч мало), в полной комплектации (телевизор, телефон, парктроники, 2 с чем-то литра), вообще предыдущий хозяин ездил на нем только на дачу. Купили полгода назад за 515 тыс. Муж тоже оч хотел новый, чуть не заказали, вовремя одумались. Так как бюджет у нас был 550 тыс гросс, нам хватало на хэтчбэк фода, с двигателем 1,7л и даже без климат контроля. Остановило то, что нам подсказали, что такой объем двигателя реально мал для такой машины. Это я к чему, нужно покупать либо новый и понимать, что он будет не нафаршированный совсем, либо за чуть меньшие или те же деньги купить слегка б/у, просто выбирать тщательнее. Либо вообще брать что-то новое, но попроще. У шевроле недорогие модели есть, хендай солярис щас классный новый (только его ждать надо было нам долго). Есть варианты. Я против, слишком сильно Б\у машин тоже ( у нас друзья покупают ауди "лысого года", только потому, что это ауди...) А насчет того, что опыта вождения нет, просто КАСКО оформить, ведь, новички по статистике ездят гораздо аккуратнее опытных водителей. Вот. высказалась 

0
03.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
ой, спасибо! будем думать, может, склоню его к двухлетке бу :))
0
03.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Нет аккуратных новичков.. Есть аккуратные и неаккуратные люди :).. И вот к 10-15 тыс. пробега неаккуратные осмелев начинают биться..
0
04.10.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
Москва
может маленькую какую для простоты? или сейчас вышал РИО новая, но что-то там с отзывам и говрят не очень, но она от 500 вроде, я отзываы читала не плохие,или может для для начала б/у?
0
03.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
дамир бу не хочет, и маленькую тоже, ему чтоб красиво и престижно подавай блин :))
0
03.10.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
Москва
почитай предыидущий пост,там аналогичный вопрос:)
0
03.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
"Голый" Форд -Мондео.. но 500 всеравно мало...
0
04.10.2011
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
Анна, сделайте тест драйв обязательно! У меня тоже первой машинкой был хэтчбэк фокус... За год я так и не привыкла к нему( Продала. Автомат по мне оказался долгодумающим, тормоза не понравилась, сидеть долго не могла, т.к. кресло не удобное, хотя подвеска нравилась, ну и расход топлива там отличается от заявленного. Но, "Фёдор" (так я свой форд фокус обзывала) будет надёжнее и солиднее всяких ланосов и лачетти. ИМХО. Присмотритесь к киа сид и опель астра. Мне еще опель корса очень нравится (только она меньше форда в размерах). У шкоды положительные отзывы. У мазды, для меня, тормоза жесткие (хотя реакция гуд), а подвеска такая, что пятая точка устаёт быстро (конечно по Мск не почувствовать, но за МКАД разница очевидна). У тойоты аурис часто проблемы с коробкой возникают. Правда, и мазда, и тойота - другой ценовой диапозон. Успехов в выборе!!!
0
05.10.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
Москва
И тем более у нас тут салон КИА рядом, может сходить посмотреть в живую:) или в бибирево съездить можно там тоже много салонов живьем ,так сказать пощупать сначала,влюбиться,а потом почитать отзывы и думать:)
0
03.10.2011
Ответить
Москва
Шкода. Вообще опыта бы поднабраться, а потом уже машинку подороже и покруче))) Это не так просто поначалу как кажется.
0
03.10.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
а мы б\у взяли пежо 307 sw и ничуть не жалеем, отличная машина для дома и семьи ))) новая конечно лучше, но если средства огрничены я за б\у
0
03.10.2011
Ответить