Мама двоих (6 лет, 10 месяцев)
Москва
ДТП. Как себя правильно вести?
Если случилось ДТП, что делать. Напишите плиз кому не сложно, или ссылочку хорошую дайте. Желательно по пунктам, а еще лучше с житейскими советами. А то по правилам-то понятно, а как оно в реале происходит не знаю. Ну например я въехала кому-то в попу. ГАИ обязательно? Если у меня ОСАГО и КАСКА. В каких случаях договариваються "на месте"? Или сейчас так не делают? Короче- чем больше подскажете, тем лучше!
Мама девочки (14 лет)
Конечно вызывай ГАИ и звони с страховую. А вообще по обстоятельствам, смотря как въехала, если сильно, это одно, а если вышла и у тебя и второго участника дтп еле заметная царапинка. чуть краска слезла, да еще если и каско у двоих, то и не фига время терять, разъехались да и все. По каско как правило 1 или 2 детали ремонтируется без справок. Чем больше стаж, тем проще относишься ко всякого рода мелким помаркам. Когда делала каско, на всякую фингню даже внимания не обращала, в конце года во двор вызывала гаи и одним разом оформляла все.Удачи на дорогах!
0
10.02.2012
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
А вызванное во двор ГАИ не будет докапываться - "Покажите об какой именно предмет поцарапали и почему на нём не осталось следов"? Или они и так всё понимают и им пофиг?
0
12.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Им по фиг. И потом, предположим, вы в командировке были, авто месяц стояло, откуда вы видели кто что сделал. Но это я говорю про мелочи, если там конкретно бой виден, то врят ли прокатит.Когда я какско делала, всегда именно так и поступала, по конец года все косяки разом.
0
13.02.2012
Ответить
Если у Вас все в порядке со страховкой, зачем договариваться на месте? Если у виновника аварии нет страховки или она просрочена, тоже не рискнула бы договариваться на месте, вызвала бы ГАИ, а потом в судебном порядке взыскивала деньги, т.к. на месте сумму ущерба невозможно оценить и вы рискуете оказаться в жестком минусе, только после драки кулаками не машут)
0
09.02.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Вызываете ГАИ. И если у Вас КАСКО - звоните в страховую. Должен приехать аварийный комиссар. Да и очень часто ГАИ страховая сама вызывает. Все заивист от того, что в договоре прописано.
0
09.02.2012
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Понятно. Надо почитать договор.
0
09.02.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
Если так много вопросов - НИКОГДА не договаривайтесь на месте. Первым делом звоните в страховую. Те все скажут..
0
09.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 30 лет)
Москва
на месте ни в коем случае!!!! только гибдд!!!!
0
09.02.2012
Ответить