Войти

Продажа автомобиля, подскажите.

Gala
Сынулька, 15 лет 8 месяцев Москва

О каком договоре речь идет я не очень поняла. Если купли-продажи, то для чего его нотариально заверять? Насколько поняла, у Вас ген. Доверенность, т.е доверенность, заверенная нотариально, в этом случае снимаете авто с учета Вы, через спец магазин оформляете договор купли-продажи и все. В чем трудность?

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

авто с учета не снимаем, потому что она стоит на учете в другой области, там с этим другой вопрос и эот уже будет решать покупатель через ГИБДД. авто продается не через магазин, а лично мной, трудность в том состоит, что нотариус для заверения договора запросил еще кучу документов, просто отец хочет нотариально заверенный договор для перестраховки.

0
14.06.2012
Gala
Сынулька, 15 лет 8 месяцев Москва

А с какой целью нужен этот договор?

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

чтоб было подтверждение продажи

0
14.06.2012
Gala
Сынулька, 15 лет 8 месяцев Москва

Если авто было в собственности более 3-х лет, то декларацию подавать не нужно и, как следствие, договор не нужен. По ген доверенности продайте и все. Только рассчитывайте сроки доверенности, т.к на время действия доверенности владельцем остается  ваш отец и транспортный налог платить ему. 

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

машина "с рождения" в собственности у отца, доверенности еще год как минимум.

0
14.06.2012
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

я занимаюсь куплей-продажей авто. вообще заверять ничего не надо у нотариуса,продаете спокойно по ген.доверенности. без снятия с учета купля -продажа возможно только в том случае,если покупатель и продавец в одном регионе (то есть снимать и ставить на учет будут в одном регионе)

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

не, можно, с 3 апреля 2011 года действует новая схема перерегистрации автомобилей, просто не всегда в гаи этим хотят заниматься.

"24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства."

0
14.06.2012
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

ну понятно. вот нашему гаи этим неохота заниматься. ну а людям куда деваться ? приходится оформлять куплю-продажу только после снятия ТС с учета 

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

http://www.gai63.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=10&id=8455&Itemid=126 

первый ответ как раз пример моей ситуации.

0
14.06.2012
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

это все тоже понятно,но 99% людей хотят ездить сейчас на купленной машине , а не через месяц или хрен знает как долго по почте все это будет идти и то не факт,что дойдет в итоге 

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

да понятно, но у нас нет возможности гнать машину по месту регистрации

0
14.06.2012
Елена
Димочка, 15 лет 8 месяцевМишенька, 9 лет 2 месяца Геленджик

Можно,Мы именно так продали старую машину, которая была в собственности у свекрови, и ген.доверенность оформлена на другого человека. Вот только свекровь с учета снимала.

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

сейчас можно машину не снимать с учета и так продать, а уже новый владелец едет и разбирается в ГИБДД сам.

еще тогда вам вопрос: владелец (отец или я) нужны в ГИБДД (не касаемо снятия с учета) или документы от нас (помимо документо вна машину? например моя ген. доверенность или паспот или что-то еще?

0
14.06.2012
Елена
Димочка, 15 лет 8 месяцевМишенька, 9 лет 2 месяца Геленджик

Мы для себя снимали. Зачем вам или отцу идти в ГИБДД, просто оформляете договор купли-продажи, и покупатель сам занимается документами. Т.е. переоформляет машину на себя на основании договора.

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

мне придется ехать все равно в гаи (((( а то вдруг начнут выделываться и откажутся снимать с учета сами, у нас просто нет возможности гнать по месту ругистрации машину, отец не может отпроситься (у них там с этим очень строго, даже если взять отгула, то это на одни бумажки неделю надо), а у меня пузо огромное, я даже за руль не влезу), а покупатель хотчет прям чуть ли не сегодня (( просто родственница, так бы особо не парились.

0
14.06.2012
Елена
Димочка, 15 лет 8 месяцевМишенька, 9 лет 2 месяца Геленджик

Так вы же пишете что не хотите снимать с учета? Привожу пример, неск месяцев назад купили машину не снимали с учета, переоформили в ГАИ и ВСЕ!

0
14.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

ну правильно, я ее продаю не снимая с учета, этим уже будет покупатель заниматься, если бы она была тут оформлена (Тульская обл.), где проживает покупатель, то вообще проблем не было бы, я бы тогда вообще не парилась, а машина оформлена в Воронежской области (((

видимо я не все написала, поэтому столько вопросов, извините ((

0
14.06.2012
Наши правила... Парковка на газоне

Похожие записи