Сегодня нужно будет выехать самой на машине. Пункт В находится не далеко от дома. Но очень страшно! Одна в машине я еще не разу не ездила. Да и если ездила с кем-то,то тоже не особо хорошо! Я очень зеленый водитель))) Девочки пподскажите,как перебороть свой страх?
Мама девочки (17 лет)
Серпухов
ооо, сородич!))) я 3 апреля получила права, позавчера купила тачку, а вчера первый раз сама одна без никого села за руль...было дико страшно...вдох-выдох и поехала!первые минут 5 страшно потом не очень а потом ваще ништягос!просто сядь и ехай!ниче не случится!когда ты один за рулем и никого нет рядом кто подскажет когда чего внимание твое дико обостряется!потому что ты одна ответственна в джанный момент за свою безопасность!завтра вот будет третий день за рулем и я поеду уже по трассе на дальнее расстояние!
0
23.06.2012
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Серпухов
спасибо) проехала без проишествий все отлично))
0
24.06.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
по собственному опыту могу сказать, что страх отступает как только ты включаешь зажигание - и помня свои первые поездки одной- мне казалось, что я вожу даже лучше,сосредоточенней,ответственней,чем когда с кем-то,кто может если что вдруг- помочь!
Вы главное подробно изучите маршрут- в каком ряду лучше ехать,когда нужно будет перестраиваться на поворот и как парковаться в пункте В, меня такие мысленные представления маршрута очень хорошо настраивали на нужный лад!
Спокойствие!!!Все будет как надо!!!
0
22.06.2012
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Новосибирск
Элина, запомните, что вы самый лучший водитель, пусть и зеленый пока.Это дело времени.Скажите себе, что все получится!!!!!!!И согласна с Аней - изучите маршрут, как и что и где.Представьте, вы одна, никто не мешает, не лезет, не контролирует) теперь все в ваших руках) когда-то ж надо начинать))))))
0
22.06.2012
Ответить
планирую беременность
Москва
Расскажите потом, как прошла первая самостоятельная поездка, очень интересненько, скоро самой такое предстоит))
0
22.06.2012
Ответить
Тверь
я тоже всегда ездила с кем то. а тут надо было сесть передумала все возможные варианты, как ехать, психовала. села и поехала вообще мысли не было что страшно)
0
22.06.2012
Ответить

)