Войти

Упорно продолжать учиться или авто - это не для меня?

А что автомат так дорого стоит? какой у Вас бюджет? 30-50-60 тыс рублей? 

За большие деньги можно купить нормальную машину с автоматом. 

Кончено старых годов, но если есть кто разбирается в машинах можно выбрать не убитый экземпляр...

а ВАЗ это очень небезопасная машина, посмотрите дорожные новости-если в авирию попал ВАЗ....

я если с ребенком машину ловлю им мимо пропускаю..

0
29.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

У меня бюджет максимум 100... Ну то есть я могу и побольше накопить, но тогда надо будет подольше подождать...а мне надо ездить... за 100-150 можно купить автомат года так 1985-1990 ... не думаю, что оно того стоит.

Да, ВАЗ - машина смерти, согласна. 

0
29.06.2012

За 100 вполне, до 1990 года это ауди, бмв и мерины, есть более дешевые производители, года от 95, посмотрите американцев, пассат в 4, форды, опели, киа, хендай, дэу, хонду цивик 4-5, лансер 5-6, можно даже замахнуться на внедорожники типа експлорера или блейзера, но это при наличии спеца по машинам-там еще в зоне риска подвеска, мосты, редуктор и т.д..

У меня из дешевых были пассат и крайслер, оба до 100 тыс, при умелом выборе особых проблем эти машины не доставили...

Да и ремонт автомата не такая уж проблема, если руки есть-у меня муж сам чинил автомат на нашем краейслере, особо ничем не отличается от переборки движка на тазе... токо снять-постаивть надо сервис или подъемник...

С точки зрения безопасности лучше япония и америкосы, корея потом...

Китай и тазы со словом "безопасность" к сожалению не совместимы...

0
29.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Но еще у меня муж против...он ни помогать выбирать, ни чинить никакую машину кроме нивы не согласен. При том, что чинить он умеет все...раньше даже этим подрабатывал. Просто уперлось ему вторую машину именно ниву!

Я вобщем-то не против, но вопрос мой даже не в том на чем ездить, а в том способна ли я на вождение вообще? Может я и на автомате косячить  буду?

Сколько я ни смотрела  подежанные автоматы, дешевых марок разумеется, ничего приличного за 100 я не нашла. Даже нива стоит 70-100, и это 2000 года выпуска!

0
29.06.2012

А как ребенка в ниву пихать? подумал об этом, без задней дверцы будет безумно неудобно...

Не нормальная конечно машина, и рамная, покрепче легковушек, да и чинить ее особого ума не надо..У знакомого была, да и на рыбалку ездила на ней в Карелии, может это и вариант...

А если автокредит? года на 3, тыщ 70 -80 внести,  а машину выбрать за 250 где то...каско для банка  можно в интаче купить за 1215  тыщ, с франшизой и 1 страховым случаем...

 

0
29.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Типа нива у нас будет для поездок на рыбалку, пикники и в деревню, а по городу на 10ке. и мы будем ими все время меняться....

А потом я выйду на работу и куплю себе нормальную иномарку. План таков. И по-моему вполне нормально, научиться ездить на говне, а потом пересесть в комфорт.

Тут ведь еще какая вещь: чем дороже машина, тем дороже ее обслуживание: масло, запчасти, резина, страховка и т.д. Так как мы еще паралельно квартиру покупаем, а потом дачу, находимся в перманентном режиме экономии)))

Насчет кредита - это не по нам! Да и мне не даст его никто, т.к. я в декрете. Переплачивать кучу денег банку не хочу.

Спасибо, что обсудили со мной эту тему, потратили свое время!

Я всетки, когда писала пост больше хотела узнать насчет вождения, а не насчет машины. С машиной, у нас, как видите все решено.

А вчера я рулила километров 150 сама, бабушку в деревню возили, и почти все у меня получалось. даже муж похвалил)) так что теперь знаю, что все получится, надо только больше практики. 

0
30.06.2012

Я думаю Вам не с мужем надо учится, а взять инструктора по экстремальному вождению. И не на ВАЗ 2110, за теже деньги можно купить подержаную иномарку автомат и кататься себе спокойно.

0
22.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

А что такое экстремальное вождение?

С инструктором из автошколы ездить не вижу смысла, так как это несамостоятельная езда по сути. 

Муж поставил условие, что если я куплю иномарку,то он мне ее чинить не будет...а старенькая иномарка, наверно ломаться будет... 

0
22.06.2012
Белякова Анна
Электросталь

Неа,не обязательно) У мя друг купил старенькую таёту до сих пор ездиет и только масло меняет и всего один раз какойто проводок отошел,но это ерунда) Он тоже боялся сначала,она еще и праворукая. Продавец убедил и не обманул))Так что если покавыряетесь-обязательно найдете!)

0
22.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Спасибо, разузнаю)

0
22.06.2012
Белякова Анна
Электросталь

Не за что) Желаю удачи в поисках своей ласточки-помошницы!)

0
22.06.2012

Это вождение по городу в условиях пробок и т.д. Есть нормальные инструктора, при чем женские. Которые умеют учить девушек водить машину. У нас есть свои особенности психологии. 

А на тему чинить не будет. Ему вообще то, Вас то не жалко? Я наш автопром вообще не признаю как явление. Там даже подушек безопасности нет, не говоря о чем то, другом. Это как минимум не безопасно, как максимум не удобно. 

Если взять субару или тайоту за те же деньги вложений в нее не так уж и много, чинятся они легко. 

У меня вот лично впечатление что Ваш муж как и многие другие мужчины просто не хочет что бы Вы за руль садились. 

0
22.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Спасибо большое))

Да он вроде мечтал о том, что будет возможность выпить, а я буду его возить... 

0
22.06.2012

Об этом они все мечтают=)) А как до дела доходит мы тупые блондинки и т.д., орут на нас в машине при вождении как потерпевшие, что хочешь не хочешь, не туда поедешь или врежешься=))) 

0
22.06.2012
ТатьянаТ
Арсений, 15 лет 8 месяцев Екатеринбург
Сама сейчас доучиваюсь в автошколе. Завтра экзамен в гаи. Ситуация мне ваша знакома. Городок у нас не большой. Но порой возниакют у меня чувства, подобные вашим. С инструктором езжу хорошо, но все же не без косяков. С мужем выходит хуже, так как он чуть что, то сразу нервничает и кричит. У нас тоже одна машина шевроле лачетти.
Инструктор настаивает, чтобыпосле получения прав я ни в коем случае не садилась за руль, если рядом муж. Одной научиться быстрее и страх пройдет тоже быстрее.
Мне тоже муж говорит иногда, что мне недано водить. Сначала очень обидно такое слышать. Но потом понимаю, что большинство мужчин так себя ведут. И не боги горшки обжигают.
Да, кому то дается легче, кому то сложнее. Главное, верить в себя и больше практики
0
22.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Спасибо, большое! Удачи вам завтра на экзамене!

Знаете, каждый раз, когда он мне говорит "ты НИКОГДА не сможешь научиться! не дано так не дано. вон смотри все над тобой смеются" доводит до слез. Ведь миллионы людей как-то ездят? все что ли прирожденные водилы? 

0
22.06.2012
ТатьянаТ
Арсений, 15 лет 8 месяцев Екатеринбург
Я так же себя успокаиваю. Столько людей научились и я смогу. Спасибо
0
22.06.2012

эээ не слушай его!заткни ему рот и все!нельзя так на женщину говорить!все тебе дано!просто мужа брысь с машины!

0
23.06.2012

с таким "учителем" однозначно не для вас это))))) нафига вам рядом припадочная истеричка?)))  вам своих волнений-переживаний мало? мужа вон из машины и ездите сами! сами в сто раз быстрее научитесь!

0
22.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Ну вот и я так думаю, что не столько я плохо вожу, сколько боюсь его. НО! Он несколько раз спасал меня от аварии! 

0
22.06.2012

а сколько раз он провоцировал аварии для вас?))) мне кажется если бы вы ездили одна - вас бы спасать от них не пришлось, тк их бы и не было вообще))) избавьтесь от истеричных людей в салоне и все нормально пойдет) 

0
22.06.2012

если бы в этих ситуациях ты одна была за рулем аварийной ситуации даже не возникло бы или включился бы инстинкт самосохранения и ты автоматически вырулила бы как надо, че за ситуации то были?

0
23.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Девчонка переходила дорогу прям у меня перед носом. Она дорогу перешла, я была уверена, что она ушла на противоположный тротуар, а она пошла справа передо мной по проезжей части, а я этого даже не видела. Я стала ехать, если б муж руль не выхватил, я ее правым колесом бы...

Потом я поехала по кругу не в ту сторону! Вообще не понимаю как это получилось! А муж руль выхватил. Плюс еще, когда надо тронуться на подъеме, я сделать это быстро не могу, и муж за меня ручник опускает))) 

А вообще так сейчас проанализировала, и поняла, что не так уж много он меня спасает))) по большей части все сама делаю. у него ведь нет вторых педалей (к счастью))))).

Спасибо вам) 

0
24.06.2012

одна садись за руль и будет все окей

0
24.06.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Мужу очень не хочется делиться машиной.И своем превосходством.Если вы будете нормально ездить,он не будет чувствовать себя королем:))Наймите хорошего инструктора и учитесь ездить на ЕГО машине.В это НАДО вложить деньги и научиться.Не нервничая и не дергаясь под комментарии мужа.Все получится!:))Машину не членом заводят и яица вместо аккомулятора не подключают мужики:))Просто учитесь и не забивайте себе в мозг глупости:)Внимальтельность и собранность-результат тренировок и хорошего владения механическим навыками.Вперед!:)

0
22.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Спасибо))

Про член и яйца понравилось)))) 

0
23.06.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Когда я это сказала нашим водителям на работе,я сразу перестала слышать шуточки про женщин за рулем:))Вкупе с хорошим вождением и знанием технических моментов,марок машин и пр-я себя комфортно чувствую с проф.водителями с тех пор:))НЕ тушуйтесь!:))

0
23.06.2012
Юлькин
Планирую Москва

Не надо вам с мужем ездить, тем более, если он вам такие "комплименты" делает, семейное благополучие дороже. Мой вам совет - возьмите инструктора и не того, который в автошколе был, а частного поищите, вариантов обучения много, вы даже можете с частным автоинструктором учиться на своей машине, всё это обсуждается. И даже не забивайте себе голову тем, что вождение это не ваше, наоборот настраивайте себя на то, что всё получится, я уверена на 100 %, что именно так и будет. Я сейчас тоже обучаюсь вождению, правда на автомате, но все ваши чувства мне прекрасно знакомы))). А косяки на дороге уходят только с практикой-практикой и ещё раз практикой, просто у каждого свой срок. Удачи! 

0
22.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Спасибо большое!

И вам удачи))) 

0
23.06.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Перестаньте ездить с мужем, возьмите друга или подругу которая хорошо водит и знает пдд, перед каждым. Действием проговаривайте вслух что хотите сделать и как. Например впереди красный , яжму на тормоз, скорость падает до 50,40,30,20,10,начинаювыжимать сцепление остановка нетралка.

Дальше, я трогаюсь  И так далее весь маршрут зарание за( 100метров например, проговариваем)

Впереди леж полицай , я подъеду за 50 метров ( это 2 фонарных, столба) скину скорость до 40 в эти 50 метров скину скорость до 15, передполицейским скину до 5.

И как. Начали выполнять маневр произносите что сделано.

0
26.06.2012
Elena
Москва

Мы тоже ссорились, пока не у каждого не появилось по своей собственной машине:) И даже сейчас я не могу с ним ездить в одном авто, т.к. стиль вождения мужа - это что-то с чем-то. Поседеешь, пока доедешь. Поэтому я уж как-то помедленнее, но на своей креветке доеду)))))))

И ещё момент - попробуйте автомат или вариантор (это в идеале). Я думаю, всё пойдёт успешнее.

Если бы на свете не существовало автомата - я бы точно не водила машину сейчас:)))) А так - вожу и успешно с 2008 года.

Удачи Вам!

0
25.06.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

Вы не одна такая))) я сдала на права 5 лет назад, практики мало было, такая же история- и пешеходов чуть не сбивала и такие выкрутасы делала и лихачила с дурью в голове, но ни с кем не столкнулась, наверное Бог уберег))) Сейчас вспоминая то вождение без сомнений сделала для себя выводы. Надо ездить во первых с подругой(если одна боитесь) а не с мужем. И попробуйте не торопиться. У каждого человека своя скорость, при которой вы будете предельно внимательны, замечать пешеходов светофоры. знаки. Пусть вам в след сигналят, не беда, зато совсем скоро вы приноровитесь и будете сами ускоряться. И все будете замечать по сторонам. 

0
07.07.2012

мужа нахрен выгоняй из машины и катайся одна,тогда и практика быстрее придет

0
22.06.2012
Настя
Мария, 15 лет Дубна

Вот куплю свою, так и сделаю!)))

0
23.06.2012

стопудов

0
23.06.2012

вы косячите во первых потому чято муж орет и не дает спокойствия и вы боитесь косякнуть а во вторых что он вообще рядом!когда одна сядешь за руль без никого тут же появится четкая внимательность и точность на дороге!ты просто знаешь что муж рядом вот и косячишщь...надо свою тачку

0
23.06.2012
Ирина
Москва

Насть, у меня муж не орет, если со мной ездит, но так чувствую,как он нервничает, часто к рулю прикладывается,что  я  с ним не хочу кататься. Я с инструктором езжу и рано-рано в выходные...

0
22.06.2012
Татьяна
Котёнок, 16 лет 5 месяцев Москва

ерунда какая, не вбивайте себе даже в голову, на 2110 редко кто не имея навыков сразу начинает ездить идеально. Вам правильно советуют купить ИНОмарку автомат, даже тот же матиз дэу автомат и учиться потихонечку ездить. БЕЗ мужа!!! 

0
22.06.2012
ТатьянаТ
Арсений, 15 лет 8 месяцев Екатеринбург
Может взять уроки не по эксремальному, а контраварийному вождению. Или просто позаниматься с профессиональным инструтором, о котором у вас есть положительные отзывы
0
22.06.2012
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

мужа  высаживаем , сажаем инструктора,а машину на автомат меняем и будет счастье))

0
22.06.2012
как вам марка машин джили?и какая на ваш взгляд из них лучше? Выбор авто

Похожие записи