переживаю...

лично мое мнение: если пробовать учиться на разных машинах, то сдавать вы сможете на любой. я училась на нексии и ездила всё время на одной машине,в гаи села на экзамене всё не так всё не то,неудобно и так далее. Завалила. Потом немного училась на 10, потом покаталась ещё на гольфе и в итоге, когда села на экзамене в машину гаишную мне было уже не так страшно и необычно как в первый раз,потому что педали теже три,руль такой же круглый)))) привыкла быстрее) и ещё момент,я конечно не знаю,но мне кажется учить ездить изначально на матизе это как-то не очень правильно,потому что она меньше седана((
20.12.2012
Жень , ну я согласна что не правельно , только если сказали на матизе , и в школе они есть , а мой иинструктор на нем , то мне то куда деться. А у нс есть еще чисто женское такси ,там ТОЛЬКО матиз!
20.12.2012
ну это оно и понятно))) просто она такая маневренная мне кажется,после неё на джипе как на тракторе поедешь)))) радиус поворота колес совсем разный))не знаю как с седаном разниа,но наверное небольшая)
21.12.2012
А мне понравилось учится на Матизе. Как раз для новичков, мне даже инструктор говорил, что среди тех, кто учился на Матизах, больше всего успешных сдач. Матиз он удобный, с ним легко научиться чувствовать автомобиль. Я после него ездила какое-то время на седане: нормально, быстро свыклась.
20.12.2012
Лариса,я не говорю что Матиз не очень машина,но например если сдавать именно на нем экзамен в аи,то ясен пень ты сдашь,ибо нормы расположения стоек специально под определенный автомобиль не делают)) и там где матиз наприер на узкой дороге проскочит,то нексия например нет(((
21.12.2012
у нас меняют расположения стоек при сдаче на матизе
22.12.2012
аааа,понятно) тогда да. Наверное удобно,маленькая машинка и маневренная) я училась на нексии без гидроусилителя руля,потом когда села в машину с гидроусилителем, обалдела)))и каааак крутану руль, гаишник был в шоке)))))
22.12.2012
ахахах)))))   и глаза по ходу под сиденьем искал )) вот только что вернулась с вождения , инструктор хвалил . С понедельника обещал уже новую Джили )))
22.12.2012
глаз у него выпал когда я на втором экзамене сделала "эстакаду" и крикнула "УАУ!"))))))))
22.12.2012
))))) ой мать , представляю .....
22.12.2012
я вообще не заморачивалась с машинами, на которых училась. ездила на Нэксии основное время с инструктором, на 14й и на 11й... сдавала на Форд Фокус
19.12.2012
как это не заморачивалась ? хочешь сказать вообще не переживала ?
20.12.2012
неа.. вообще пофиг было. потому что я садилась к новому инструктору на 14й и точно так же ездила, как на Нэксии или на 11й или на том же Форде- принцип один и тот же. я даже не пыталась узнать, какие машины в ГАИ и как сдавать, разве что только откатала 2 раза с инструктором маршрут города
20.12.2012
Ну что я скажу )) молодечка ты ))
21.12.2012
спасиб) волноваться не стоит, все равно сдашь и будешь ездить на своей машинке)))
21.12.2012
Спасибочки ))))
21.12.2012
у меня 15 занятий на 99й, а сдавать на Логане надо. Не было даже пробного занятия на нем, поэтому я площадку уже 2й раз заваливаю... Не чувствую Рено. Совсем.
19.12.2012
офигеееть ((( и что теперь ? а теория когда заканчивается ? на чем валишь ?
19.12.2012
теория заканчивается в конце января... не буду говорить о выпадающих днях НГ каникул... А валюсь на всем! за рулем 99 езжу очень уверенно, а на Логане даже с троганием проблемы...
19.12.2012
Марусик а никак не сесть на какую нибудь другую машину а ?
19.12.2012
без вариантов... та 99я, на которой я занимаюсь, вообще никогда не ездит в ГАИ
19.12.2012
Конечно проси ту на которй будешь сдавать! Тебе будет легче! Пишут что сдавали на разных машинах, так это в больших городах..да...в вашем такого быть не должно, покрайне на первой сдаче. У нас так было..первый раз на чем учились на том и сдавали, пересдачи уже на чем попало были.  Может вас в город не погонят? на первой сдаче? Нас на первой сдаче не гоняли в город, сдавали почти под НГ, только теория и полигон были. А пересдачи уже по городу ездили. Слава яйцам я сдала с первого раза, у меня только такой выход был..иначе пусти меня в то время в город..капец бы был, механика мать ее. Когда сдавала заглохла на горке- и это при том,что это была мое любимое упражнение,всегда получалось..а парковка задом, никогда... а на экзамене на парковку задом круто как ровно заехала, а на горке заглохла. Капец сижу и думаю,плакали мои права,подсчитываю убытки )))) ну думаю делать нефиг, морду тяпкой, на тормоз жму чтоб назад не съехать, завелась, и с середины горки поехала, закончила упражнение как надо,ну где надо остановилась..че там еще  поворотник и т .д это последние упражнение было. Привезла значит мента,высаживаю. и думаю капец как жалко. Смотрю он там что то пишет, и бумажки мне отдает. Я спрашиваю когда пересдача,он мне а вы сдали,я  ..так на горке заглохла,он типа ну да заглохла..но это единственная ошибка, и вы упражнение хорошо закончили. Так вот к чему это я стока букв написала..даже если что то не получится не бросай на пол упражнение, а доделывй и все ок будет!! Когда сдача у вас?
19.12.2012
блин , капец трудно наверное было потом сосредоточиться , да ? чтоб закончить. Не у нас не обсуждается ,  сразу в город .
19.12.2012
ну ..наверно от растройства  я все правильно сделала,потому что реально понимала что если поеду в город на какой нить др машине на пересдаче..то я и от автошколы толком не отеду, надо было сдать с первого раза. Писала вроде уже..я с механикой на Вы, машина стояла под окнами два года, я вокруг микрорайона проеду..вся перетресусь,руки мокрые коленки трясутся..жесть, так и не ездила. Сейчас на автомате езжу,сразу мне легко было переучиться))) сейчас наверно смогу и на механике, медленно и печально). Но я например у нас по Юганску езжу не боюсь,а вот в Сургут я даже не суюсь))) ездок из меня так себе..по деревням только)))
19.12.2012
Когда я училась, ездила сначала на шестерке, у которой не то что педали провалены, у нее сидуха до пола проваливалась!!! А потом пересадили на пятерку, чуть получше. Все машины убиты в хлам!!! Особенно тех. состояние! Так что я тебе скажу: лучше сдавать на новой машине, пусть даже первый раз  сидишь, чем на том, что может под тобой просто сломаться, не поехать или еще хуже заглохнуть на перекрестке!!!
19.12.2012
Танюшкин приветик )) да я помню ты писала про шоху )))заглохнуть на перекресте , вообще жесть как боюсь .  Ох  мне бы только сдать , пост чую будет еще тот ))) с моей манерой писания
19.12.2012
Я тоже этого боялась, поэтому села первой сдавать))))). Кстати у нас одна девушка не сдала, потому что не пропустила пешехода на перекрестке при повороте, хотя пешеход был со стороны встречки (при этом еще и дорога в 4 полосы!!) и еще был за пару метров от перекрестка!!! Надеюсь понятно написала? Это вообще гон! Вся наша группа возмущалась!
19.12.2012
ой мамочкиииии . Да я помню про то что ты бояться долго не умеешь )) умничка моя )))  я первая ну никак не смогу , мы сдаем  по алфавиту   и фамилия у меня  ни на А , ну и слава богу ни на Я )))))
19.12.2012
19.12.2012
Это ещё ничего. Я год назад сдавала экзамены, так вот, мне ещё повезло, т.к. училась на акценте и сдавала тоже на нем, только не на своей машине, а одной девочке из другой а/ш досталась ауди, при том, что училась она на матизе, да и сама она тоже очень мелкая. Можете представить себе её реакцию, когда габариты машины в два раза больше. Но ничего, сдала, правда на парковке немного раскорячилась. 
19.12.2012
Бедная девочка , представляю ее реакцию , скончаться можно на месте . Умничка она ! Да уж ... незнаешь что и ожидать блин .
19.12.2012
По-моему у всех обычно так и получается, что учишься на одной, а сдаешь на другой. 
19.12.2012
Значит нужно быть морально к этому готовой (
19.12.2012
Плюсанусь. Мне кажется, обучение и сдача на одной машине большая редкость, чем наоборот. Я в свое время училась на пятерке, а сдавала на 8-ке, 9-ке и шкоде)))))
19.12.2012
Девчат , да по комментам поняла я уже это .  всмысле сдавала на 8.9.и шкоде ??? эээээ.......
19.12.2012
 С третего раза сдала))) поэтому три машины)))
19.12.2012
))) главное сдала , но нервы неось потрепала изрядно ))) эх.... как сейчас катаешься ? кстати , давно сдала ?
19.12.2012
не столько нервы потрепала, т.к. сдавала на 6-м месяце беременности, старалась беречь нервы, сколько времени потратила :(катаюсь 2  года. Без машины не представляю уже как была :) Через 1,5 месяца после покупки машины за 350 км  поехала в гости к родственникам :)
19.12.2012
Большая ты молодец ))))))))))))) на 6 мес Б, офигеть )))  да наверное все так , потом уже и не представляют себя без машинок )
19.12.2012
Надо было сдавать, а то потом с маленьким разве натаскаешься к ним на сдачи :( Учиться-то я шла еще не берем. )))))
19.12.2012
как ????? ..... ааааа ты же три раза сдавала )) блин .... блондинка я
19.12.2012
19.12.2012
дааа... ир, ты знаешь, я училась на калине, и сдавала на калине, только на другой. Другое сцепление, другие тормоза. сдавала я 8 января - мороз, лед, с непривычки к тормозам, уменя занесло жопу( немного конечно) хорошо не засчитали за ошибку. Весь остальной маршлрут - тормозила двигателем, и педаль тормоза - только в конце жала, боялась заноса опять. это из-за тормозов, на нашей был мягкий, а на той на котрой сдавала - чуть тронешь, сразу как вкопанная встает. по разному отрегулированны. После того, как сдала, села на хёндай. Первый раз даже передачу воткнуть не могла куда надо - промахивалась, так что я бы давила на инструктора, пох на его мнение, требуй ниссан. пойми правильно,я не запугиваю тебя, просто советую, чтобы сдала ты с первого раза.    
19.12.2012
Привет солнце ))ну вот и я о том , что педали отрегулированны то в кждой по разному .И это факт .Сейчас ездишь?
19.12.2012
 езжу. 2 года уже. но посади меня сейчас на другую машину - первые 10-20 минут будет некомфортно. а это время - большая часть экзамена, если сравнивать. и это хоть 20 лет стажа имей - все равно нужно время, чтобы привыкнуть. папа мой, кстати, купил машину в январе на автомате(до этого 18 лет на механике), так вобще неделю привыкал. Я села за руль его машины - вобще туплю, привыкла к механике, получается я и газ и тормоз одновременно жму, привычка))))) я педаль тормоза за сцепление принимаю. Хотя мой папа можно сказать живет в своем авто. и в отпуска за 2000км на ней, и в магазин через 300 метров тоже едет, а не пешком. Водит хорошо. так что браваду тут много кто может разводить, но к другой машине надо время, чтобы привыкнуть. и пиздят те, кто говорит, что за любую машину- и сразу 120 легко. Чувство дискомфорта все равно будет. И это имея стаж вождения. Что уж говорить, когда ты экзамен сдаешь,е стественно трудно. Хотя все таки можно. Это реально. я когда сдавала, больше всего боялась, что калины не заведуться и нам дадут другую. Но обошлось. В нашей автошколе было 5 калин - они спецом одинаковые брали, чтобы в ГАИ легче было сдавать. а процент сданных эказменов с первого раза - рейтинг автошколы. конкурентная борьба)))))))              
19.12.2012
Ирин, вот мой пример: училась я на Рено Логан, внутренний экзамен сдвала на "14", автодром опять на логане, а по городу(уже ГАИ) мне досталась "10"-ка. мне кажется везде так( ну у моих друзей из разных городов), учаться на одних, а в ГАИ сдают на другихю. Не волнуйся)не ты первая, не ты последняя) Все получится!!!))))
19.12.2012
Катюшкин , приветик , ты чего меня пугаешь ? как так на разных машинах ?? ошалеть .  а 10 чья была?
19.12.2012
Иринк, у нас в городе, где я училась так было. Учились на машинах автошколы, кто на чем. А сдавали все всегда на машинах ГАИ. Так что не дрейфь
19.12.2012
дааааааааааааа уж...
19.12.2012
автошколы, принимали 2 гаишника, они выбрали из автопарка 14 и 10, разделили нас на 2 группы, я попала на 10-ку, а там коробка передач другая, но мне инструктор на ушко шепнул, чтоб я 1-ю легким движения пальчика включала, а то если сильно то на заднюю попаду. передо мной мужик сдавал, так он 3 раза заднюю вместо первой включил - итог - НЕ СДАЛ!(( а у Логана задняя в другом месте находится - никогда случайно не включишь. А щас я на АВЕО езжу)))
19.12.2012
бедный мужик ))  на АВЕО ???? матььььььь , клёвоооооооо   моя стоит припорошена снегом ..... авео моя родная ))) автомат , эх сдать бы только на механике
19.12.2012
а у меня механика))) хэчбэк серебристый металик) столько со мной машинка пережила.. и я въезжала и в меня, правда не серьезно(слава богу!) только царапины и небольшая вмятина на крыле(над колесом передним)
19.12.2012
вы бы сразу привыкали к другой машине, потом легче будет сдавать в гаи....там уж точно в матиз вас не посадят....))  из своего опыта - лучше учиться на раздолбанной русской - потом вообще с легкостью на любую сядешь))) 
19.12.2012
+...я училась на восьмерке...а сдавала на пятерке (две разные планеты)...так что лучше выбирать то, что похуже))..на хорошей машине и без тренировки можно поехать.
19.12.2012
девченки капец , как так ?? на разных
19.12.2012
вот и я такие глаза сделала, когда села в машину к инспектору))..а он говорит, не важно на какой учились, вы должны уметь на всяких))...ну ничё, сдала))
19.12.2012
да блин в том то и дело , что никто право выбора не дал , сказали на матиз и все . Поэтому получается мес на нем уже , а теперь на другую сяду , да побыстрей бы . Я до того как пойти учиться каталась по полегону и за городом на мужниной  15 -ке , блин как в танке , сцепление жесть , ручник работает плохо , муж смеялся и говорил , на моем танке научишься на  учебку сядешь , смело поедешь ))) 
19.12.2012
не переживайте все получится - побольше ездийте на 15 вашей - в гаи будет что-то подобное, может 10-ка))) машина на которой я училась водить копейка вообще (мне лет 10 было))...потом на всех отцовских по полям каталась - пришла в автошколу, так меня и сажать за руль по началу не хотели - типа ты умеешь хорошо - дай другим поучиться) в гаи была 10-ка))  блин хорошо сейчас учиться - машины у людей хоть нормальные......6 лет назад у нас была 8-ка старинная, а сейчас в этой автошколе на опелях ездят))
19.12.2012
спасибки ))) ну да у нас , 9 , 15 , 10 и волга вроде есть одна гаишные . ( дай другим поучиться ))))) хии если бы я могла себе права нарисовать и выдать , скажи вообще бы к вам не пришла ))
19.12.2012
вот вот....столько времени там провела)))  зато правила хорошо выучила, как инструктор - доходчиво их все равно никто не объяснит)))
19.12.2012
Экзамен в гаи, помогите советом Инструктор женщина.