Проблема с педалями.

инструктор у вас говнюк!!!!! из разряда: делаю вид что учу, но так чтоб ученик ни чему не научился и почувствовал себя тупицей. чтоб бабла срубить за доп занятия. каблуки тоже не причем. удобнее на каблуках-ездите на каблуках. мне на каблуке широком и невысоком удобнее на педали жать. смените инструктора. вождение должно приносить удовольствие. у меня тоже инструтор в автошколе придурок был, я зря на него не пожаловалась и не сменила, оказывается у моей автошколы были лучше инструтора. я себе нанимала платного. тоже были проблемы со сцеплением. тоже все резко делала и глохла. с платым инструтором после первого занятия не стало этой проблемы. она меня учил, что не надо спешить, лучше медленне , но тронуться на перекрестке, чем заглохнуть и всем мешать. и еще ты же женщина, должна делать все плавно и красиво. вот это слова моего инструтора и они мне реально помогли. а может и не они,  а его большой опыт. удачи!!!
03.06.2013
Зря тут наговаривают на автомат. Идеальный вариант, чтоб научиться именно ездить. Представьте, что перед вами пазл на 2000 деталей, где есть дерево, пруд, лебеди, небо и еще 10 объектов. Начинать с педалек, показаний тахометра и рассуждений о том, какой перерасход топлива и амортизации деталей, это все равно, что начинать собирать с дерева или третьего лебедя в пятом ряду. В итоге-то пазл будет, но через сколько лет и какой ценой?? Логичнее начинать с рамки, т.е. с целостной картины дороги, не правда ли? Со своей траектории, других участников движения, своих и чужих маневров, знаков и проч более важных вещей, чем сцепление и рычаг коробки. Умея именно ездить, рассчитывая расстояние до других машин, предугадывая маневры водителей, зная особенности дорог хотя бы на наиболее частых маршрутах появится свободное время, чтобы смотреть на тахометр, умение по звуку определять передачу, с уверенностью за рулем будет легче освободить одну руку для коробки. Хотя опять же, зачем, если нет необходимости пересаживаться на механику?  Про каблуки тоже бред, если обувь именно удобная, достаточно мягкая, то каблук не только не мешает, но и облегчает переведение ноги с педали на педаль. Ну а нервный инструктор - это норма жизни)))) не принимайте близко к сердцу - пусть он свои нервные клетки тратит, а не вы)
28.05.2013
Во-первых, нельзя учится на автомате. Это только кажется все, что умеешь потом водить. Во-вторых, плакать из-за того, что инструктор мудак - тоже непорядок! У меня ваще такой умственный недомерок был - дикость какая-то! И ничего! ;) В-третьих, желание водить должно быть не от того, что получается или нет, а вообще. Не от того, что есть машина. А от того, что хочется. Это же желание! :) В-четвертых, никто от раздражения ничего хорошо делать не может - закон психологии. Насчет каблука - инструктор прав. Каблук может зацепиться. Лучше такая обувь, которая даст вам почувствовать машину, как саму себя. Я училась в мужней обуви :) Как только заорет, сразу говорите, что люди кричат на других, давят только от своей слабости. А раз так, то понятно, что тут за суперпрепод сидит! ;) Вам надо взять кого-то с машиной (не инструктора, а того, кто даст вам покрутить свою баранку и не пожалеет на вас время и бензин:)). И поездить часика два в "гараж" задом. Зимой, ка-анешна, удобнее - сугрбоы естественный гараж! Но и самим можно фишечки поставить и на площадочке где-нить помучить машинку :) Как только вы отключитесь от педалей и будете заняты тем, что видно в окошко заднего вида - так все и пойдет! ;) И еще: раньше с 4-го занятия по городу можно было ездить, только если инструктору работа недорога! ;) Решите для себя сами: вам нужно водить машину? вам хочется это делать? вы способны это делать? В ответах надо учитывать не негативный, а только позитивный опыт! Удачи!
26.05.2013
Желание водить автомобиль у меня было давно, тем более, что машина мне нужна для работы и самое главное для того чтобы возить одну дочь в институт другую в школу, родителей на дачу, бабушку в больницу и т.д. как раз думала за 2 года набирусь опыта)   человек я целеустремленный, я знаю и верю в то, что обязательно буду водить, пусть на обучение я потрачу кучу времени но научусь, просто мне нужен более спокойный и уравновешенный инструктор который будет давать мне уверенность а не наоборот, сегодня например я услышала о доп. занятиях платных, что без них я не сдам экзамен, но это уже отдельная тема)
27.05.2013
нафик-нафик! ищите, как тут советовали, другого "платного" инструктора! Или друзей каких-то подключите. Вам сейчас город совсем не нужен, нужно, чтобы вас вывезли куда-то на площадку, где вы будете кататься вперед назад пару часов по одной линии :)
28.05.2013
я примерно также начинала.... С троганьем у меня были ооочень серьезные проблемы... Первый мой инструктор тоже орал на меня, не мог мне простить моего признания, что я ездила до этого на "автомате" (пробовала).. .в итоге, я от него ушла. На другой машине с другим инструктором стало чуть лучше, он не кричал, поддерживал иногда мне сцепление, чтоб я трогалась вовремя.... Может и зря, конечно.... Но я знала, что на механике ездить не буду... Поэтому только сдала экзамен - благополучно, кстати, с первым своим инструктором и на первой машине - то есть не на той, на которой училась все время.... Проехала хорошо, и в тот же день села на "автомат"... Думаю, что на механике я уже не смогу.. .да и не хочу.  Меняйте инструктора, машину... Все получится!
25.05.2013
меняй инструктора или ставь на место что за "обучение тупоголовых куриц" как выражался мой иструктор ему платят деньги и за то что я буду "убивать" его машину я тоже отстегнула свои же кровные..))) мне помогло)) хотя у меня был такой иструктор, что за два месяца занятий с ним ничему толковому е научилась, меня в принципе всему муж потом доучивал)))) а насчет коробки- по мне так лучше сначала освоить механику, а потом с легкостью пересесть на атомат))))
25.05.2013
глубоко вздохни и снова на вождение. Себя вспоминаю год назад. Все время тоже ругал инструктор. А педали тоже не чувствовала в определенной обуви. Надо подобрать, чтоб в ней и ходить на занятия, а потом уже научитесь в любой. Все получится!
24.05.2013
Спасибо Оль за поддержку, я вот 4 занятия вообще не чувствовала педали,  инструктор все недоумевал, как такое вообще может быть, а вот и может, сегодня я взяла с собой балетки с тонкой  подошвой и урааа  я почувствовала эти чертовы педали, правда плавно тронуться так и не смогла, чем и вызвала новую бурю эмоций инструктора)
27.05.2013
мне уже по окончанию занятий было сказано, что ругалспециально, чтоб не расслаблялась. Пару раз хвалил, но я от радости наверное после этого делала все на изнанку:-) молодец, Инна. Верь в себя и все будет получаться. Я с собой носила кроссовки на тонкой подошве! А теперь даже в шлепках могу:-)
27.05.2013
автомат никуда не денется.......а кто ездит на механике-тот понастоящему водит)..... каблуки бедешь потом одевать.....или ты перед преподом красуешься?))))) а со сцепление у большинства проблемы...только кто-то молча терпит,а кто-то переживает как ты)..... я бы никогда не смогла работать уителем.....или инструктором...потому-что убивала бы учеников...не делающих с первого раза...... Все получится!!!!!
24.05.2013
ой, Анют с каблуками отдельная история, я пришла на первое занятие и думала, что у меня будет как у других моих одногруппников, знакомство с ТС, а меня бац, и за руль посадили, блин, все ни как у всех, у всех занятия начались как положено через две недели а у меня через месяц , вот поэтому мои одногруппники уже по городу ездят а я все педали осваиваю) Посмотрев на все это, я бы тоже не смогла быть инструктором, с другой стороны, они же сами выбрали эту работу, знали на что шли или думали, что все прям сели и сразу поехали. Я тоже подрабатываю "инструктором" по наращиванию ногтей правда, сама этим не занимаюсь из-за аллергии, конечно девчонки такое вытворяют, но я никогда на них не повышаю голос, и часто хвалю за малейшие успехи и вижу результат своего обучения, а здесь обучение конечно трындец, методом запугивания и оскарбления, сегодня  я вообще офигела за рулем, но это напишу в отдельном посте)
27.05.2013
тяжело в бою......ДЕРЖИСЬ!
27.05.2013
Я сейчас тоже учусь, сегодня 6 занятие было, в город мы еще не выезжали, но сегодня меня инструктор посадил одну, сам был снаружи машины. Два раза я заглохла, в итоге из 4 заданий проехала хорошо только змейку и разворот в ограниченном пространстве, когда занятие закончилось он меня начал ругать что я ленивая и не хочу учиться. А я просто испугалась, руки тряслись, сознание спуталось. Короче я тоже расплакалась. Но с газом я еще не ездила. На след занятии в город выезжать будем. Блин у меня тоже все желание отпало водить машину.
24.05.2013
Я в свое время не поменяла инструктора, тоже мужчина оч переживал за свое авто, а не за то научусь я или нет (авто было кстати не айс рычаг переключения скоростей постоянно клинило). ОН нервничал нешутейно, орал итд. Так я и не осилила механику, езжу на автомате. Так что меняйте срочно инструктора- ТАК НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ!!! ЕСли он давит, орет, намекает, что вы не понимаете ищите более спокойного!!! (еще плакать ЩАЗЗЗ не доставляйте ему такой радости, да еще за ваши же деньги...)
24.05.2013
Прекрасно вас понимаю,сама все это пережила не так давно!На занятия шла как поле боя.Но практика сделала свое дело,и увас  все будет хорошо,по возможности смените инструктора или просто паралельно возьмите хоть на пару занятий другого.
24.05.2013
Практика делает свое дело - это 100% я готова практиковаться только с более спокойным человеком рядом, конечно я его тоже понимаю, товарищ переживает за свой автомобиль, я тоже за свои вещи переживаю, поэтому не доверяю их никому) в понедельник у меня занятия, хочу поговорить с ним, чтобы не орал на меня, мне сложно в такой обстановке обучаться, вхожу в ступор. Я вспомнила, не по теме конечно, но смысл один и тот же, свои роды, я очень боялась, что на меня будут орать, выбрала врача пока лежала на сохранении, и когда мы с ней обсуждали роды, я ее предупредила, чтобы на меня не кричали иначе я вообще откажусь рожать, она конечно посмеялась (наверное еще и пальцем у виска покрутила) но обещание сдержала, хоть и роды были сложные, мне за себя было не стыдно, я выполняла все, что мне говорил врач, правда потом на других девочек она так орала, так вот думаю и здесь со мной главное терпение)
24.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда вы выехали в город первый раз? Автошкола в перово, новогиреево